Испания марбелья фото: Все об отдыхе – погода пляжи достопримечательности фото города
Все об отдыхе – погода пляжи достопримечательности фото города
Звонок на WhatsApp
О МАРБЕЛЬЕ ИЗ МАРБЕЛЬИ
Главная \ О Марбелье из Марбельи
Марбелья – «жемчужина» курортной Испании, красивый и комфортный во всех отношениях курортный город, расположенный на южном побережье Коста дель Соль, автономного сообщества Андалусия в провинции Малага. Миллионы туристов, приезжают на отдых в Марбелью с одной лишь целью – получить яркие эмоции и незабываемые впечатления.
История города
Когда на месте современной Марбельи возникло первое поселение и кем было основано, точно не установлено – скорее всего, это была колония финикийцев. Во всяком случае, римляне получили это поселение именно от Карфагена.
После падения римской империи, поселение часто переходило из рук в руки, пока им не завладели арабы. Под их владычеством был выстроен замок и вырос город со стенами.
В 1485 году город был отвоеван испанцами. По легенде, королева Изабелла Кастильская бросив взгляд на водную гладь воскликнула: – «Какое прекрасное море!».
Отличный климат и живописные виды сыграли свою роль. В XIX веке вдоль побережья стали появляться виллы аристократов, в середине следующего столетия Марбелья превратилась в фешенебельный курорт Испании, столь любим и популярный среди туристов, обретя новую жизнь.
Почему Марбелья?
Если ключевое значение для вас имеет престиж, роскошь и комфорт, то небольшая по российским меркам, испанская Марбелья станет настоящим раем. Именно здесь, в последние годы, чаще всего отдыхают ключевые фигуры в мире политики, искусства и спорта всего мира.
На курорте неоднократно замечали звезд кинематографа и телевидения, известных музыкантов, успешных спортсменов, приезжающих на побережье ради высококлассного сервиса, со своими родными и близкими. Поговаривают, что в Марбелье несколько лет подряд отдыхали представители королевской семьи Испании.
Лучший курорт Коста дель Соль
Статус Марбельи настолько высок, что в последнее время ее все чаще ставят в один ряд с наиболее популярными фешенебельными курортами европейского континента, включая легендарные Сан-Тропе и Канны.
Без преувеличения можно утверждать, Марбелья – лучший курорт Коста дель Соль. Здесь легко найти все атрибуты богатства и шика, включая элитные яхты, автомобили, роскошные гостиницы, эксклюзивные рестораны, но есть в этом городе и она, та самая непередаваемая словами магия, которая заставляет возвращаться сюда даже самых бывалых туристов, объездивших полмира. Чем же так привлекателен отдых на этом испанском курорте?
Климат
Для курорта характерен теплый, ласковый климат, которым так славится южное побережье Испании, Коста дель Соль. Прежде всего это отсутствие знойных дней летом и холодных ночей зимой. Средняя годовая температура воздуха, составляет +18°C. В большую часть теплого времени года (весна-лето и середина осени) она варьируется от 22 до 25°C градусов выше нуля.
Еще одна климатическая особенность курортного города, – отсутствие сильных ветров и штормов. Причиной является уникальное географическое расположение Марбельи. С северной стороны она окружена горным хребтом Кордильера-Пенибетика. Знаменитые горы южного побережья Испании, выступают в качестве природного барьера, который защищает курорт от надвигающихся с севера погодных циклонов, создавая здесь особенный микроклимат.
Природа
Природа Марбельи поражает и очаровывает с первого взгляда, особенно захватывающие дух пейзажи. Рельеф местности формируется за счет близкого расположения гор – Сьерра Бланка. Приехав первый раз, вы будете поражены естественной красотой этих мест, которую местные жители сохранили практически в первозданном виде.
Пляжи
Особого внимания заслуживают пляжи Марбельи, ставшие его визитной карточкой.
Как и полагается фешенебельному курорту, многие пляжи Марбельи отмечены голубым флагом, что означает соответствие самым высоким требованиям, в плане комфорта и безопасности.
Огромной популярностью, во многом благодаря своему расположению, пользуется пляж Fontanilla, находящийся в нескольких минутах пешей прогулки от исторического центра города. Городской пляж занимает километр береговой линии и выглядит, просто великолепно.
Рядом, располагается вечно оживленная набережная, с пальмами, магазинами и ресторанами. Марбелья словно магнит, притягивает к себе гостей южного побережья Испании, являясь главным маркером, вокруг которого сетью раскинулись городские пляжи. Максимальная удаленность составляет 20 км от центра города.
