Виза в гоа: Виза в Гоа россиянам в 2022

Содержание

Виза на Гоа — цены, cроки и необходимые документы для получения визы — «Единый Визовый Центр»

Гоа – один из 28 штатов Индии и самый популярный ее курорт, находящийся на юго-западном побережье. Он делится на северную и южную части. Температура воздуха здесь не опускается ниже +20 °C, но лучшим временем для отдыха считается период с октября по март, когда нет сильной жары и духоты.

Если в ваших планах – посещение индийского штата, известного своими бескрайними пляжами, теплым морем, дружелюбием местных жителей, архитектурными памятниками, вопрос «Гоа – нужна ли виза для россиян?» актуален для вас.

Специальное разрешение требуется. Виза на Гоа для россиян 2020 стала более доступной, поскольку сейчас ее получают по прилету в аэропорту. Для этого предварительно оформляют индийское разрешение в интернете. Но оно имеет ряд нюансов:

  • Для получения упрощенного документа надо быть участником туристической группы (количеством от 4 человек).
  • После въезда участники группы получают спецбланк, являющийся аналогом разрешения.
    Но в залог оставляют свой загранпаспорт, который им возвращают при отлете.
  • Такая виза на Гоа позволяет находиться в пределах штата, запрещено покидать его, отклоняться от маршрута.

 

Список документов для въездного разрешения

  • Загранпаспорт, действующий еще как минимум 6 месяцев. В нем должны быть пустые листы для вклейки стикера.
  • Ксерокопии первых листов загранпаспорта с основной информацией об аппликанте.
  • Распечатанная анкета.
  • Авиабилеты в обе стороны.
  • Цветные фотоснимки 3,4×4 см.
  • Медстраховка.
  • Ксерокопия внутреннего паспорта РФ.
  • Детальное описание маршрута – для мультивизы.

В зависимости от цели загранпоездки могут понадобиться и дополнительные бумаги. Иногда требуется подтвердить финансовую состоятельность соискателя. На счету туриста должно быть как минимум 50 USD на сутки пребывания в стране.

Если не достигший 18-летия ребенок отправляется на курорт с одним из родителей, то второй обязан предоставить письменное, заверенное нотариусом разрешение.

Ребенка может сопровождать доверенное лицо, но в таком случае согласие нужно и от отца, и от матери.

Правила въезда

В сентябре 2019 года было принято решение об оформлении электронных разрешений, действительных 30 дней, 1 год и 5 лет. Период однократного нахождения равен 90 дням, действие мультивизы на 1 год и 5 лет начинается после ее выдачи. Краткосрочная виза на Гоа для россиян, рассчитанная на месяц, является двукратной. Она начинает действовать с момента въезда на территорию.

Лицам, которые планируют нахождение на территории в течение продолжительного времени в связи с работой либо учебой (более полугода), надо зарегистрироваться в отделении полиции в течение 2 недель после въезда.

Виза Гоа – стоимость, период рассмотрения заявки

Сколько виза на Гоа стоит – зависит от срока, на который ее запрашивают, а также от способа представления документации. На открытие разрешений для граждан России уходит как минимум 4-5 рабочих дня (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга). В других городах срок может составлять до 20 рабочих дней.

  • 2-кратное электронное разрешение открывают на месяц. Нужна оплата визового сбора – 25 USD в период с июля по март, 10 USD – в период с апреля по июнь.
  • Многократная виза Гоа – срок действия 1 год, начинается с момента одобрения на официальном веб-сайте. Она стоит 40 USD.
  • Электронная виза на Гоа также вступает в силу после одобрения на веб-сайте. Она стоит 80 USD.

Следует учитывать и другие расходы – на изготовление фотоснимков, полис медицинского страхования. К тому же, вместе со сбором может взиматься комиссия банка.

Если прибегнуть к помощи визовых центров или турагентств, необходимо быть готовыми к тому, что решение всех вопросов с бумагами они возьмут на себя. Это экономит время и силы, но влечет за собой дополнительные траты. Они, как правило, включены в цену. Ее величина в разных агентствах разная.

 

Туристическая виза Гоа: причины отказа

Обычно такие ситуации происходят редко. Но если вы получили отказ, следует помнить, что оплаченный консульский сбор вам не вернут.

Самые распространенные причины отказа:

  • несоответствие информации в заявке и представленных бумагах;
  • ошибки в заполнении анкеты;
  • недостаточное финансовое обеспечение;
  • наличие штампа отказа другой страны в загранпаспорте;
  • если соискатель нарушил ранее визовый режим;
  • нет медстраховки.

Иногда отказывают в том случае, если сотрудник консульства считает, что у аппликанта нет веских оснований для поездки.

Как проверить готовность визы при подаче через визовый центр

Если виза на Гоа 2020 делается силами «Единого визового центра», отследить свой загранпаспорт можно с предельным комфортом. Для этого на веб-сайте просто вводят номер заявки. Отслеживать процесс рассмотрения можно неограниченное число раз. При появлении данных о готовности можно забрать загранпаспорт с выданным разрешением.

Такой сервис экономит время, которое целесообразно потратить на подготовку к поездке.

Самостоятельное открытие онлайн-визы

Стать обладателем разрешительного документа можно в онлайн-режиме. Сделать это можно самостоятельно – такая процедура не вызывает особых трудностей, так как ей занимаются специальные легальные посредники – визовые центры.

Виза Гоа онлайн, полученная с помощью визового центра, освобождает от необходимости вникать во все нюансы. Доверяя открытие разрешения специализированному заведению, вы страхуете себя от вероятных ошибок, так как правила заполнения анкет, представления бумаг не всегда подробно расписываются в интернете. Опечатка или помарка в анкете, недостоверная информация могут стать причиной для отказа.

В пользу визового центра говорит также тот факт, что многие компании регулярно проводят акции, предоставляют скидки, разыгрывают призы. Это, несомненно, приятные бонусы.

Типы разрешений

  • Для туризма (туристическое). Самый востребованный вариант. Его могут получить и те путешественники, которые едут по приглашению от родных либо друзей.
  • Транзитное. Открывают те, для кого данный штат не является конечным пунктом назначения. Действует не более 2 недель.
  • Учебное. Открывают для поступивших на учебу в зарегистрированное образовательное учреждение, обладающее лицензией. Действует на протяжении года.
  • Деловое. Выдается сроком от 30 дней до 6 месяцев для подписания договоров, встречи с бизнес-партнером.
  • Рабочее. Им занимаются после заключения с индийским работодателем соглашения. В нем фиксируются условия будущей работы, зарплата.

 

5 причин оформить разрешение в «Едином визовом центре»

  • Полное сопровождение клиента – от сбора и подачи документации, поиска по нашим базам и продажи авиабилетов до получения самого разрешительного документа.
  • Высокий процент одобрения – 98 %.
  • С нами сотрудничают многие турагентства.
  • За каждым клиентом закрепляется персональный менеджер, который держит в курсе всех событий.
  • При отказе (что случается крайне редко) мы возвращаем деньги.

С нашей помощью вам не понадобится вникать в нюансы открытия разрешения. Это существенная экономия времени и сил. Мы оказываем также дополнительные услуги – бронирование билетов, гостиниц, перевод документации, изготовление срочных загранпаспортов. Накопленный с годами практический опыт позволяет решать такие вопросы достаточно быстро и должным образом – на высоком качественном уровне.

Как получить визу в Гоа заранее, чтобы, не переживая, выбирать горящий тур

35.45k

Время чтения: 5 мин.

Близится сезон Гоа — уже в сентябре здесь заканчиваются муссоны и температура снижается до комфортных +25-30°C. Начиная с ноября нужно готовиться ловить горящие туры — иногда цена чартерных рейсов сюда сравнима со стоимостью перелета в Питер.

Но чтобы с уверенностью купить тур с вылетом завтра-послезавтра, недостаточно одного вместительного чемодана и парочки купальников. Необходима готовая индийская виза, которую еще нужно получить. Рассказываем, как быстро и просто сделать её уже сейчас, чтобы потом не упустить лучшее предложение.

Читайте обзоры на Level.Media и переходите смотреть цены туров и отелей на Level.Travel – с нами отправились отдыхать уже более 500 000 туристов. Раскрываем секреты недорогих путешествий: «8 способов, как купить горящий тур с 70% скидкой».

 

Что у нас есть: все проверенные туроператоры, гарантия лучшей цены, простота выбора отеля с удобными фильтрами, фотографиями и отзывами туристов, защита онлайн-оплаты, покупка в рассрочку под 0%, приложение для поиска и бронирования туров онлайн на iOS и Android. Отвечаем в меcсенджерах круглосуточно и без выходных.

 

 
В начале сентября 2019 года Индия существенно снизила стоимость оформления визы. Обычная электронная виза — 75$. Длительностью 120 дней с одним въездом.

 

 
Для этого нужно оставить заявку на сайте миграционной службы Индии.

Там необходимо заполнить анкету из четырех страниц, но сделать это нужно оперативно – в течение 10 минут. Поэтому лучше сразу заранее подготовить все документы заранее.

Вам понадобятся: скан паспорта, ваша фотография и банковская карта, чтобы оплатить взнос.