Bounty Beach – ближайший к городу молодежный пляж, на котором постоянно звучит музыка. Место характеризуется простой добродушной атмосферой, адекватными ценами.
Rio Real – небольшой пляж, расположенный в 7 км от центра Марбельи, на восток. Протяженность береговой линии 400 м. Всегда чистый, убранный, но не малолюдный. Летом с парковкой могут быть проблемы, автобус от центра города отправляется каждые 30 минут.
Alicate Beach – находится на расстоянии 10 км от города. Береговая линия – 850 м. Есть бары и ресторанчики, в которых весьма недурно готовят. Можно арендовать шезлонги, зонты, развлечься активными видами морского отдыха.
Nikki Beach – песок и пальмы. Место для роскошного отдыха и гламура. Здесь весело, красиво, романтично и… дороговато.
Что посмотреть
На вопрос, – что посмотреть в Марбелье? Ответ прост – ВСЁ! Каждый квартал, каждый дом, каждый двор, – культурные и исторические достопримечательности.
Выросшие недавно курортные кварталы очень красивые и ухоженные. Для прогулок вдоль побережья предназначена выложенная мрамором набережная, протянувшаяся на несколько километров, но сердце Марбельи – Старый город. Он был отреставрирован и стал олицетворением провинциального андалусского городка Нового времени.
Старый город
В старой Марбелье кругом белые дома, утопающие в цветах и апельсиновых деревьев. Узкие улочки старого города нарядны и сохраняют пленяющую атмосферу. Кажется, будто точно такими же они были много веков назад.
Очень красива центральная площадь с мэрией – Наранхос, она же Апельсиновая. От неё во все стороны, словно паутинки, разбегаются улицы со старинными домиками и церквями. Особенно примечательна церковь Санта-Мария-де-ла-Энкарнасьон, возведённая в XV веке. Если снаружи она кажется красивой и скромной, то внутренние интерьеры декорированы очень богато. Можно полюбоваться на алтарь в барочном стиле и большой орган.
Аллея Авенида-дель-Мар интересна скульптурами работы Сальвадора Дали. Любителям искусства стоит посетить музей гравюры, а всего прекрасного – музеи «бонсай» и цветов. Любопытно будет взглянуть на остатки крепости арабских времён на окраине Старой Марбельи. По ним можно получить хорошее представление о том, какой могучей была эта твердыня.
Puerto Banus
Яркий контраст «Старому Городу» представляет Пуэрто-Банус – блестящий и гламурный. Множество бутиков, ресторанов, песчаный пляж и прекрасные виды, а также причал, у которого стоят сотни яхт.
Пуэрто Банус, – элитный район Марбельи, создавался неспешно, принципиально по правилам и со вкусом, на протяжении полувека. Его хозяева избегали приторной банальности. При строительстве спортивной гавани для богатых, реализовывались эксклюзивные идеи, на которые не жалели денег. На каждый квадратный метр пляжного городка приходится максимум гламура, роскоши и шика, как по европейским, так и мировым стандартам.
Днем гости курорта отдыхают на пляже, проводят время на шикарных яхтах, а ночью, в свете неоновых огней, все вспыхивает фееричным разнообразием элитных развлечений.
Культура и праздники
Как и по всей Испании, в Марбелье любят отмечать праздники, делая это часто и масштабно. Есть праздники общие для всей страны или провинции, есть городские.
Весной, когда природа оживает, наступает время фестивалей. Начинается всё с Карнавала. Он длится две недели – с конце февраля, по начало марта. В эту пору проходят костюмированные представления и шествия, выступают музыканты и другие артисты.
В марте, неожиданно шумно отмечают День святого Патрика, хотя праздник этот ирландский и не столь популярен в других частях Испании – сказывается интернациональность жителей Марбельи.
За ним следуют ещё несколько праздников, которые тоже принято отмечать на широкую ногу, особенно Пасху – гуляния длятся неделю.
В июне – снова неделю, шумно празднуют день святого Варнавы. Вся Марбелья украшена шарами и флагами, в городе даётся множество концертов и представлений, проходит приуроченная к празднику ярмарка.
Остаток лета, да и большая часть осени посвящены культурным событиям. Весь июль длится фестиваль Starlite – концерты следуют один за другим. Проходят и другие фестивали: оперный, регги, кино, театра, современного искусства… Мероприятий в городе столько, что на все и не успеть.
К концу осени ритм жизни становится спокойнее, а праздники приобретают иной оттенок. На день жареных каштанов, – 1 ноября, принято выезжать на природу, жарить каштаны самостоятельно. Зимние праздники в основном религиозные. К концу осени в Марбелье налаживается размеренная жизнь, туристов становится в разы меньше, город начинает готовится к следующей весне и старту новой волны фестивалей.
Досуг
В Марбелье можно найти развлечения на любой вкус, будь то шопинг, активный отдых или изучение тонкостей кулинарных традиций южного побережья Испании.
Отправиться за покупками можно в любой из местных торговых центров города, к примеру: El Corte Inglés или La Cañada. В них представлены десятки, даже сотни магазинов, модных бутиков, где можно приобрести все, чего пожелает душа – от дорогих ювелирных украшений до подарков детям или внукам.
Ночные развлечения
В центре Марбелье и в районе Пуэрто-Банус, много возможностей для тех, кто не хочет спать ночью. Здесь легко отыскать бары и ночные клубы на любой вкус и кошелек. Среди них:La suite – недавно открывшийся ночной клуб уже стал очень известным, в нём часто проводят презентации новых брендов. На террасе можно забронировать столик. Подходит любителям хаус-музыки.
Pangea – бар, примечателен террасой с отличным видом на Гибралтар и побережье – «то самое» прекрасное море, в честь которого назван город.
Finca Besaya – ресторан и диско-бар с танцполом, подходящий любителям латиноамериканской музыки.
Olivia Valere – один из самых старых и знаменитых клубов всего побережья, предлагает террасы в мавританском стиле с отличным видом на ночную Марбелью.
Более подробно о ночных клубах читать здесь:
Детские развлечения
Aventura Amazonia – канатный городок. Предусмотрены маршруты для новичков, более сложные и специальные детские (от 4 лет).
Mundo Mania – развлекательный центр, где можно организовать детскую вечеринку. Есть кафе и несколько игровых площадок, в том числе под открытым небом – с полями для спортивных игр и трамплинами.
Pirates Park – парк аттракционов с надувными городками и машинками. Будет интересен в первую очередь маленьким детям – от 2 до 8 лет.
Более подробно о детском отдыхе на Коста дель Соль читать здесь.
Активный отдых
Гости Марбельи обращают внимание на горный массив Ла-Конча, который буквально нависает над городом. Его видно с любой точки побережья, а высоты манят любопытных туристов. На горе есть особое место, Пико-де-Ла-Конча, откуда открывается панорамный вид на все побережье Коста дель Соль, включая Гибралтар.
От желания посетить смотровую площадку активным туристам сложно отказаться. Путь на вершину по южному маршруту начинается практически из центра города, протяженность 12,5 км. Есть короткий, северный маршрут – 5,6 км., который проходит пологими склонами, но к отправной точке придется добираться на машине около 30 минут.
На Ла-Кончу можно подниматься в любое время года. Единственное ограничение – дождь. Тропинки становятся скользкими и опасными. Путешественники, посветив день прогулке в горы, получают незабываемые впечатления. Фотографии, – лучшая награда, с которой они возвращаются. Потрясающие панорамы Марбельи, на фоне великолепных пейзажей.
В двух часах езды от Марбельи, находится еще одно место активного отдыха – горнолыжный курорт Сьерра Невада. Он расположен на ледниковой части подножия самой высокой точки Пиренейского выступа. Центр курорта – поселок Прадольяно, где предусмотрена и постоянно расширяется гостиничная инфраструктура.
Для катания созданы отличные условия, работают подъемники. Курорт подходит как для профессионалов, так и для любителей зимнего вида спорта – каждый найдет занятие по душе. Сезон длится максимально долго, чему способствует система снежных пушек.
На горнолыжном курорте есть пункты проката лыжного снаряжения и сноубордов, организованы курсы по горному катанию. В курортном городке около 50-ти отлей, апартаменты предоставляются любого класса, включая пятизвездочные. Для развлечений работает множество ресторанов и баров.
Тихие радости
Гастрономическим экстремалам предлагаются винные туры. Можно заказать однодневный тур из Марбельи, в столицу испанского виноделия Херес-де-Ла-Фронтера. Прогуливаясь с гидом между винных бочек, вы многое узнаете о вине и истории виноделия Андалусии. Закрепить впечатления поможет дегустация незабываемого на вкус знаменитого испанского Хереса.
Передвижение по городу
Основной вид транспорта, который подходит для большинства туристов и отдыхающих в Марбелье – автобус. Для поездок по городу организовано семь маршрутов днем и три маршрута ночью. За проезд в автобусе, если билет приобретается в киоске или автомате, необходимо заплатить 0,83 евро. Покупка билета у водителя, обойдется в 1,2 евро.
Как в любом курортном городе Испании, в Марбелье популярно такси. На такси установлены следующие расценки:
В среднем, поездка по городу обходится в 6-10 евро.
Прогуливаться по городу можно пешком, но, если хотите настоящей свободы, воспользуйтесь услугой аренды велосипеда. В среднем этот вид транспорта предлагается за 10-12 евро в день, но можно найти как более дешевые варианты (от 7 евро), так и дорогие (24 евро), все зависит от модели и бренда велосипеда.
Где остановиться
Отдыхать, на Солнечном Побережье Испании, можно не покидая городскую инфраструктуру курортной столицы Коста дель Соль. Для этого достаточно поселиться в одном из многочисленных отелей в центре города. Морское побережье в пешей доступности, а на загородные пляжи легко добраться на общественном транспорте.
Отели пятизвездочного уровня
Пятизвездочные отели Марбельи совмещают функции отеля и курорта, предоставляя кратчайший доступ на городские пляжи. По соседству с ними располагаются престижные рестораны и заведения для приятного отдыха:
В номерах есть небольшая кухня, комнаты для отдыха, санузел, джакузи. Заселится можно в любое время суток. Ночь проживания в апартаментах от 111 евро в сутки.
Puente Romano – пожалуй, самый элитный отель-курорт Марбельи. Фешенебельная модель анадалусской деревни. Самодостаточный гостиничный комплекс расположен на берегу моря, до которому несколько десятков метров.
На территории отеля имеется гастрономический ресторан, в котором готовятся настоящие андалусский блюда под присмотром профессионального шеф-повара. Пользование гамаками и шезлонгами включено в стоимость проживания. В апартаментах есть все необходимое для комфортного отдыха. За номер придется выложить от 210 евро.
Бюджетные отели
Villa San Francisco – бюджетный отель трехзвездочного уровня. Территория утопает в зелени, есть бар и ресторан, крытый бассейн. Удобное расположение позволяет выбирать между несколькими пляжами побережья. Апартаменты состоят из комнат для отдыха, для обедов и кухни. Есть микроволновая печь, электроплита, кофеварка. Цены стартуют от 58 евро.
Двухзвездочные отели разбросаны по всей Марбелье. Это значит, что можно выбрать заведение возле центра, пляжей или других мест, которые вас заинтересовали. Один из таких – Linda Marbella, расположен всего в 10 минутах ходьбы от Старого Города. Отель принимает гостей с домашними животными.
При заселении предлагается аренда автомобилей. Номера с ванной. Есть сейф, можно воспользоваться кофеваркой. Расселение круглосуточное.
Гастрономия
В Марбелье без проблем можно отыскать места, где подают блюда отличные от испанской кухни, – сказывается интернациональный характер города, да и собственная кухня здесь разнообразнее, чем в других городах Андалусии. Чувствуется близость моря и гор: в меню наравне с морепродуктами активно используются продукты с полей и гор.
На кухню Марбельи заметное влияние оказала близость других средиземноморских стран: Португалии, Италии, Марокко. Всё же основой кухни курорта служат морепродукты, в особенности, отдают предпочтение жареной рыбе. Чаще всего это анчоусы, кефаль или скумбрия. Большой популярностью пользуются чесночный суп и гаспачо. Из сладостей особенно распространены торты на оливковом масле и обжаренное заварное тесто – чуррос.
В городе множество отличных ресторанов и кафе. Если вы проголодались, загляните в ресторан «La Venencia Restaurante». Обязательно закажите самую вкусную паэлью, приготовленную с использованием целого букета морепродуктов с добавлением острого перца и кукурузы.
Кафе «DeZentral» специализируется на выпечке, французский – «Les Deux», вам предложит великолепные кондитерские изделия, ресторан морской кухни «Paella’s y mas» примечателен своей паэльей и несколькими особенными блюдами, которые можно попробовать только здесь.
Пляжный «чирингито» – «Trocadero Petit Playa», расположен прямо на берегу, позволяя насладиться средиземноморской кухней у самого моря, а в «La Escollera» лучшее рыбное меню в городе.
Отдельного внимания гурманов заслуживает заведение «La Pesquera», расположенный на набережной Марбельи, в котором стоит заказать различные блюда из свежей рыбы. К примеру, блюдо под названием «Mojama», представляющее собой мясо тунца, замаринованное и приготовленное в миндале, оливках и томатах, или запеченную в коконе из соли рыбу «A La Sal».
Подробнее, о том, где можно вкусно поесть в Марбелье, читайте здесь.
Как добраться
Попасть в Марбелью довольно просто. Для этого необходимо прилететь в Малагу, – четвертый по значимости аэропорт Испании. Расстояние от аэропорта до центра Марбельи – 62 км. К месту отдыха можно отправиться на автобусе, арендованном авто или такси. Удобно воспользоваться услугами трансфера непосредственно из аэропорта Малаги. Маршрут проходит вдоль Солнечного Побережья Коста дель Соль, поездка доставит массу впечатлений.
Более подробно о том, как добраться из Малаги в Марбелью читать здесь.
В заключении
Отдых в Марбелье могут позволить себе как богатые люди, так и туристы со скромным достатком. Солнечное Побережье дарит возможность путешествовать и отдыхать каждому. Кто-то поедет на такси, кто-то арендованным автомобилем. Даже прогулка на велосипеде подарит незабываемые впечатления и новые встречи. Каждый найдет занятие по душе – путешествовать по древним, живописным и романтическим местам, зажигать в ночных клубах, покорять горные вершины. Все это, в очередной раз подтверждает утверждение многих, – Марбелья лучший курорт Испании, на побережье Коста дель Соль.
P.S. для тех, кто хочет еще больше впечатлений и эмоций, отличным решением будет аренда яхты. Когда судно отойдет на достаточное расстояние от берега, вашим глазам откроется изумительный вид на мерцающие огни набережной Марбельи, любоваться которой, лучше всего с бокалом местного десертного вина, которым, к слову, славится юг Испании.
+34 665 813 340
ОБЗОР РЕКОМЕНДАЦИЙ
РУССКИЕ В МАРБЕЛЬЕ
Русские на Коста дель Соль проживают вдоль всего побережья от Гибралтара до Малаги, однако, Марбелья пользуется особым вниманием. Назовем 5 главных причин, по которым наши соотечественники предпочитают этот великолепный курорт для жизни и отдыха…
Лучшие районы Марбельи
Марбелья – город гламурной жизни и центр ночных развлечений. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов. Многие из них арендуют или покупают недвижимость, в таких известных районах как: Золотая Миля, Пуэрто Банус, Сьерра Бланка.
Город роскоши и гламура
Пуэрто Банус – самых роскошный район Марбельи – «Испанский Сан-Тропе», предлагает окунуться в мир богатства и гламура, атмосферных ресторанов и люксовых бутиков, а также расслабиться на пляже или весело провести время в ночном клубе. ..
Mayfair International Academy
Солнечная Марбелья может похвастаться не только шикарными курортами, но и достойным образованием. Международная школа Mayfair International Academy, которая расположена в Эстепоне, отличный тому пример…
ВЕЧЕРНИЙ ПРОМЕНАД
Путешествие по Марбелье – это всегда волнительно и интересно для многих туристов. А все потому, что курорт любит удивлять и радовать приятными сюрпризами. В Марбелье все переменчиво, но вот набережная и променад остаются в сердцах навечно…
Copyright © 2019 — 2023
Мегагрупп.ру
Марбелья — Испания, отдых в городе Марбелья: фото, видео
- Обновлено: 18 июля 2019
- на карте
Марбелья (исп. Marbella) — муниципалитет и город в Испании, на побережье Средиземного моря, в прибрежной зоне Коста-дель-Соль. Находится в провинции Малага, является частью автономного сообщества Андалусия. Площадь — 117 кв.км, численность местного населения — 136 000 человек. В 25 км от города расположена Фуэнхирола, в 56 км — Малага, в 189 км — Гранада, в 205 км — Севилья, в 731 км — Валенсия.
Окруженная потрясающими горами Сьерра Бланка, Марбелья является одним из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Но здесь возможен не только пляжный отдых, но и экскурсионный. Реликты времен мавританской оккупации соседствуют с удобствами современного курорта протяженностью 25 км. Множество достопримечательностей сосредоточено вокруг Старого города и Пласа-де-лос-Наранхос, у городской площади в центре.
Краткая история
Марбелья не может похвастаться многовековой историей. Фактически еще сто лет назад на этом месте находился рыбацкий поселок с населением 10000 человек. Свое развитие получил лишь после Второй Мировой войны благодаря принцу Альфонсо де Гогенлоэ. Ему здесь так понравилось, что он начал строительство отелей, первым из которых был Marbella Club Hotel, открытый в 1954 году. Вскоре он пригласил в свои загородные поместья богатых друзей, которым тоже понравился здешний климат и красоты. Ну, а они рассказали своим друзьям, те — своим и пошло-поехало. Вскоре окрестные земли оказались быстро раскуплены под дорогие виллы.
В 70-х годах 20 века в Марбелью приехал принц Фахда ибн Абдель Азиз аль-Сауд, бывший король и премьер-министр Саудовской Аравии. Он тоже здесь остался и хорошо вложился в инфраструктуру и рекламу Марбельи.
Сегодня здесь отдыхают и постоянно живут известные политики, бизнесмены, актеры, арабские шейхи. Из знаменитостей можно увидеть, например, Антонио Бандераса, Мелани Гриффит, Дольфа Лундгрена и многих других.
Марбелья на карте Испании
Как добраться до Марбельи
1. Автобус.
Из Марбельи налажено автобусное сообщение со многими городами Испании. Рейсы выполняются по всей Андалусии, в Мадрид и даже другие страны — Португалию, Францию и т. д.
2. Самолет.
Ближайший аэропорт к Марбелье расположен в Малаге, в 50 минутах езды на автомобиле. Аэропорт Малаги крупный, принимает большое количество авиарейсов как внутри Испании, так и из многих стран Европы. Сюда есть прямые рейсы из России (Москва, Санкт-Петербург), а также Молдавии (Кишинева). Большое количество рейсов с одной стыковкой из многих городов мира.
Популярные авиакомпании, летающие сюда: Vueling, Iberia, Aeroflot, S7, Air Moldova, Ryanair и многие другие.
Дешевые авиабилеты в Малагу
Купить авиабилеты максимально выгодно можно с помощью специальных поисковиков, собирающих данные со всех авиакомпаний.
Из аэропорта до побережья можно доехать на автобусе, такси или арендовав машину.
1. Автобус.
На автобусе вы приедете на автостанцию в северной части города по адресу Avenida del Trapiche. Стоимость проезда 4,5 евро.
2. Аренда авто.
Лучший выбор машин находится в аэропорту. В высокий туристический сезон нормальную машину лучше забронировать.
3. Такси.
Стоянка такси находится на привокзальной площади у Терминала 3 и перед Терминалом 1. Также можно заказать трансфер заранее, это актуально для семей с детьми и для больших групп.
Транспорт
В Марбелье хорошо развит общественный транспорт. Большое количество автобусных маршрутов соединяют районы города, а также ближайшие пригороды. На каждой остановке висит подробное расписание. Билеты покупаются у водителя, стоимость проезда зависит от расстояния.
Такси есть в большом количестве, правда поймать их не всегда просто. Лучше всего их вызывать из отеля или искать рядом с туристическими местами.
Чем заняться в Марбелье
Достопримечательности
Главные достопримечательности хорошо отреставрированы, большинство находится в Старом городе, а больше всего их на Апельсиновой площади (Plaza de los Naranjos):
- фонтан (16 век),
- здание Муниципалитета,
- Дом Коррехидора (16 век),
- часовня Эрмита-де-Сантьяго (15 век).
Кроме этого, в Марбелье стоит посетить:
- Пасео Маритима (знаменитый променад, протянувшийся вдоль пляжа),
- Королевская и Воровская башни крепости Алькасаба,
- арена Плаза де Торос,
- порт Хосе Банус с множеством ресторанов и магазинов,
- арабская крепостная стена,
- парк Крокодилов,
- аллея Avenida del Mar со скульптурами Сальвадора Дали,
- церковь Iglesia de la Encarnacion,
- аквапарк.
В городе много музеев:
- Муниципальный (Museo Municipal),
- Археологический,
- музеи Бонсаи и Гравюры.
В окрестностях Марбельи можно увидеть:
- мозаики в Вилья-де-Рио-Верде,
- бани 3 века в Сан Педро,
- Палеохристианскую базилику в Вега-дель-Мар.
Также можно посетить несколько парков:
- Арройо-де-ла-Репреса,
- Парк-де-ла-Аламеда,
- Аудиторио-де-ла-Конститусьон.
Развлечения
С этим проблем точно не будет. Вдоль набережной, в Пуэрто-Банусе и центральном районе большое количество баров, пабов, дискотек и ночных клубов. Самые известные ночные клубы: Sleek, TIBU Banus, Nikki Beach, Olivia Valere, Pangea, Scream, Seven. Также есть казино для особо азартных людей.
Но это ночные удовольствия, а днем можно сходить в аквапарк, покататься на картинге, заняться водными видами спорта на пляже. Кроме этого волейбол, гольф, катание на лошадях, яхтинг.
Если вы будете отдыхать в июне, то сможете увидеть праздник — день святого Барнабе. Устраивается в честь покровителя города и продолжается целую неделю.
Шопинг
В городе очень много возможностей для шопинга. Есть крупные торговые центры, гипермаркеты и супермаркеты, а также небольшие магазинчики местного искусства и ремесла. Основное торговое место находится вдоль главной улицы — Авенида Рикардо Сориано. Здесь в большей степени продается всё модное и современное. А вот в Старом городе больше аутентичных товаров: множество художественных галерей, ремесленных лавок и магазинов сувениров.
Желающие могут зайти на рынок Nueva Andalucia, работающий по субботам. Там предлагается широкий спектр кожаных изделий, антиквариата, старинных вещей и сувениров.
Пляжи
Побережье протянулось на 25 км. Лучшими пляжами Марбельи являются Кариуэлья и Сан-Педро-де-Алькантара. Но вход на них платный. Среди бесплатных пляжей популярны Бабалу, У Виктора, Дон-Карлое, Кабопипо и Лас-Дюна. На них доступны все виды водных развлечений — мотоциклы, лыжи, яхтинг.
Что касается самого города Марбелья, то там тоже есть несколько нормальных пляжей, они бесплатные. Аренда зонтиков и шезлонгов предоставляется за плату 6 евро/шт, многие приходят со своими.
Климат
Климат в Марбелье средиземноморский, но благодаря горе Ла-Конча здесь образовался особый микроклимат без сильных температурных колебаний. Температура летом — +26…+30, зимой — около +15. Ночью на 8-10 градусов прохладнее.
Сезон дождей в Марбелье длится с ноября по март. Тем не менее здесь 300 солнечных дней в году. Высокий сезон продолжается с апреля по октябрь, а его пик — июль и август. В это время отели заполнены под завязку, и туристов очень много.
Если вы хотите осмотреть достопримечательности, а не поваляться на пляже, то в этом случае лучшее время для поездки в Марбелью — апрель (вторая половина месяца), май, июнь, сентябрь и октябрь.
Месяц | Температура днем (градусов) | Температура ночью (градусов) | Количество осадков (мм) |
---|---|---|---|
Январь | 13 | 6 | 101 |
Февраль | 14 | 6 | 92 |
Март | 16 | 7 | 75 |
Апрель | 18 | 9 | 62 |
Май | 21 | 11 | 40 |
Июнь | 26 | 15 | 23 |
Июль | 29 | 17 | 7 |
Август | 29 | 18 | 9 |
Сентябрь | 26 | 16 | 23 |
Октябрь | 21 | 12 | 68 |
Ноябрь | 17 | 9 | 119 |
Декабрь | 14 | 6 | 114 |
* Данные о погоде предоставлены сервисом World Climate Guide.
Отели
Выбор размещения достаточно разнообразен, начиная от дешевых хостелов и заканчивая «крутыми» комплексами вдоль набережной, особенно в районе Плайя-дель-Пинильо и Пуэрто Банус. Часто это отели со спортивными клубами, с собственной зоной на пляже, изысканными ресторанами, модными бутиками и картинными галереями, большими открытыми бассейнами. Бронировать отели в Марбелье следует заранее, так как в летние месяцы они почти всегда забиты под завязку.
Лучшие отели в Марбелье:
- Gran Hotel Guadalpin Banus,
- Vincci Seleccion Estrella del Mar,
- Senator Marbella Spa Hotel,
- h20 Andalucia Plaza (только для взрослых).
Недорогие хостелы и пансионы:
- Pension Aduar,
- La Luna,
- Hostal Enriqueta.
Самый больший выбор выгодных предложений можно найти на Booking.com.
Найти недорогой отель
Booking.com
Оцените статью:
Поделитесь с друзьями:
Марбелья%2c Испания Изображения | Скачать бесплатные картинки на Unsplash
Marbella%2c Spain Pictures | Скачать Free Images на Unsplash- ФотоФотографии 10k
- Пачка фотографийКоллекции 10k
- Группа людейПользователи 0
здание
архитектура
путешествия
открытый
природа
пейзаж
улица
Reiseuhu
spainmallorcacala s’almunia in mallorca
Хуан Гомес
продовольственный рынокмодернизмФрукты изображения и картинки
–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– – ––– – –.
Victoriano Izquierdo
дверьархитектурадверь
Tomáš Nožina
barcelonaПутешествия фотопарк развлечений тибидабо
Camille Minouflet
Hd обои городазданияHd небо обои
Inés Álvarez Fdez
asturiasdroneHd зеленые обои
Johan Mouchet
carmonapamentcoblestone
Jonas Hoss
street129008 málag a
ORNELLA BINNI
Цветок фотографииHd узор фоткиHq фон фото
Isak Gundrosen
alhambragranadaislamic
Пляж imagesand imagesand
Biel Morro
Churchtibidabocathedral
Mathias Reding
gironaalleyalley street
Faisal
alicantemarinasanta barbara замок
Oscar Nord
palmaalleywayurban
Johan Mouchet
9001 0 уличная фотографияzuherosЛетние изображения и фотографииЭнрике Феррейра
севильясобор святой марии де Зеехиральда
Франсиско Морено
окрестностиДом imagescasares
испанияmallorcacala s’almunia in mallorca
зданиемонастырьmonestir de montserrat
барселонаПутешествия фотопарк развлечений тибидабо
carmonтротуарбулыжник
Цветы фотографииHd узор картинкиHq фон фото
Пляж изображенияпесокгородской пейзаж
церковьтибидабокафедральный собор
a licantemarinasanta barbara замок
уличная фотографияzuherosЛетние изображения и фотографии
окрестностиДома изображенияcasares
–––– –– –– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.
продовольственный рынокмодернизмФрукты изображения и картинки
дверьархитектурадверь laga
alhambragranadaislamic
gironaalleyalley street
palmaalleywayurban
Похожие коллекции
2C
87 фото · Куратор Сара КрулФотографирование мужчин
390 фото · Куратор Шерил ГриффинEI
135 фото · Куратор Розалинд Ник Аодсевильясобор святой марии де сехиральда
испаниямаллоркакала салмуния на майорке
Hd обои городазданияHd обои небо
carmonтротуарбулыжник
alhambragranadaislamic
аликантемарина замок санта-барбара
palmaalleywayurban
продовольственный рынокмодернизмФрукты изображения и картинки
барселонаПутевые изображенияпарк развлечений тибидабо
street129008 málaga
Пляж изображения и фотографиипесокгородской пейзаж
gironaalleyalley street
севильясобор святой марии де зехиральда 900 11
NeighborHouse imagescasares
–––– –––– –––– – –– –– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.
дверьархитектурадверной проем
зданиемонастырьмонестир де монтсеррат0011
asturiasdroneHd зеленые обои
Связанные коллекции
2C
87 фотографий · Куратор Сара КрулФотографирование мужчин
390 фотографий · Куратор Шерил Гриффин 9 0011EI
135 фотографий · Куратор Розалинд Ник АодЦветок изображенияHd узор обоиHq фоновые изображения
церковьтибидабокафедральный собор
уличная фотографияzuherosЛетние изображения и картинки
Просмотр премиум-изображений на iStock | Скидка 20% на iStock
Логотип UnsplashСделайте что-нибудь потрясающее
Вспышки цвета в Марбелье, Испания Фотография
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
Нажмите, чтобы увеличить
Ценовой диапазон: 502,56 турецких лир — 1 005,13 турецких лир
Загрузка
Доступен только 1
Включены местные налоги (где применимо)
53 продажи |
5 из 5 звездРазмеры
Выберите размеры 5×7 дюймов (502,56 TL) 8×10 дюймов (703,59TL) 11×14 дюймов (1005,13 турецких лир)
Выберите размеры
Размеры Выберите размеры. ..
- 5×7 дюймов
- 8×10 дюймов
- 11×14 дюймов
Выберите размеры
Вы можете сделать предложение только при покупке одного товара
Исследуйте другие похожие поисковые запросы
- Андалусия
Внесен в список 1 февраля 2023 г.
31 избранное
Сообщить об этом элементе в Etsy
Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…
Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.
Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.
Сообщить о проблеме с заказом
Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.
Если вы хотите подать заявление о нарушении прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.
Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы
Посмотреть список запрещенных предметов и материалов
Ознакомьтесь с нашей политикой в отношении контента для взрослых
Товар на продажу…не ручной работы
не винтаж (20+ лет)
не ремесленные принадлежности
запрещены или используют запрещенные материалы
неправильно помечен как содержимое для взрослых
Пожалуйста, выберите причину
Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.