Документы на визу у вас примут, только если до поездки осталось не менее 4 дней. На самом деле сделать ее могут и на следующий день, но обычно это занимает 2-3 дня. Срок зависит от сезона.

Когда виза будет готова, вам на почту придет письмо-уведомление. С даты начала действия визы у вас есть 120 дней, чтобы въехать в страну.

После одобрения визы вы сможете загрузить Electronic Travel Authorization, который нужно распечатать и взять с собой в поездку.

 

 
 

 
Гоа — уникальное место. С 1960-х сюда каждый год приезжают творческие люди со всей планеты. И в отличие от других азиатских курортов, которые заполнили дорогие резорты и многочисленные бутики, Гоа правда сохранил свою аутентичность.

Любимый способ передвижения туристов в Индии — мопед. Путешествуя на нем от пляжа к пляжу, будьте осторожны, но при этом не забывайте любоваться природой и бытом индусов.

 



 
Гоа — бывшая португальская колония, поэтому почти вся архитектура строится вокруг красочных домиков и церквей, таких же, как в Лиссабоне. То тут, то там вам будут встречаться красочные буддийские храмы, атмосферные кафе и невероятные виды. В 9 км от столицы Гоа Панаджи находится Старый Гоа, полный красивейших колониальных построек, например церковь святого Франциска Ксавьера или Собор святой Екатерины. На побережье Гоа можно полюбоваться фортами Агуада и Алорна, которые стоят здесь еще с XVII века.

 

 
 



 
Активным предлагают занятия дайвингом, виндсерфингом или йогой, а также отправиться на экскурсию в заповедник или храмовый комплекс. Выбрать между достопримечательностями Индии действительно сложно, но есть место, которое мы не можем вам не посоветовать – древний полуразрушенный город Хампи. Несколько веков назад здесь располагалась столица Виджаянагарской империи – Ваджаянагара. В середине 16 века после падения империи город разграбили исламские султаны. Сегодня комплекс похож на декорации книги джунглей и Мачу Пикчу одновременно с храмами и башнями, заросшими травой и обитающими там обезьянками.

 

 
Курорт делится на две части — северную и южную. И от выбора зависит, как вы проведете ближайшие две недели.

В южную часть Гоа (Палолем, Бенаулим)  едут в основном богатые европейские пенсионеры. Здесь стоят пятизвездочные отели, дорогие рестораны и клубы с популярной музыкой.

Северный Гоа (Арамболь, Анжуна) — это пристанище молодых, демократичных и творческих путешественников. Здесь больше хиппи, веганов, музыкантов, художников и просто любителей весь день болтать ни о чём за стаканом мангового шейка. Тусовки в северном Гоа — это либо живая музыка, либо гоанский транс.

 

 
 

Хотите первыми узнавать про акции, конкурсы, самые выгодные туры и отели? Следите за нами в Telegram и заходите на наш лендинг со всеми акциями!

35. 45k

8

Нужна ли мне виза в Гоа? Holiday Hypermarket

Все жители Великобритании, планирующие провести отпуск в Гоа, должны иметь визу. Процесс подачи заявок был упрощен, и британцы, имеющие паспорта Великобритании и являющиеся гражданами Великобритании, могут подать заявление на получение электронной туристической визы, электронного телевидения, в Верховной комиссии Индии.

TRAVEL AWARE – ОСТАВАТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЕ ЗА РУБЕЖОМ (совет министерства иностранных дел о поездках)

Сколько стоит виза?

Электронное телевидение стоит 46 фунтов стерлингов, хотя эта плата может быть больше, если вы подаете заявку через агентство. Стандартная туристическая виза стоит 100 фунтов стерлингов и также может быть получена Верховной комиссией Индии. Даже если вы путешествуете через Индию по пути в другой пункт назначения, вам понадобится транзитная виза.

Если вы путешествуете с электронным телевизором, обязательно распечатайте его перед поездкой, иначе вам, возможно, придется заплатить за распечатку в аэропорту.

Сколько времени занимает подача заявления на визу?

Обработка визы властями занимает около трех рабочих дней при условии, что вы предоставили правильные документы. Если вы подаете заявку на электронное телевидение, вам необходимо предоставить отсканированную копию первой страницы вашего паспорта и цифровую фотографию, загруженную в формате jpg. Вы должны убедиться, что фотография размещена на простом фоне, а ширина и высота фотографии равны.

Как долго действительны визы?

Стандартная туристическая виза, действительная в течение года, будет стоить 109,44 фунтов стерлингов, а виза, действительная до пяти лет, будет стоить 309,44 фунтов стерлингов. Эта виза выдается только для рекреационных целей, любой, кто хочет работать или вести бизнес в Индии, должен подать заявление на получение деловой визы. В то время как электронное телевидение действительно в течение 30 дней с даты въезда в Индию, те, кто хочет остаться в Индии на срок до шести месяцев, должны подать заявление на получение стандартной туристической визы.

Есть ли другие визовые ограничения?

Вы должны убедиться, что ваш паспорт может быть отсканирован машиной, иначе доступ будет запрещен.

Если ваш паспорт действителен в течение как минимум 180 дней с момента предполагаемого отпуска в Индии и имеет не менее двух чистых страниц с местами для штампов и юридических формальностей, вы выполняете въездные требования индийского правительства.

900:00 Внесение изменений в заявление на получение визы для прибывающих в Индию туристов из Великобритании приводит к пандемии отмены туров с началом «сезона»

09 Oct 2022  | 07:07 по восточному стандартному времени

Не «веселые», не счастливые: корректировка в заявлении на получение визы для прибывающих в Индию британских туристов приводит к пандемии отмены туров с началом «сезона» заявители должны физически присутствовать в визовых центрах.

декабрьские чартеры Гоа отменили и почти все 9 ноября0035

PRATIK PARAB

[email protected]

PANJIM: изменение визового режима правительством Индии для владельцев паспортов Соединенного Королевства (Великобритания) привело к отмене различных чартерных рейсов в Индию и Гоа в связи с многообещающим туристический сезон.

Ассоциация путешествий и туризма Гоа (TTAG) сообщила, что большинство чартеров, запланированных на ноябрь, и некоторые на декабрь, были отменены, поскольку туристы не смогли вовремя получить визу.

Малые и средние отели сильно пострадают из-за изменения визового режима.

Отпускные планы тысяч путешественников из Великобритании были отменены после того, как правительство Индии ввело обязательное личное присутствие владельцев британских паспортов в визовых центрах. Это привело к отмене нескольких чартерных рейсов, направлявшихся в Гоа в ноябре и декабре.

The Times UK в крупной статье, опубликованной в эти выходные (см. вставку), написала:

«Встречи в девяти индийских визовых центрах (VFS) в Белфасте, Бирмингеме, Брэдфорде, Кардиффе, Эдинбурге, центре Лондона, Хаунслоу, Лестере и Манчестере были полностью забронированы до 18 ноября, и никаких дополнительных дат пока не указано. Один тур Оператор сказал, что самые ранние даты, которые он нашел, были в середине декабря.

Вернувшись в Индию, небольшие отели, столкнувшись с множеством трудностей, надеялись на восстановление бизнеса в последующем туристическом сезоне, возлагая надежды на чартеры.Однако, согласно в TTAG 3 чартерных рейса из 4, которые должны были приземлиться в Гоа в ноябре, были отменены из-за проблем с визами».

Чартерные рейсы, которые должны были приземлиться в Гоа в декабре, также отменены. Председатель TTAG Нилеш Шах сказал, что малые и средние отели, которые возлагали большие надежды на чартерные рейсы, сильно пострадают в этом туристическом сезоне. «Мы запросили у правительства электронную визу для Великобритании. Мы писали главному министру Гоа и министру туризма, которые занимались тем же вопросом с центром. Но из-за некоторых двусторонних проблем запрос не был выполнен», — сказал Нилеш Шах.

«Нам следовало расслабиться», — сказал председатель TTAG. Шах сказал, что из-за длительного ожидания виз для (британских) туристов, желающих поехать в Индию, происходит много отмен. «Все это станет проблемой для туризма в Гоа», — добавил он.

Джек Сукхия, возглавляющий туристическую вертикаль Торгово-промышленной палаты Гоа, сказал: «Мы потеряем огромную часть нашего рынка, если у нас не будет возможности выдавать электронные визы, особенно мелкие владельцы отелей. Есть определенный сегмент отелей, у которых была эта постоянная клиентура. Не только отели, но и туристические агентства и туроператоры, которые обслуживают этих туристов. Они тоже будут очень сильно страдать», — сказал он.

Бывший председатель TTAG Савио Мессаис, который также управляет гостевыми домами, сказал, что турагенты из Соединенного Королевства сообщили о серьезных проблемах, поскольку теперь им придется возмещать деньги, взятые у желающих путешествовать.

«Правительство объявило 2 миллиона бесплатных виз. Если правительство не собирается разрешать людям обращаться за визами, то какой смысл делать эти объявления? Это издевательство», — добавил он.

Министр туризма Гоа Рохан Кхонте согласился с тем, что туристы из Соединенного Королевства являются доминирующими и являются основным рынком не только в Гоа, но и в Индии.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *