Снять дом во вьетнаме на берегу моря: Снять виллу во Вьетнаме на берегу моря

Содержание

Снять виллу во Вьетнаме на берегу моря

Чем человек ближе к морю, тем он богаче
Туристическая мудрость

Вам какую, та что подороже или та, что по душе? Давайте рассмотрим оба варианта!

Снять виллу во Вьетнаме, 2 года назад, было сложным занятием, в особенности, на Фукуоке. За 712 дней  — понастроили.

В Нячанге около 10 русскоговорящих риелторов, на Фукуоке 3 начинающих, в Дананге всего один. В России обрастает популярностью сайт booking.com. Многие туристы, выбирая направление, бронируют виллы и бунгало на этом портале.

В среднем, комиссионные знаменитого движка по аренде, от 15 до 25% стоимости аренды. Риелтор за свои услуги берёт от 10 до 15%. Теперь к ценам на аренду вилл во Вьетнаме.

Составили обзор аренды вилл и бунгало, в 3 туристических регионах:

  • Дананг
  • Фукуок
  • Нячанг

Отмечайте Ваши варианты.

Важно: цены на аренду вилл во Вьетнаме зависят от туристического сезона региона. В каждом из рассмотренных вариантов, отметил месяцы высокого туристического сезона и низкого.

Сколько стоит снять виллу в Дананге


Наконец-то наши уже пресытились Нячангом и начали рассматривать варианты отдыха в Дананге. Самый большой город центрального Вьетнама давно принимает туристов из Европы, Кореи и США.

Фукуокский прогноз: через 2 года Дананг станет новым направлением для туристов из России

Стоимость аренды виллы посуточно:

2 спальни: 150 — 250$
4 спальни: 250 — 350$*

стоимость аренды бунгало на 25% ниже (за исходную берём средний ценовой диапазон)

Стоимость аренды виллы помесячно:

  • 2 спальни: 1500 — 2000 $
  • 4 спальни: 3000 — 4000 $

Дананг очень классный город. Набережная напоминает побережье Флориды. С арендой вилл могут возникнуть сложности лишь в период Китайского Нового года (ТЕТ). Огромное количество азиатов приезжают в центральный Вьетнам праздновать.

Договаривайтесь про аренду виллы на второй береговой. Особенность Дананга в том, что на пляжной полосе запрещено строительство. Отдалённость от пляжа, всегда сказывается на цене, при этом в Дананге нет особой разницы: все виллы находятся на 2-й и 3-й линии.

В Дананге нет ярко выраженной сезонности. Круглый год здесь хорошо. Зима очень свежая +16–22 градуса по Цельсию. Для сравнения в Нячанге +26–32 градуса, на острове Фукуок приблизительно, те же цифры.

Сколько стоит снять виллу на Фукуоке

Запомните слова главреда: ближайших 3 туристических года, Фукуок будет очень громко шуметь. Цены на аренду и покупку вилл и другой недвижимости, плавно растут.

На данный момент основные предложения по виллам находятся в 3 туристических районах:

  • Лонг Бич — пляж на Западном побережье
  • Район Антхой — виллы Premier Village
  • Пляж Бай Дай — локация Vinpearl

Ценники на аренду посуточно разняться в 30-50$. Наиболее высокий ценник в районе Лонг Бич. Отдалённость других районов, способствует более низкой цене на аренду.

Стоимость аренды виллы посуточно:

  • 3 спальни: 250 — 400 $
  • 6 спален: 450 — 600 $

* всегда есть варианты с интересными бунгало, обязательно узнайте

Стоимость аренды виллы помесячно:

  • 3 спальни: 3500—5000$
  • 6 спален: 6500—8000$

Редакции нравится отдыхать в районе Premier Village. Классная и спокойная деревня, с качественным обслуживанием и прелестными опциями для отдыха.

Корпоративная история: все описанные варианты сдаёт в аренду для проведения мероприятий

Вместимость подобных вилл 8-10 человек. Оплата за последующего участника 30-40$. Отдыхать компанией очень удобно по цене и по удобству размещения. Рекомендуем!

Сколько стоит снять виллу в Нячанге


Помнится 2014 год. Наша редакция проводила корпоратив на самой дорогой вилле в Нячанге. Она смотрела на Винперл, и в то время, существенно выделялась.

Отдали за вечер 550$. Было около 35 участников и почему-то у владельца недвижимости, после увиденного, поднялось давление. Он взял себя в руки.

Аренда вилл в Нячанге на 10—25% доступнее, чем в Дананге и на Фукуоке. Причина: спрос немного ниже, предложения.

Топ 3 локации в Нячанге, для аренды вилл:

  • остров Винперл
  • район Анвьен (юг города)
  • остров Хон Там

Помните историю? Она происходила в районе Анвьен.

Стоимость аренды виллы в Нячанге посуточно:

  • 4 спальни: 500—600$
  • 6 спален: 700—800$

Остров Хон Там очень красивый и с хорошей инфраструктурой. Главное, чтобы Вы не попали на сезон туристов из Китая.

Предлагаю не рассматривать аренду виллы помесячно. Посмотрите апартаменты либо дом. Очень удобная цена и хорошие предложения в центре города Нячанг.

Стоимость аренды вилл во Вьетнаме: выводы


В среднем за 24 часа отдыха на вилле Вы отдадите 400$. Выбирайте виллы под Европейским менеджментом и достаточно свежие. (см. фотографии и видео)

Откроете что-то новое и заслушивающее внимания, кидайте на почту [email protected]

Главред укатил на виллу, шампусик стынет.

Подписывайтесь на наш YouTube канал и следите за новостями в ВК.

Если вы соскучитесь по вьетнамским товарам, покупайте их на нашем сайте по ссылке vietnamstory.ru/store.

[Всего: 9   Средний:  5/5]

Аренда жилья во Вьетнаме — описание, советы, цены

Здесь вы найдёте ответ, чем руководствоваться выбирая  жильё во Вьетнаме и от чего зависит стоимость аренды. В данной статье я расскажу об особенностях аренды жилья в туристических регионах Вьетнама.

Прежде чем мы начнём, дам несколько советов:

  • Если вы едете в непродолжительный отпуск на 2-3 недели, то я рекомендую вам останавливаться в туристических районах. Они расположены близко к достопримечательностям и морю, здесь много кафе, ресторанов, магазинов, а главное – огромный выбор жилья на любой вкус.
  • Если ваша цель – долгосрочное пребывание во Вьетнаме, то лучше выбрать районы в отдалении от туристических мест.
    Цена на такое жилье будет заметно ниже.
  • Как формируется цена на жильё читайте здесь.
  • А перейдя по этой ссылке вы узнаете как я могу вам помочь в поиске бюджетного жилья в Хошимине

Сейчас я расскажу вам, какие районы лучше выбрать для проживания. Вьетнам – страна большая.

Поэтому я расскажу о самых популярных среди туристов местах:

  • Столица Вьетнама – Ханой
  • Прибрежные курорты – Нячанг, Муйне, Фантьет, Фукуок
  • Самый крупный город Вьетнама — Хошимин

Ну а теперь подробно о каждом.

Ханой

В столице Вьетнама на короткий срок стоит селиться недалеко от озера Возвращенного меча. Это практически самый центр города, и рядом есть все, что нужно для отличного отдыха.

Цены на жилье в Ханое следующие:

  • Хостелы – от 4$ за ночь
  • Гестхаусы — от 10 $ за ночь
  • Трех- и четырехзвездочные отели – 20-60$ за ночь
  • Пятизвездочные отели – 50-700$ за ночь
  • Хорошие апартаменты с сервисом и красивым видом из окна – 500-1300$ в месяц
  • Апартаменты попроще (без сервиса, с не дорогой мебелью) – 300-500$ в месяц
  • Дом – от 200$ в месяц
  • Вилла  – от 1500$ в месяц

Booking Ханой
Hotellook Ханой
RoomGuru Ханой
Agoda Ханой
Островок Ханой
Hotels Ханой

Нячанг

На морском побережье все просто: где море, там и туристический район, а значит, вся инфраструктура и самые высокие цены.

В Нячанге почти все отели расположены на трех улицах, которые идут вдоль набережной. Естественно, чем дальше от моря, тем дешевле.

Цены на жилье в Нячанге следующие:

  • Хостелы – от 5$ за ночь
  • Гестхаусы — от 15$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-80$ за ночь
  • Отели 5 звезд – 50-300$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – 500-1500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса – от 300$ в месяц
  • Дом – от 200$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Booking Нячанг
Hotellook Нячанг
RoomGuru Нячанг
Agoda Нячанг
Островок Нячанг
Hotels Нячанг

Муйне и Фантьет

В Муйне/Фантьете еще проще – там все отели расположены на единственной дороге, которая соединяет Муйне и Фантьет.

Особенность этого места в том, что лучшие отели расположены на первой линии, а через дорогу – отели попроще. Но, несмотря на расположение на берегу моря, добраться из недорогих отелей к пляжу не так-то просто: нужно преодолеть плотную застройку первой линии.

Стоимость жилья в Муйне и Фантьет:

  • Хостелы – от 5$ за ночь
  • Гестхаусы — от 15$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-80$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 50$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – от 600-1500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса – от 500$ в месяц
  • Дом – от 250$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Booking Муине
Hotellook Муине
RoomGuru Муине
Agoda Муине
Островок Муине
Hotels Муине

Фукуок

На острове Фукуок вся жизнь сосредоточена в районе Лонг Бич. Здесь же расположены все популярные отели и другое жилье. Надо сказать, что на Фукуоке мест для проживания не так уж много, поэтому в высокий сезон можно просто ничего не найти. Зато цены на бюджетные отели здесь ниже, чем в других туристических регионах Вьетнама.

Стоимость жилья на острове Фукуок следующая:

  • Хостелы – от 5 за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-60$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 60$ за ночь
  • Апартаменты от 300$ в месяц
  • Дом – от 300$ в месяц
  • Вилла – от 2000$ в месяц

Booking Фукуок
Hotellook Остров Фукуок
RoomGuru Фукуок
Agoda Фукуок
Островок Фукуок
Hotels Фукуок

Хошимин

В Хошимине многие достопримечательности расположены в округе №1, там же разместилось огромное количество отелей разных категорий по разным ценам. Пожалуй, для краткосрочного отпуска лучше места не найти – выбирайте из отелей на улице Bùi Viện и в квартале вокруг рынка Ben Thanh.

Для долгосрочной аренды я советую выбирать районы 1, 4, 2 или 7. Четвертый район не очень далеко от центра города, но при этом доступнее по цене. Правда, там есть свои минусы – не очень чистый воздух, довольно шумно. Во втором районе очень много апартаментов, которые можно снимать, и вилл как дорогих, так и не очень. Из очевидных плюсов – там есть метро. Седьмой район очень хорош с европейской точки зрения и очень подходит для семейного проживания – тихо, спокойно, спальный район, широкие тротуары.

Расположен он, правда, далековато, но зато цены там очень хорошие. 

  • Хостелы – от 4$ за ночь
  • Гестхаусы — от 8$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – от 15$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 50$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – 450-1000$ в месяц
  • Апартаменты класса «Люкс» в самом центре – от 2500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса — 350-800$ в месяц
  • Дом – от 200 до 1000$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Booking Хошимин
Hotellook Хошимин
RoomGuru Центр Хошимин
Agoda Хошимин
Островок Хошимин
Hotels Хошимин

Теперь давайте разберемся, какое жилье можно снять. На самом деле, выбор очень велик, и я уверен, что вы обязательно найдете именно тот вариант, который подходит вам по цене, уровню комфорта, расположению и прочим параметрам.

Итак, во Вьетнаме можно арендовать следующие типы жилья:

  • Отели
  • Хостелы
  • Гестхаусы
  • Апартаменты
  • Дома
  • Бунгало
  • Виллы

Далее я расскажу вам подробно о каждом из них.

Отели

Здесь есть отели, как любят говорить в России, на любой вкус и кошелек – и вполне бюджетные, но приличные гестхаусы, и шикарные пятизвездники. Отели всех типов подходят для краткосрочных поездок. Рекомендую их туристам, которые хотят провести 2 недели на море или проехать через всю страну, останавливаясь в каждом городе на 2-3 дня.

Удобно то, что когда вы снимаете номер в отеле, вы можете платить посуточно. Вам не нужно заключать никаких договоров, и в любой момент можно переехать в другое место.

По стоимости и уровню комфорта отели Вьетнама можно разбить на три категории:

  1. Люксовые отели (5 звезд)
  2. Отели среднего класса (3-4 звезды)
  3. Бюджетные отели (гестхаусы и хостелы)

Теперь я расскажу вам об особенностях каждого типа.

Люксовые отели.

Стоимость: 50-800$ за ночь

За эти  деньги вы получите комнату площадью от 40 м2 и трансфер из аэропорта.

В номере:

  • кондиционер
  • мини-бар
  • кофеварка или чайник
  • душ с ванной
  • фен
  • ТВ
  • интернет
  • ежедневная уборка и смена белья
  • доставка завтрака и напитков в номер
  • сейф

На территории:

  • бассейн
  • СПА-комплекс
  • фитнес-клуб
  • магазин
  • ресторан
  • бар
  • WiFi

Ниже, на фото, представлен один из таких отелей в городе Ханой. Его название — Sofitel Plaza Hanoi.

Такие люксовые резорты — это не самое частое явление, но выбрать есть из чего – от 5 до 20 таких отелей в каждом курортном городке вы найдете. Но стоит сразу оговориться, чтобы у вас не было неоправданных ожиданий: даже в самых «luxury royal palace» отелях система «все включено» почти не встречается. Если рассматривать отели в городах не на побережье (таких как Ханой или Хошимин), то пятизвездники здесь больше созданы для бизнес-поездок, но тоже есть. Уровень комфорта такой же, но территория обычно меньше – должен же как-то отель вписаться в городскую среду.

Отели среднего класса (3-4 звезды).

Стоимость: 

  • отель*** — 30-80$ за ночь
  • отель**** — 50-100$ за ночь

За эти деньги вы получите комнату площадью 28-40 м2.

В номере:

  • кондиционер
  • мини-бар
  • только душ
  • фен
  • ТВ
  • интернет
  • ежедневная уборка и смена белья
  • сейф

На территории:

  • бассейн
  • ресторан
  • СПА-салон (не всегда)
  • фитнес-зал (не всегда)
  • WiFi

На фото ниже представлен отель Daisy (четыре звезды). Находится он в курортном городе Нячанг. Если вас не смущает расстояние до пляжа, то это хороший вариант с точки зрения цены — качества.

В этой категории выбор гораздо больше. Но и «тройки», и «четверки» здесь очень разные. Можно найти номер в трехзвездочном отеле и за 12 долларов, но это будет совсем простая комната с минимальными удобствами и больше похожа на комнату в гестхаусе (откуда у него появились звезды, остается только гадать). А можно постараться и снять комнату в отличной «четверке» за 400 долларов (неплохо).

Бюджетные отели (гестхаусы, хостелы).

Стоимость:

  • отдельная комната — 10-15$ за ночь
  • койка в хостеле — 4-10$ за ночь

За эти деньги вы получите комнату площадью 10-20 м2, либо спальное место в общей комнате.

В номере:

  • вентилятор (иногда кондиционер)
  • мини-бар (не всегда)
  • только душ (не всегда)
  • ТВ
  • ежедневная уборка и смена белья
  • На территории:
  • WiFi
  • камера хранения багажа

В гестхаусах у вас будет отдельная небольшая (прямо скажем, миниатюрная) комната с кроватью и тумбочкой, а в хостеле вы скорее всего, будете делить комнату с несколькими жильцами, спать на двухъярусных кроватях, а душем и туалетом пользоваться одним общим на этаже.

Плюс такого размещения не только в цене, но и в том, что если вам не понравится конкретное место, то можно с легкостью найти другое (лучше, дешевле, чище, ближе к пляжу и пр.). Кроме того, если вы хотите провести во Вьетнаме много времени, то можно договориться с хозяевами вашего геста и снять комнату на один или даже несколько месяцев (за объем, естественно, будет скидка).

Фото Гестхаусов

Фото Хостелов

Самый экономичный вариант жилья во Вьетнаме — это хостелы. Особой популярностью пользуются у молодёжи путешествующей налегке.

На сайтах бронирования представлено много вариантов, цены такие же, как и в самих отелях. Но если вы хотите получить какую-то приличную скидку (а во Вьетнаме можно и нужно торговаться), то вам проще будет искать их на месте самостоятельно. Забронируйте себе комнату на первые пару-тройку ночей. А на месте уже сможете определиться.

Что лучше — отель, хостел или гестхаус?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Тут нужно отталкиваться от ваших целей, возможностей и желаний.

  • Если вы привыкли к комфорту и высокому уровню сервиса, то безусловно ваш выбор – это отель (минимум трехзвездочный). Обслуживание здесь производится круглосуточно. Отели среднего класса — хороший вариант для туристов, которые не хотят тратить много денег на проживание, но при этом хотят получить неплохой уровень комфорта. В люксовых отелях для вас могут организовать эксклюзивные услуги. Например, встречу на лимузине в аэропорту. Также в подобных отелях есть специализированные места для курения, возможность разместить животных и специальный сервис для гостей с маленькими детьми (в хостелах и гестхаусах этого нет).
  • Если вы готовы пожертвовать комфортом, чтобы сэкономить, то вам подойдет гестхаус. Здесь гости живут в отдельных номерах, но сервис достаточно посредственный.
  • Если же вам просто нужно место для ночевки, то стоит присмотреться к хостелу. Скорее всего, вам придется жить в одной комнате с другими гостями. Минимум удобств и очень низкие цены — вот что отличает данную категорию.

Апартаменты

Если вы планируете остановиться во Вьетнаме на длительное время (например, больше месяца), то люксовый отель может обойтись слишком дорого. Все-таки, это вариант для недолгих поездок. Можно, конечно, остановиться в бюджетном гестхаусе, но тогда о комфорте придется забыть. Для длительного проживания лучше подойдут апартаменты. Прежде всего, это гораздо удобнее и дешевле.

Надо сказать, что апартаменты бывают двух типов:

  1. С сервисом
    В таких апартаментах администрация берет на себя многие вопросы – например, доставку воды и газовых баллонов, а также уборку. Надо понимать, что такие услуги стоят денег.
  2. Без сервиса
    Здесь вам самостоятельно придется поддерживать чистоту, покупать воду и так далее. С другой стороны, это гораздо дешевле.

Теперь подробно об условиях проживания:

Стоимость:

  • С сервисом – от 450$ в месяц
  • без сервиса — от 350$ в месяц

За эти деньги вы получите квартиру площадью от 30 м2 в апарт-отеле. За отдельную плату возможен трансфер от аэропорта.

В номере:

  • кондиционер
  • душ (иногда с ванной)
  • ТВ
  • интернет
  • стиральная машина
  • кухня
  • сейф

На территории:

  • ресепшн
  • фитнес-зал
  • ресторан
  • парковка
  • WiFi

Апартаменты — это полноценные квартиры с кухней, санузлом, спальней. Бывают как студии, так и квартиры с изолированными комнатами. Спален при этом может быть несколько. В апартаментах есть вся необходимая для жизни мебель: кровать, обеденный стол, диван, тумбочки, шкафы.

На примере ниже показано как выглядят апартаменты нижнего ценового сегмента во Вьетнаме (Хошимин, район Бинь Тхань).

Кстати, оплачивать номер можно как за целый месяц, так и посуточно. Однако учтите, что посуточный тариф гораздо дороже, и стоимость номера при аренде на 1 или несколько дней может быть равна стоимости номера в элитном отеле на тот же срок.

Поэтому апартаменты больше подходят для длительного проживания. Для примера, за аналогичный номер в элитном отеле вы заплатите за месяц не менее 3 000$. Разница довольно серьезная. Можно сделать вывод — апартаменты определенно лучше отеля, если останавливаться в них на долгий срок.

Дома

Дом отличается от апартаментов тем, что здесь вам не будут мешать соседи за стеной. К тому же, в доме может разместиться больше людей, чем в квартире. Хозяева домов — простые вьетнамцы.

Условно, все дома можно разделить на два типа:

  1. Вьетнамский
    Обычно это традиционные для этого региона постройки, в которых раньше проживали местные. Они сделали косметический ремонт — и выставили жилье на аренду. Там может не быть окон в спальне или они будут выходить на стену.
  2. Европейский
    Такие дома изначально строились с учетом потребностей иностранных туристов. Как правило, они новее, чем вьетнамские дома (и дороже).

Теперь расскажу об особенностях домов.

Стоимость:

  • Дом вьетнамского типа — 200-1000$ в месяц
  • Дом европейского типа – от 500$ в месяц
    За эти деньги вы получите просторное жилье (по метражу здесь практически нет пределов). Дома могут быть как одноэтажными, так и в несколько этажей.

В целом, там есть все для комфортного проживания: мебель, техника, ремонт. Ухоженные дома с новым ремонтом и современной техникой стоят, конечно, дороже. У каждого дома, как правило, есть небольшой участок, который можно использовать для парковки мотобайка.

Отдельно стоит отметить, что размещение с животными во многих вариантах жилья не предусмотрено. Но с хозяевами дома договориться об этом будет гораздо проще, чем с администрацией отеля или апартаментов. Учтите, что крупных питомцев с собой брать не стоит: арендодатели еще могут закрыть глаза на проживание маленькой собаки или кошки. А вот найти жилье, если вы привезли с собой большого пса, вероятность очень мала.

Так выглядит Вьетнамский дом внутри

Этот дом сдаётся в Нячанге на условиях аренды от 1 года (стоимость 260 $ в месяц)
Дом находится в плотной городской застройке. Рядом железнодорожный вокзалом Нячанга
От городского пляжа — 10 минут езды на мотоцикле
  • Площадь: 80м2
  • Прихожая, гостинная, кухня, небольшая кладовка, спальня, ванная комната, балкон
  • Есть интернет WI-FI
  • Стиральная машина
  • Кондиционер
  • Холодильник
  • Кухонные принадлежности, посуда

Если вы планируете провести во Вьетнаме долгое время, но не хотите жить с соседями и от кого-то зависеть — смело арендуйте дом. Этот тип жилья отлично подойдет семьям с детьми и большим компаниям.

Что лучше — дом или апартаменты?

Апартаменты с сервисом стоят примерно столько же, сколько недорогой дом. Так что, если для вас принципиален комфорт, лучше выбрать первый вариант. Можно, конечно, попробовать договориться о доставке воды и прочих услугах с хозяевами дома, но это может значительно повлиять на стоимость. Если хотите сэкономить, лучше выбрать апартаменты без сервиса. Ну а если вы ищете максимального комфорта и не хотите, чтобы вам кто-то мешал, арендуйте дом европейского типа с новым ремонтом.

Бунгало

Бунгало обычно располагаются на прибрежной территории. Это отличный вариант, если вы хотите жить практически на первой линии возле пляжа, но не готовы снимать номер в люксовом отеле.

Стоимость: от 600 долларов в месяц.

За эти деньги вы получите небольшой (от 40 м2) отдельно стоящий домик со всем необходимым недалеко от моря.

В бунгало:

  • кондиционер (иногда вентилятор)
  • туалет
  • душ
  • фен
  • гардероб
  • чайник
  • ТВ
  • интернет
  • завтрак

На территории:

  • частный пляж (не всегда)
  • сад
  • бассейн
  • холодильник и кухня
  • ресторан
  • бар
  • прачечная
  • место для курения
  • магазин
  • сейф
  • WiFi
  • парковка

Бывают как совсем простые бунгало с минимальным набором мебели и техники, так и шикарные, с элитным интерьером.

Обычно бунгало находятся на закрытой и охраняемой территории. Это несколько одноэтажных домов, в которых все комнаты расположены вокруг одной главной – гостиной. Кроме того, бунгало могут представлять собой отдельно стоящие небольшие домики. В каждом домике есть кровать, душ, мебель и телевизор. Все остальное (кухня, бассейн и так далее) находится на территории комплекса и доступно для всех отдыхающих.

Такое бунгало можно арендовать в Муйне за 20$ в сутки

Итак, арендовать это бунгало в муйне можно за 20$ в сутки.

В эту стоимость входит завтрак.
Помещение оборудовано кондиционером. Туалет и душ с горячей водой.
В стандартную комплектацию входит:

  • Телевизор с кабельными каналами
  • Хололодильник
  • Мини бар
  • Сейф

Бунгало подходит тем туристам, которые хотят недорого жить вблизи моря, при этом не отказываясь от хорошего уровня комфорта.

Виллы

Вилла — это просторный особняк на берегу моря. От обычных домов виллы отличаются тем, что они рассчитаны на обеспеченных туристов.

Стоимость: от 1500$ до 9000$ в месяц.

Сдаются виллы, как правило, на условиях аренды от одного месяца. На меньший срок жильё этого уровня снять крайне сложно.  

За эти деньги вы получите жилье премиум-класса на охраняемой территории.

На вилле:

  • кондиционер
  • туалет
  • ванна
  • душ
  • фен
  • ежедневная уборка
  • телевизор в гостиной
  • библиотека
  • терраса с видом на сад
  • кухня с холодильником и чайником
  • бассейн
  • сейф
  • ТВ
  • телефон
  • бар
  • доставка еды
  • ресторан
  • прачечная
  • химчистка
  • WiFi
  • собственная парковка

На вилле есть все, что необходимо для комфортной жизни – новая мебель, техника, отличный ремонт и виды из окон. Обычно вилла располагает несколькими спальнями, которые размещены на 2 или 3 этажах.

Стоимость вилл зависит от:

  • количества комнат
  • приближенности к морю
  • обстановки в доме (кондиционер, техника, мебель)
  • наличия бассейна
  • размера территории сада

Виллы подходят тем туристам, которые привыкли к уровню комфорта, как в пятизвездочных отелях, но при этом не хотят жить рядом с другими гостями.

На этом фото представлена бюджетная вилла в Нячанге, район Ан Вьен (An Vien).
Это рядом с пляжем Парагон, что находится недалеко от канатной дороги Вимперл.

Арендовать эту виллу вы сможете на следующих условиях:

  • Минимальный срок аренды — не менее 1 года.
  • Стоимость аренды — 1300$ в месяц.
  • При заключении договора взимается депозит за 2 месяца аренды

Описание виллы:

  • Площадь помещения — 240 м2
  • Гостинная
  • Спальня — 3 
  • Ванная комната — 3
  • Кухня
  • Все помещения оборудованы кондиционерами
  • В каждой комнате установлен телевизор
  • Вилла полностью мебелирована
  • На кухне есть вся необходимая техника и посуда (холодильник, плита, духовой шкаф, микроволновая печь)
  • Охрана 24 часа в сутки
  • Стиральная машина
  • Беспроводной интернет WI-FI
  • Есть зона барбекю со всем необходимым

На этих фотографиях, также как и на предыдущих, представлена вилла в Нячанге, район Ан Вьен (An Vien), но статус и стоимость этой виллы намного выше предыдущей.
Вилла расположена недалеко от канатной дороги Винперл.

Эта вилла сдаётся на следующих условиях:

Стоимость аренды — 6000$ в месяц

Описание виллы:

  • Площадь — 530 м2
  • Большая гостиная
  • 4 спальни
  • 5 ванных комнат
  • Бассейн
  • Лоджия
  • Охрана — 24 часа в сутки
  • Во всех комнатах установлены кондиционеры
  • Беспроводной интернет WI-FI
  • Телевизоры
  • Вилла обставлена элитной мебелью из ценных сортов дерева
  • Кухня оборудована всем необходимым, включая столовые принадлежности 

Итак, теперь вы знаете, какие типы жилья есть во Вьетнаме. Как видите, ценовой разбег огромен — от очень бюджетных хостелов до роскошных вилл на берегу моря.

Для тех туристов кто привык пользоваться проверенными сервисами поиска и аренды жилья рекомендую следующие:

 

Квартиры посуточно и апартаменты Вьетнам от 1 385 ₽

Чем заняться, если снять дом во Вьетнаме? Курортные зоны и природные красоты

Страну условно принято подразделять на три региона – Северный, Центральный и Южный Вьетнам. Каждый из них отличается своими погодными условиями и природными достопримечательностями.

Познакомиться подробнее с историей и культурой Вьетнама можно в северной части. Здесь находится сосредоточение исторических и культурных достопримечательностей, в том числе в столице Вьетнама – Ханое. Снять апартаменты во Вьетнаме в северной части страны лучше всего, если вы преследуете экскурсионные цели и осмотр достопримечательностей.

Любителям пляжного отдыха советуем отдохнуть в бухте Халонг, расположенной в 4 часах езды к югу от столицы. Часть его достопримечательностей занесена в список наследия ЮНЕСКО.

Для семейного отдыха отлично подойдет пляжная зона Центрального Вьетнама – Лангко. Климат здесь очень мягкий, пляжи песчаные и вода бирюзового цвета. В городе Нячанга в Южном Вьетнаме есть развлечения для всей семьи: катание на фуникулере, аквапарк и парк аттракционов. Вы можете снять дом во Вьетнаме и наслаждаться всеми радостями беззаботного пляжного отдыха.

Здесь же находится древняя столица Вьетнама – Хюэ, в которой можно посмотреть на исторические памятники минувших эпох и приобщиться к культурному наследию страны.

Любители серфинга оценят ветер на пляжах Ванфонг и Муйне. Первый находится в восточной части Вьетнама и представляет собой пляжную зону из белых дюн. Второй – небольшую рыбацкую деревню в южной части Вьетнама, в которую с августа по декабрь съезжаются серферы со всего мира, чтобы поймать волну. Все необходимое оборудование можно взять напрокат.

Исследуйте дикую природу в месте под названием Фукуок. Остров находится в Сиамском заливе и представляет собой большой национальный парк с джунглями. Берег, обрамляющий дикий лес, обустроен под красивейшую малолюдную пляжную зону. Здесь можно покататься на байдарках, насладиться массажем или отдохнуть в кафе за бокалом коктейля. Интересно, что на берегу выращивают жемчуг.

Если вы ищете тихое место, поражающее своей природной красотой, советуем снять виллу во Вьетнаме в месте Далат. Этот населенный пункт расположен не на самом побережье, а в небольшом отдалении, на горном массиве. Природный ландшафт состоит из сосновых лесов и горных озер, здесь наблюдается менее жаркий, чем в нихинах, климат и растет множество цветов.

важные нюансы аренды бюджетного и элитного жилья в курортном поселке

Где лучше арендовать?

В основном жилье в Муйне можно снять в 5 основных районах, о которых мы поговорим и расскажем какие в них условия аренды.

Первый район начала Туристической зоны, здесь располагаются отели с 4 и 5 звездами, а также варианты с бунгало, находящимися возле морем. Тут можно найти виллы класса LUX отеля Sea Links Beach Resort & Golf, которые предоставят порядка трех спален, парковку и личный бассейн.

Цена таких вилл в разные сезоны колеблется от 900 до 1200 долларов США.

Туры и путёвки

Рекомендуем сравнивать цены на туры на сайтах: Travelata или Level.Travel. В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание и питание в отеле и медицинская страховка.

Мы рекомендуем арендовать жильё на безопасных сайтах:

  • Booking.com — мировой лидер аренды отелей
  • Hotellook.ru — сравниваем цены на отели в 70 агентствах бронирования

Второй район — это центр города, в котором находятся наиболее популярные отели и гестхаусы Муйне. Отели здесь ниже рангом от 2 до 3 звезд.

СПРАВКА! Гестхаус является комплексом из отдельных комнат, расположенном на сравнительно маленькой территории. Комнаты почти всегда с кондиционером, но вот кухни встречаются редко. Также гестхаусом может быть большой дом, в котором есть общая кухня и комнаты с отдельными входами.

Цена за проживание в таком варианте жилья, которое популярно у зимующих в Муйне, составит около 150-200 долларов США в месяц, не считая платы за электричество.

Третий район Боке, который берет свое начало с первого поворота в сторону Хай Вей. По имеющемуся жилью он похож на центр, но цены здесь бывают ниже. Однако минусом может стать отсутствие нормального пляжа, так что при желании отправиться на берег придется пользоваться такси, автобусами или личным арендованным байком.

Четвертый район рынка Ham Thien, отлично подходящий для аренды дома во вьетнамском стиле.

Цена на жилье начинается со 180 долларов США, взамен которых можно получить дом с одной или двумя спальнями и, возможно, небольшим двориком.

Последний район – это Fairy Stream, являющийся отличным выбором для бюджетного путешественника.

Так как цены за аренду здесь на уровне 75 долларов США, но за них, максимум, что можно получить, это небольшой дом или гестхаус без кухни и кондиционера. Низкие цены объясняются и удаленностью района от центра Муйне.

Как найти жилье самостоятельно?

Самый лучший способ найти жилье в Муйне это заранее его забронировать в интернете перед поездкой. Так не нужно тратить время после приезда и лишние часы можно посветить прогулкам.

Воспользоваться можно сайтами по поиску жилья, которых на сегодня существует множество. С помощью них можно найти жилье, которые будет отвечать всем необходимым требованиям комфорта, цены, геолокационного расположения.

Совет! Неплохим советом будет рекомендация к просмотру большого количества сервисов по предоставлению жилья, но не спешите с бронированием и оплатой. Нашли подходящий гестхаус или дом? Попробуйте найти его же на других сайтах. Возможно удастся выиграть пару долларов.

Если же поиск жилья будет проходить непосредственно в Муйне, то важно учитывать сезон, на который намечено путешествие. В высокий сезон поиск жилья будет затруднительней, чем в низкий, а цены будут выше. В период Китайского Нового Года найти что-либо архисложно, так как 90% возможных мест уже забронированы, а стоимость оставшихся вариантов накручена минимум в несколько раз.

Элитное жилье

Для ценителей комфорта проживания в Муйне есть достойные предложения, называющиеся элитным видом жилья. В нем есть все, начиная от баров, ресторанов, бассейнов и заканчивая милыми беседками, лужайками из газона и тропическими растениями. Зачастую это крупные гостиничные комплексы и отели, расположенные на берегу моря.

Яркими представителями такого жилья можно считать:

  • Saigon Mui Ne Resort
  • Blue Ocean Resort
  • Terracota
  • Ocean Vista
  • Sea Links Beach Resort & Golf
  • Sunny Beach Resort
  • Coco beach Resort

На территории многих из них можно найти площадки для волейбола, теннисные корты, бильярдные столы, площадки для гольфа и многое другое. Но за весь этот комфорт придется выложить от 100 долларов США за сутки.

Для ценителей комфорта в Муйне есть предложения, но будут они требовать высокой платы. В сравнении с излюбленным Таиландом, цены на апартаменты во Вьетнаме выше, а жилья европейских стандартов меньше.

Бюджетное жилье

Под бюджетным жильем можно понимать многое, начать можно с 3-х звездочных отелей, а закончить ночевкой у местных, но все по порядку.

Итак, 3-х звездочные отели неплохой вариант с хорошим сервисом, обслуживанием и приемлемым питанием. Располагаются они в 20-25 минутах от моря.

Среди них можно отметить:

  • Tien Dat Resort
  • Novela Muine Resort & Spa
  • Sunrise Resort
  • Green Coconut resort
  • Sunshine Beach Ressort

Цены в подобных отелях варьируются от 25 до 100 долларов США за сутки.

Следующим уровнем бюджетного жилья считаются всевозможные гестхаусы, популярные среди бюджетных туристов.

За 10-25 долларов США в сутки можно получить комфортное жилье с кондиционером, интернетом и душем. При удаче, возможно наличие бассейна и небольшого дворика.

Ну и пиком экономности считается проживание у местных жителей. Можно переночевать пару ночей бесплатно или же за символическую плату в пару долларов. Такой вариант подойдет самым смелым путешественникам, ищущим максимум местного колорита.

Бюджетным туристам всегда есть, где остановиться, но и для них популярные гестхаусы Муйне могут показаться дороже такого же жилья в других странах Азии.

Частные посредники

Конечно, не всегда хочется селиться в отеле или гестхаусе, какими бы они не были комфортабельными. Порой возникает желание своего отдельного дома, без других постояльцев, обслуги отеля.

В таком случае отличным выбором станет аренда жилья у частных посредников, которые предоставят свое жилье и только его, без отельных атрибутов. Частных продавцов, как и все сейчас, можно с легкостью найти в интернете, обойдя пару тройку сайтов с предложениями об аренде жилья в Муйне или воспользоваться советами

Плюсом различных сервисов по поиску жилья является отличный набор всевозможных фильтров, благодаря которым можно выбрать вид жилья, его ценовую категорию, удаленность от воды, подобрать жилье, уже оцененное пользователями. Фильтры позволят настроить такие параметры будущего дома как наличие бассейна, камина, детской кроватки, возможность рыбалки, курения и прочее.

Цены на аренду жилья во Вьетнаме на месяц выглядят, в среднем, следующим образом:

  • Студия в Муйне — от 200$ до 450$
  • Бунгало в Муйне без мебели возле моря — 200$
  • Вьетнамский дом в Муйне с мебелью возле моря — от 300-400$

Популярным видом частных предложений являются крупные виллы с 3-мя, 4-мя, или 5-ю спальнями, в которых можно найти все что необходимо.

Правда цена на такое удовольствие стартует минимум от 1000-1500 долларов США в месяц, в зависимости от размера виллы и ее местоположения.Но заселиться можно большой компанией и разделить аренду поровну между всеми.

Где можно почитать о жилье в Муйне? Сейчас набирают популярность все возможные блоги путешественников. На них можно найти проторенные маршруты, информацию об интересных местах, их описание, что даст понимание необходимости конкретно для вашего путешествия. Полезные лайфхаки также не редкость в таких блогах, порой благодаря им блоги набирают популярность. Но здесь максимум, что можно получить, это впечатление конкретного человека.

Как быстро снять дом за сутки?

Бывают ситуации, когда снять дом, гестхаус или номер в отеле нужно довольно быстро, к примеру, за день, пока не наступила темнота. Как это сделать в Муйне?

Если есть свой интернет, то проблема решается более чем быстро. Пару кликов по сайтам с предложениями о жилье, находим его по карте и вперед к своим будущим апартаментам.

Однако интернет есть не всегда, а найти его на месте может стать проблемой. В таком случае поможет умение общаться. Достаточная доля вьетнамского населения, особенно в курортных местах, уже знакома с русским языком и сможет помочь советом, где ближайший отель или гестхаус, а возможно подскажут, кто из местных сдает в аренду свой дом или сможет приютить на несколько ночей.

Жилье для путешественников в Муйне есть и становится его все больше. Стоит всегда брать в расчет в высокий или в низкий сезон намечается поездка, а также не попадает ли дата прилета на какой-нибудь большой азиатский праздник, типа Тета (вьетнамского Нового Года).

Снять виллу в аренду? Легко и недорого! 10 лучших вилл на берегу моря

Многие мечтают снять виллу на берегу моря. А, действительно – почему бы не сделать себе и любимым людям такой подарок на Новый Год или к отпуску? Иногда стоит себя побаловать – живем один раз и торг здесь неуместен! И, если уж снимать виллу, то самую лучшую. Впрочем, даже хорошую виллу можно снять совсем недорого и без посредников. Само собой, надо понимать, что шикарную виллу в популярном месте невозможно снять по цене койки в отеле, но вот найти виллу по самой низкой цене среди подобных – вполне реально.

“Ездили-Знаем” составили уникальный список отличных вилл по вполне приемлемым ценам: от недорогих до роскошных, на любой вкус и кошелек. Большинство вилл в этом списке расположены в Таиланде – пока что у них самое лучшее соотношение цена-качество, да и виза в Таиланд россиянам не нужна, что тоже немаловажно: можно сделать незабываемый подарок к празднику любимому человеку.

10 лучших вилл с видом на море

1. Вилла Over the Moon KT, остров Ко Тао, Таиланд

Вилла Over the Moon KT на острове Ко Тао, Таиланд

Эта роскошная #вилла расположена на одном из красивейших островов Таиланда, где можно посмотреть прекрасный подводный мир и отдохнуть в уединенном месте. А если наскучит, то цивилизация совсем рядом.
Здесь же можно взять напрокат автомобиль и мотоцикл за дополнительную плату. Также дополнительно можно заказать сеансы массажа и спа-процедуры, а личный шеф-повар приготовит для вас обед.
Смотрите фото и цены >>

2. Вилла Del Sol, остров Ко Тао, Таиланд

Вилла Villas Del Sol Koh Tao на острове Ко Тао,Тайланд

Ищите место для романтического свадебного путешествия? Считайте уже нашли! Недорогая и уютная вилла с бассейном на Ко Тао.
Смотрите фото, отзывы и цены >>

3. Вилла Villa Caleton 40, Канарские острова, Пуэрто-дель-Кармен (Лансароте), Испания

Вилла Villa Caleton 40, Канарские острова, Испания

На вилле 4 спальни, удобная кухня, просторная терраса с великолепным панорамным видом на океан. Отличный вариант, для тех кто едет на отдых большой семьей или с друзьями.
Смотрите фото, отзывы и цены >>

4. Вилла Surin Heights, остров Пхукет, Тайланд

Вилла Surin Heights, Пхукет, ТаиландВилла Surin Heights, Пхукет, Таиланд

Современная вилла с красивым видом на море и собственным бассейном расположена в нескольких минутах ходьбы от модного пляжа Сурин. На вилле 3 спальни.
Смотрите фото, отзывы и цены >>

5. Виллы Costa D’Orlando, Капо-д’Орландо, Сицилия, Италия

Вилла Costa D’Orlando, Италия

Комплекс из 2-х вилл Costa D’Orlando находится в сицилийском городке Скафа, в 10 минутах езды от города Капо-д’Орландо. Виллы оборудованы кухней с плитой и посудомоечной машиной, а также собственным пейзажным бассейном с видом на море.
Смотрите фото и цены >>

6. Вилла Villa Baan Saitara, остров Самуи, Таиланд

На фото: вечерний вид на море из виллы Baan Saitara, остров Самуи, Таиланд

На вилле работают прачечная и пункт проката автомобилей. Трансфер по Самуи – за дополнительную плату. Завтрак для гостей может быть приготовлен личным шеф-поваром. Кроме того, в 5 минут езды на автомобиле от виллы есть много кафе и ресторанов.
Смотрите фото и цены >>

7. Виллы Banana Sunset, Пафос, Кипр 

На фото: очень “пафосная” вилла Banana Sunset на Кипре

Выберите себе одну из вилл с видом на Коралловую бухту. На каждой вилле комплекса Banana Sunset: полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, а также прачечная, столовая и гостиная с камином. До центра города Пафос 10 минут езды на автомобиле. И конечно же шикарный бассейн!
Смотрите фото и цены >>

8. Вилла Villa Archontariki, Крит, Греция 

Вилла Archontariki, Крит, ГрецияВилла Archontariki, Крит, Греция

Дорогая вилла Archontariki в традиционном стиле, с отдельным бассейном находится в живописном поселке Каливиани, в 800 метрах от пляжа. Колоритные интерьеры, отличная ухоженная территория с бассейном и неповторимый вид на залив Киссамос – в общем все что нужно для настоящего отдыха по-гречески.
Смотрите фото и цены >>

9. Виллы Alila Villas Uluwatu, Бали, Индонезия

Виллы Alila Villas Uluwatu, Бали, ИндонезияAlila Villas – вилла на Бали, Индонезия

Комплекс роскошных вилл Alila Uluwatu имеет красивую общую территорию с 50-метровым бассейном, тренажерным залом и спа-салоном, что очень удобно. Все виллы приватны и некоторые имеют частный бассейн. Гости смогут оценить удобство услуг личного дворецкого. Настоящий балийский стиль!
Смотрите фото, отзывы и цены >>

10. Вилла Mythique Villas & Suites, Санторини, Греция 
И конечно же неповторимый Санторини! Белоснежные виллы с традиционными террасами на крышах и прекрасным панорамным видом на Средиземное море, облака и окружающие горы. Проведите неделю на Санторини и вам не захочется возвращаться домой!:) Особенно, если остановиться на вилле Mythique Villas & Suites с собственным бассейном и современным интерьером.

Греция, Санторини, вилла Mythique Villas & Suites с собственным бассейном

Великолепные закаты, завтраки с видом на море и полный релакс – что еще надо для удачного отдыха?

Санторини, Греция, на вилле Alti Suites

Впрочем, на Санторини (Тира) множество прекрасных вилл. Если предыдущая занята, то рекомендую Alti Suites с потрясающим видом и очень вкусными завтраками.

Санторини, Греция

Есть и подешевле! Например, снять апартаменты на вилле Virginia’s Cave Villas
Смотрите фото и цены >>

На фото: #вилла на берегу моря – отличная идея для романтического отдыха

Кстати, “Билет на море” считается самым желанным подарком. Только представьте: “Любимая, собирайся, вечером у нас самолет, нас ждет море!” Вы вдвоем, пальмы, комфорт и личный бассейн с видом на море… Уверяю, такое не забывается! Причем видеть счастье и восторг любимого человека, когда даришь такой подарок, – это даже больший подарок. Так почему бы хоть раз в жизни не попробовать? Только не забудьте узнать, есть ли у любимой загранпаспорт… Ну, и если собираетесь в Европу, то понадобится еще и виза. Кстати, сейчас проще всего сделать греческую визу.

Вилла не по карману? Тогда присмотритесь к Мальдивам – сейчас там можно отдохнуть по цене обычного туристического тура в Таиланд. И визу заранее делать не надо. Тоже будет замечательным подарком! Подробнее о том, как недорого, но шикарно отдохнуть на Мальдивах, я уже писал здесь.

Loading… Друзья, присоединяйтесь к нам в – Facebook или Vkontakte или Одноклассники — обмениваемся опытом, выдаем ЛАЙФХАКИ, рассказываем о текущих скидках! А также фотки и советы путешественникам в Инстаграм и Telegram. ← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

отели, хостелы, апартаменты. Где остановиться, плюсы и минусы

В Муйне/Фантьете противоположная картина.

Избежать переплаты за приезд в высокий сезон не удастся. Хотя, на мой взгляд, северный Вьетнам можно посетить и ранней весной, когда цены еще не повысились: погода будет пасмурной и дождливой, но экскурсиям это не сильно помешает. А вот приезжать в не сезон на пляжные курорта юга я не вижу смысла – для купания погода слишком неприятная, а больше там особо нечем заняться.

Я советую принимать в расчет еще и тот факт, что в высокий сезон на таких курортах, как Нячанг, Муйне/Фантьет и Фукуок лучшие отели забронированы на месяц вперед. В Ханое, Хошимине, Далате, Хюэ и Хойане дефицита свободных номеров не бывает кроме случаев, когда вьетнамцы отмечают национальные праздники.

Официальные праздники

Не рекомендую приезжать во Вьетнам в период празднования Нового года по лунному календарю: он выпадает на один из дней в диапазоне с 20 января по 20 февраля. Дата у праздника плавающая и меняется каждый год.

На праздник Тет, как его называют вьетнамцы, страна гуляет неделю. Большая часть заведений, включая кафе и продуктовые магазины, в это время закрыта. Жители Ханоя, Хошимина и других крупных городов массово выезжают на курорты, отчего цены на номера в отелях взлетают до небес: увеличение стоимости проживания, скажем, в 10 раз – вполне нормальное явление.

Аналогичная ситуация с празднованием Дня объединения Вьетнама (30 апреля) и Днем труда (1 мая): это выходные дни, когда вьетнамцы отправляются отдыхать на курорты. Я как-то застал этот момент в Далате. Владелец гестхауса попросил меня освободить номер, потому что на следующий день в него должна была въехать вьетнамская семья, заплатившая за него в 9 раз больше, чем я. Все остальные отели в городе были забиты под завязку, в Нячанге и в Муйне тоже, поэтому мне пришлось ехать в Хошимин, где со свободными номерами проблем не было.

Удобство месторасположения

Во Вьетнаме, я считаю, нужно селиться в туристических районах, которые есть в каждом популярном городе этой страны. Такой район обычно представляет собой несколько кварталов с очень развитой туристической инфраструктурой: много отелей, ресторанов, магазинов, турфирм, аптек и банкоматов. В подобных районах гораздо чаще встречаются англоговорящие вьетнамцы, что значительно облегчает решение вопросов.

Другим плюсом туристических районов мне кажется удачное расположение: в Нячанге, Муйне/Фантьете и на Фукуоке – это пляжная линия, в Ханое и Хошимине – центр города, откуда несложно добраться до достопримечательностей. О том, где расположен туристический район в каждом из городов, я подробно написал в разделе «Какой район для проживания выбрать» (см. ниже).

Типы жилья во Вьетнаме

Отельный фонд Вьетнама достаточно вместительный для того количества туристов, которые приезжают в страну. Дефицита свободных номеров не бывает (кроме тех случаев, о которых я упоминал выше). Отели есть всякие: и пятизвездочные, и ночлежки с запахом плесени. Чего мало, так это гостиничных комплексов с системой All Inclusive и аниматорами, так что отдыхать по-турецки, думаю, во Вьетнаме не получится.

Жильё класса люкс — отели 5 звёзд

На курортах Вьетнама отелей этой категории есть по 5–10 в каждом городе. Гораздо больше их в Ханое и Хошимине, где, как я предполагаю, в них останавливаются преимущественно бизнесмены и иностранные делегации.

Типичный пятизвездочный отель на пляжном курорте Вьетнама представляет собой резорт с большим бассейном, ухоженным садом, СПА-салоном, рестораном и паркингом. Гостям обычно предлагается проживание в виллах или в бунгало повышенной комфортности. Их жилая площадь, как правило, составляет не менее 40 м², есть балкон, кровать размера King Size, туалетные принадлежности от известных косметических брендов и джакузи (не во всех). В стоимость номера всегда включен только завтрак.

Городские отели этого класса предлагают аналогичный уровень комфорта, но располагаются они в многоэтажном здании, как правило, в центре города. Несмотря на меньшую, чем у курортных гостиниц, прилегающую территорию, практически у всех городских пятизвездочных отелей есть открытый бассейн. Трансфер от и до аэропорта в большинстве случаев платный. Стоимость проживания в местах категории «5 звезд» варьируется в широком диапазоне, но нижняя планка никак не ниже 100 USD за ночь.

Жильё среднего класса — отели 3–4 звезды

Во Вьетнаме большой выбор отелей этой категории. Мне кажется, любой, кто ищет жилье среднего класса на курортах этой страны, непременно найдет подходящий вариант.

Среднестатистический трех- или четырехзвездочный отель в Муйне, Хой Ане и на Фукуоке имеет бассейн во дворе и сад вокруг него, часто СПА-салон и тренажерный зал. В Ханое, Хошимине, Нячанге и Хюэ это будет городской отель, занимающий многоэтажное здание и небольшую окрестную территорию. В половине случаев в нем будет бассейн и СПА.

Попав в номер подобного отеля, турист, я полагаю, вряд ли столкнется с чем-то неожиданным для себя, все стандартно: кондиционер, чайный набор, ЖК-телевизор, холодильник, сейф, кровать размера Queen size, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцем. Вдобавок бесплатный WiFi и завтрак. Изредка встречаются номера с мини-кухней. Площадь номеров в отелях средней ценовой категории составляет обычно 28–40 м², стоимость проживания – от 30 до 100 USD за ночь.

Недорогое жильё — апартаменты, хостелы и гестхаусы

Недорогого жилья во Вьетнаме хоть отбавляй, в туристических районах я видел десятки гестхаусов, комната в которых стоила не больше 20 USD. Искать такие варианты лучше не через системы бронирования, а по прибытии на место: достаточно пройтись по улицам, где заметно присутствие туристов, и через 10–15 минут поисков обязательно найдется заведение с ценами ниже, чем у самых дешевых отелей с сайта Booking или Agoda.

Хостелы

Те, кто предпочитает жить в хостелах, думаю, будут недовольны скудным их выбором в Нячанге, Муйне, Хюэ, Хой Ане и на Фукуоке. В Ханое, Хошимине и Далате хостелов достаточно много. Как и в случае с отелями, я не увидел во вьетнамских хостелах чего-то необычного в перечне удобств, всё как везде: дормиторий с 4–12 кроватями, общая душевая и туалет, хороший WiFi.

Одна особенность: практически не встречается общая кухня, постояльцы питаются обычно в уличных кафе, которых очень много. Другая особенность, которую я заметил – общий холл, как правило, очень маленький: это из-за того, что жилые дома во Вьетнаме узкие, сильно вытянуты вглубь квартала, а окна есть только на фасаде.

Стоимость койко-места в хостелах большинства городов составляет 5–7 USD за ночь. Кстати, в хостелах я часто встречал отдельные номера со своей ванной комнатой по очень привлекательной цене – 10–12 USD. Это можно рассматривать как альтернативу недорогим гестхаусам, где цены на комнаты такие же, но нет той атмосферы, которая обычно бывает в хостелах.

Гестхаусы

Я предполагаю, что в законодательстве Вьетнама есть какое-то постановление, по которому заведение, принадлежащее семье, сдающей комнаты в посуточную аренду, должно называться отелем, а не гестхаусом. Либо владельцы гестхаусов для пущей важности именуют свои дома отелями. Иначе я не могу объяснить, почему многие гестхаусы, где живет и работает одна семья, во Вьетнаме почему-то называются отелями.

Как бы то ни было, подобных заведений в стране много, причем я заметил, что на сайтах бронирования зарегистрирована лишь часть из них, еще столько же я находил, прогуливаясь по улицам города. Изысканным интерьером и высоким уровнем комфорта гестхаусы Вьетнама не отличаются, условия в самых дешевых и вовсе спартанские, для брезгливых людей совершенно не приемлемые. Но эти недостатки компенсируются низкой ценой – 10–15 USD за комнату на ночь.

Комнаты в гестхаусах Вьетнама, чаще всего, небольшие, а ванные так и совсем миниатюрные. Ванн в них не бывает, только душ. Кондиционерами оснащены далеко не все гестхаусы, в половине из них только вентиляторы, либо же половина комнат с вентиляторами, а другая половина с кондиционерами, при этом номер с кондиционером стоит на 20–30% дороже. Бывает и такое: в номере есть и кондиционер и душ с горячей водой, но ни то, ни другое не работает – в этом случае нужно идти на ресепшен и просить включить оба устройства. Дело в том, что ради экономии электричества в гестхаусе все энергоёмкие агрегаты по умолчанию выключены, а на ресепшен обычно располагается щиток с включателями, с помощью которого владелец дистанционно управляет энергопотоком во всех комнатах дома.

Апартаменты

На популярном сервисе по поиску предложений от частников – Airbnb – можно найти десятки вариантов размещения в популярных городах Вьетнама. Но искать на нем жилье в разделах «Отдельная комната» и «Общая комната» я не вижу смысла, т.к. в большинстве случаев на проверку эти предложения оказываются койками в хостелах или номерами в отелях, которые можно было бы забронировать и через Booking или Agoda.

В разделе же «Дом или квартира» на Airbnb есть очень интересные варианты: например, по городам Ханой, Хошимин, Далат есть немало предложений о сдаче в аренду комфортабельных квартир с интересным дизайном и уровнем комфорта, сравнимым с трехзвездочными отелями. По цене эти предложения тоже вполне сопоставимы с отелями, так что ради экономии я бы не стал искать апартаменты на Airbnb, а вот ради чего-то оригинального на этот сайт зайти стоит.

В том же разделе на Airbnb на пляжных курортах страны можно найти отдельно стоящие комфортабельные бунгало и роскошные виллы на берегу моря с ценой за проживание от 100 до 300 USD за ночь. Учитывая, что пятизвездочных отелей на этих же курортах мало, думаю, такие предложения заинтересуют тех, кто ищет жилье из luxury сегмента.

Какой район для проживания выбрать

Селиться во Вьетнаме я советую в туристических районах. Для каждого из популярных направлений этой страны я сделал отметки на карте, по которым можно понять где находится такой район в этом городе. Границы, нарисованные на картах, условные, т.к. четкого деления на туристическую и нетуристическую часть города, разумеется, не существует.

Ханой

Самый оживленный и самый, на мой взгляд, колоритный район Ханоя – это кварталы старого города к северу от озера Возвращенного меча (Hoàn Kiếm). В пределах квадрата, который я на карте залил зеленым цветом, отелей и гестхаусов сотни две, не меньше.

При всех недостатках этого района (шум, приставучие торгаши, тесные улицы) я советую остановиться именно в нем.

Помимо того, что это любопытное место, где сохранилась традиционная планировка города с распределением улиц между гильдиями ремесленников, район озера удобен с точки зрения месторасположения: все достопримечательности Ханоя находятся не дальше 2 км, а многие буквально в 2 или 3 кварталах от него. Остановившись в одном из здешних отелей, я с легкостью добирался до музеев и храмов на автобусе или на такси.

Пятизвездочных отелей в этой части Ханоя нет, а вот добротных «четверок» около двадцати. Средняя стоимость проживания в них – 55–75 USD за ночь. Трехзвездочных отелей очень много, а недорогие гостиницы и гестхаусы встречались мне буквально на каждом шагу (это не преувеличение – в Ханое очень плотная застройка, так что в одном квартале умещаются по 5–10 отелей). Ночь в отеле с тремя звездами обходится здесь приезжему в 30–50 USD, в гестхаусе можно переночевать за 15 USD, а койка в хостеле стоит 5–8 USD.

Бухта Халонг (остров Кат Ба)

В круиз по всемирно известной бухте многие отправляются из Ханоя, где в турфирмах продаются двух-трехдневные морские туры с питанием и ночевкой на судне. Я же предпочел другой способ осмотреть бухту: остановиться на острове Кат Ба, откуда отправляются однодневные круизы без ночевки в море.

В размещении на Кат Ба я вижу два преимущества: во-первых, сам остров хоть и миниатюрный, но довольно интересный. На нем есть три пляжа, пара пещер, смотровая площадка, форт времен Второй Мировой, национальный парк, да и просто он очень живописный. Во-вторых, с местными рыбаками можно договориться о приватной прогулке по бухте на их лодке, что, по-моему, гораздо приятнее, чем плавать на корабле с группой туристов, как в случае с турами из Ханоя.

Отелей на Кат Ба довольно много для такого маленького острова. Большинство из них расположено вдоль набережной и на улице Núi Ngọc (на карте ниже я их закрасил зеленым). Я считаю, что это самый удобный для проживания район: здесь находятся оба банкомата (больше на острове они нигде не встречаются), единственный на Кат Ба мини-маркет, два рынка, автобусная станция. По вечерам набережная остается единственным местом, где с наступлением темноты жизнь не затихает.

В районе у набережной есть только трехзвездочные отели и недорогие гестхаусы, зато любой из них может похвастаться шикарным видом на залив. Цены на проживание невысокие: номер в гостинице с тремя звездами стоит 30–40 USD за ночь, в простеньких отелях и гестхаусах комнаты сдают за 10–20 USD, а в низкий сезон и вовсе за 5–7 USD за ночь. Хостелов на Кат Ба я насчитал не больше десяти. Ночевка в общей комнате стоит в них 5–9 USD.

Хюэ

Такого крупного, как в Ханое, туристического центра в Хюэ я не встретил, что неудивительно: по большому счету, в город приезжают ради посещения гробниц императоров и Цитадели, и это занимает максимум два дня, поэтому туристов немного. Остановиться в Хюэ предпочтительнее в квадрате улиц, который я на карте обозначил зеленым цветом. В этом районе есть англоязычные турфирмы и кафе, сюда же приходят туристические автобусы с других городов.

Пятизвездочных отелей в этой части города нет, зато четырех- и трехзвездочных достаточно. Ночь в них обойдется в 40–60 USD и 20–35 USD, соответственно. Недостатка в недорогом жилье тоже нет: здесь порядка пятидесяти отелей и гестхаусов, где можно переночевать за 10–15 USD. Койка в хостеле из этого района стоит 5–6 USD за ночь, но заведения этой категории в Хюэ мне попадались редко.

Хой Ан

Насколько я понимаю, подавляющее большинство туристов едут в Хой Ан не ради пляжного отдыха, а для того, чтобы погулять по улицам старого города (на карте выделен желтым). Поскольку эта часть Хой Ана перекрыта для автотранспорта, передвигаются по ней пешком или на велосипедах, поэтому отель лучше выбрать в пешей доступности от исторического центра. Непосредственно в центре отелей практически нет, зато на окружающих его улицах (область выделена зеленым) их много.

Стоимость проживания в Хой Ане выше, чем в большинстве городов Вьетнама. С другой стороны в отличие от этого же большинства городов типичный трехзвездочный отель в Хой Ане – это не безликая многоэтажка, стиснутая со всех сторон такими же постройками, а изящный бутик-отель в старинном особняке или полноценный резорт с бассейном и цветущим садом.

Номер в приличной «четверке» стоитв Хой Ане 60–90 USD за ночь, выбор таких отелей довольно большой, например, в непосредственной близости от старого города их больше двадцати. Трехзвездочных в том же районе еще больше, цены за ночь в них колеблются в пределах 30–50 USD. Дешевое жилье в туристическом районеХой Аная не встречал, отели и гестхаусы с ценами ниже 20 USD за ночь находятся дальше, в районе улиц Hai Bà Trưng и Lý Thường Kiệt.

Нячанг

С Нячангом все просто: вдоль набережной, к которой примыкает главный пляж, тянутся три улицы – на них расположено 90% всех отелей города. На карте этот район я обозначил зеленым цветом – в нем сконцентрированы почти все варианты размещения и сосредоточена вся туристическая инфраструктура: рестораны, турагентства, магазины, рынки. Сюда же прибывают автобусы с туристами из соседних городов.

С выбором жилья внутри этого района тоже все просто: лучше всего разместиться, естественно, на первой линии, так чтобы и море с балкона было видно, и пляж был через дорогу; если же все отели на этой улице забронированы или не устраивает цена, то нужно рассматривать варианты на второй, а потом на третьей улице. Главное правило: чем дальше от моря, тем дешевле обычно стоит жилье.

В любом случае выбранный отель наверняка будет представлять собой многоэтажное здание со скромной прилегающей территорией: побережье в центре Нячанге так плотно застроено, что отели вынуждены устанавливать бассейны на крыше. Резорты и виллы на этом курорте тоже есть, но находятся они за пределами центра города.

Выбор пятизвездочных отелей в центре Нячанга невелик, но есть здесь и Sheraton, и InterContinental. Стоимость номеров в отелях этого уровня начинается от 100 USD, при этом бронировать их z советую заранее, месяца за два. Размещение в четырехзвездочном отеле в центре Нячанга обойдется в сумму от 80 USD, но такие номера во время высокого сезона тоже быстро расхватывают, их также рекомендую резервировать заблаговременно.

«Троек» в городе много всяких: и по 30 USD за ночь, и по 60 USD. Самые комфортабельные из них также забронированы на месяц вперед, но в целом острого дефицита такого жилья в разгар сезона не ощущается. Чего в Нячанге недостаточно, на мой взгляд, так это хостелов и дешевых отелей – найти ночлег за 6–7 USD, конечно, можно, но для такого крупного курорта выбор вариантов небольшой. Бэкпекерам я советую пройтись по закоулкам напротив Парка Горького, там самые недорогие гестхаусы.

Далат

В Далате туристического центра как такового нет. Наибольшая туристическая активность и концентрация отелей мной была замечена в черте района, который я выделил на карте ниже. Вообще-то, селиться именно здесь необязательно – достопримечательности города и его окрестностей разбросаны так, что в любом случае до них нужно будет добираться на такси. Но по вечерам только в этой части города можно прогуляться по оживленным и освещенным улицам, остальные районы спят.

Пятизвездочные отели Далата можно пересчитать по пальцам одной руки, четырехзвездочные – по пальцам двух. Но те немногие, что есть, всеми силами пытаются соответствовать богемному статусу, который традиционной присваивают этому городу. Например, я заметил, что многие отели ценовой категории «выше среднего» построены в европейском стиле и оформлены гораздо интересней, чем типичные гостиницы Вьетнама.

В отелях Далата категории «5 звезд» номера стоят 100–300 USD за ночь, а в тех, у которых 4 звезды – 50–100 USD. Комната в отеле с тремя звездами на тот же срок обойдется туристу в сумму 35–45 USD. Выбор жилья стоимостью ниже 20 USD за ночь довольно большой, я даже видел чистый и просторный номер с отличным видом из окна за 6 USD. Хостелов в городе много как в том районе, что я обозначил на карте, так и к северу от него. Ночевка в общей комнате стоит в них 5–7 USD.

Муйне/Фантьет

С выбором отеля на этом курорте дело обстоит еще проще, чем с Нячангом – фактически здесь всего одна улица длиной 15 км, которая соединяет деревню Муйне с городком Фантьет. Вдоль нее тянется пляжная линия, а вдоль нее в свою очередь построены почти все отели, магазины и рестораны курорта. Наиболее оживленную часть этой дороги я отметил на карте зеленой линией. Здесь и нужно селиться, благо что выбор отелей огромный.

У этого курорта есть одна особенность, которую я советую учитывать: непосредственно на берегу моря построены добротные резорты, а отели попроще и подешевле, как правило, расположены через дорогу, т.е. на второй линии. У гостей резортов есть прямой доступ к пляжу, тем же, кто остановился через дорогу, нужно еще найти проход к морю между зданиями первой линии, а это непросто, т.к. она очень плотно застроена.

Отелей с пятью звездами на курорте всего ничего, меньше десяти. Цены в них сильно разнятся, но в любом случае минимальная стоимость не ниже 100 USD за ночь. Выбор четырехзвездочных гораздо шире: типичный отель этой категории – резорт с ухоженным садом и раскидистыми пальмами, с большим бассейном, СПА-салоном и одно- или двухэтажными жилыми корпусами. Строительство многоэтажек, как я понял, на курорте запрещено.

Комнаты в резортах с четырьмя звездами стоят от 60 до 100 USD за ночь, в трехзвездочных отелях – от 40 до 70 USD. Переночевать дешевле, чем за 20 USD, в Муйне/Фантьете можно, но такие варианты придется поискать: по моим наблюдениям, их быстро разбирают серферы, которых очень много в этих краях. Хостелов же почему-то очень мало, буквально парочка.

Хошимин (Сайгон)

В южной столице Вьетнама множество отелей: три десятка пятизвездочных, полсотни четырехзвездочных и больше тысячи остальных. Причем половина из них расположена в округе №1, в центре города. Здесь же находятся многие достопримечательности. Неудивительно, что и туристы практически в полном составе селятся именно в этом округе. Я считаю, что незачем искать ему альтернативу, в данном районе есть все необходимое для приезжего.

Я бы особо выделил два района в округе № 1: улицу Bùi Viện (по-русски произносят Буйвьен) и кварталы вокруг рынка Ben Thanh (Бентан).

Буйвьен – это вьетнамский аналог знаменитой улицы Каосан Роад в Бангкоке: бэкпекерский район с россыпью баров и хостелов с койками по 7–8 USD. Молодежь здесь тусуется до поздней ночи, но в закоулках найдется тихое место, где можно переночевать в приличном и недорогом гестхаусе. В районе рынка Бентан выбор отелей не меньше, чем на Буйвьене, при этом тише и спокойнее.

На улице Буйвьен я видел отели и гестхаусы, в которых ночлег обходится в 13–16 USD. В остальных районах города такие цены встречаются реже. Обычно ночь в сайгонском отеле стоит 40–70 USD, если речь идет о трехзвездочном, 100–180 USD – в четырехзвездочном, и от 150 USD и выше – в пятизвездочном.

Остров Фукуок

На Фукуоке наиболее развитая туристическая инфраструктура у пляжа Лонг Бич. Я считаю, что это оптимальный выбор местоположения для размещения на острове: пляж находится недалеко от аэропорта, рядом работает рынок, есть большой выбор отелей, много кафе, ресторанов, магазинов и турфирм с англоговорящим персоналом.

На Лонг Бич только один пятизвездочный отель, остальные три расположены на других пляжах. Чтобы остановиться в них, нужно заплатить 200–400 USD за ночь. Ночь в четырехзвездочном отеле будет стоить 150–200 USD, в трехзвездочном – 50–100 USD. Жилье на Фукуоке я рекомендую бронировать за месяц-два до приезда, в сезон цены повышаются, а приличные отели быстро заполняются.

С дешевым жильем на острове туго, но найти хостел с койко-местом за 7–8 USD можно. Комнаты в гестхаусах, стоимостью 13–15 USD за ночь тоже встречаются. Искать их лучше на улицах городка Duong Dоng (произносят Зыонгдонг) – это административный центр острова, расположенный чуть севернее пляжа Лонг Бич (на карте район с недорогими гестхаусами я залил голубым цветом).

Резюме

Сторонникам отдыха в комфортабельных резотах на берегу моря я бы посоветовал бронировать жилье заранее, т.к. подобных вариантов во Вьетнаме не очень много и с наступлением сезона они заполняются в первую очередь. Тем же, кто предпочитает простые отели с минимальным набором удобств, можно ни о чем не беспокоиться – в этой стране для них всегда найдется свободный номер по доступной цене.

Как недорого арендовать дом (виллу) на Бали самостоятельно

Приехав на Бали, очень легко попасть в сказку “Белоснежка и семь гномов”, где ты в роли гнома и живешь в землянке, а платишь за нее как за дворец. Так вот, чтобы такого не случилось, я расскажу как недорого арендовать приличную виллу на Бали на долгий срок или на месяц.

Аренда виллы или дома на Бали на месяц: цена
Дома на Бали: основная проблема
Как снять дом/виллу на Бали: Фейсбук, Телеграмм, Airbnb
Лайфхак: как найти и снять виллу или жилье на Бали недорого?
Наша вилла с бассейном на Бали за 700$

Аренда виллы или дома на Бали на месяц: цена

Для меня Бали остается пока единственным местом в Азии, где можно по-настоящему дешево снять шикарную виллу на берегу моря с инфинити бассейном. Все, что вам для этого понадобится: небольшие деньги (и 11 друзей Оушена). 

Средняя цена виллы на Бали на месяц — около 2000$. Для пары человек — это серьезная сумма, а вот для толпы из 5 человек — уже вполне доступная.

К примеру, в том же Таиланде за 2000$ арендовать дом на берегу моря подобно качества невозможно. В лучшем случае он будет стоить от 5000$.

Да, Бали — идеальное место для компании друзей, я бы даже сказала — сказочное. И чем больше вас, тем лучше. Но если вы чебурашка, и у вас нет друзей, то не расстраивайтесь, в землянке жить не останетесь.

Небольшой дом с 1 спальней стоит от 300$, с 2 спальнями — от 500$. Но там либо не будет бассейна, либо неблизко до моря. Если хочется все и сразу, читайте дальше.

Дома на Бали: основная проблема

Мы приехали на Бали в начале октября и протестировали все возможные варианты поиска жилья. 5 дней подряд, не слезая с байка с 8 утра и до 6 вечера, катались по острову в поисках жилья и, честное слово, на 5 день я была готова поменять билеты и улететь на Филиппины. У-Ж-О-С.

Не то, чтобы мы сильно выпендривались, нет. Нам просто хотелось жить без плесени. А с этим на Бали большие проблемы: буквально за 1 год дом/комнату в отеле пожирает плесень, если в помещении не включают кондиционер. А потому многие с виду хорошие варианты отсекались сразу (я надеюсь, вы знаете, как может быть опасна плесень).

Как снять дом/виллу на Бали: Фейсбук, Телеграмм, Airbnb

Итак, как я уже сказала, мы протестировали все варианты поиска жилья и нашли-таки тот, который работает именно на Бали. Но, давайте по порядку.

Аренда через Facebook

Группы в Фейсбуке по теме найти очень просто: вбейте в поиск “Аренда домов или вилл на Бали” и вуаля +100500 вариантов на любой кошелек (в основном на толстый). А все почему? Сейчас расскажу.

В поиске Yandex и Google запросов “купить виллу на Бали” в 2 раза больше, чем запросов “арендовать виллу на Бали на месяц”. Очевидно, что иностранцы (такие как мы с вами, но более предприимчивые) уже давно осознали, что очень выгодно покупать жилье на острове и сдавать его по сказочной цене.

Еще более предприимчивые пересдают дома по ДВОЙНОЙ стоимости и русских среди них — миллион. Радует только одно: все они сконцентрировались в Facebook.

Аренда через Telegram

Чатики в Телеграмм — это тот же фейсбук, только чатик. Правила игры там абсолютно такие же и цена завышена аналогично. Как найти: вбейте в поиск Аренда жилья на Бали или Вместе на Бали.

Через этот чат я связывалась с несколькими риэлторами, которые предлагали мне посмотреть дома, которые я уже видела на Airbnb (то есть очевидно, что ребята там — посредники).

Аренда через Airbnb

Я не буду вам рекомендовать снимать дом через Airbnb на Бали с октября по декабрь на долгий срок, несмотря на то, что у меня есть скидка на первое бронирование. И вот почему.

Мы очень надеялись на Airbnb, правда. Еще в Турции пускали слюни на эти шикарные виллы с бассейнами, недорогие меблированные дома с белоснежными стенами. А по факту что? Г…но.

Посмотрев на сайте более 20 вариантов (!), стало очевидно — не нужно тратить свое время. 90% фотографий не соответствуют действительности. И причина тут такая банальная, что даже смешно: они сделаны 4-5 лет назад, представляете?

У меня глаза на лоб полезли, когда я на одной и фото увидела дату: 2015 год. Учитывая, как дома изнашиваются из-за влажности, а материалы для строительства используют дешевые, здесь год идет за 3.

Мы договаривались о встрече с хозяевами, чтобы посмотреть жилье своими глазами, и мне порой было непонятно, вот не стыдно вообще такое показывать: стены черные, на кухне плесень, какие-то пятна повсюду. Как-будто индийский табор мимо проходил. А стоимость от 700$ в месяц.

Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны при онлайн бронировании жилья на Бали. Лучше лично смотрите на месте, а не берите кота в мешке. Кот может оказаться не самым чистым.

Лайфхак: как найти и снять виллу или жилье на Бали недорого?

Надо сразу сказать, что у балийцев нет сайта по аренде жилья, как например в Турции. Я несколько раз разговаривала с владелицей нашей виллы на эту тему и дальше airbnb мы не продвинулись.

А потому единственный вариант арендовать дом на Бали на долгий или короткий срок недорого — это ездить лично по острову и разговаривать с местными.

Как найти локацию:

  • Наберите в Google картах Residence или Villa. Будут попадаться отели, но еще и резиденции с домами для аренды на долгий срок.
  • Выбирайте район и заезжайте на маленькие улочки — там обычно есть группы домов для аренды
  • Посмотрите на airbnb районы (примерно), где сосредоточены дома и вперед — на поиски жилья своей мечты.

Мы также смотрели районы на форумах, но информация там бородатых готов. Например, многие советовали Green Villige в Чангу, но по прибытию туда мы увидели страшные, облупившиеся дома.

Наша вилла с бассейном на Бали за 700$

Я уже упомянула, что на 5 дней мы арендовали номер в отеле и искали дом с утра и до вечера. Так вот на 5 день веры в то, что здесь можно найти нечто приличное, не осталось.

И вот в последний, 5 день, мы случайно набрели на небольшой комплекс домов. Нигде не было вывески “House for Rent”, но на первый взгляд казалось, что во многих домах никто не живет. И поэтому мы просто ездили по этому району и спрашивали у местных “А не сдается ли здесь вилла?”.

И тут нам повстречался садовник. Он поливал цветы на газоне. Мы подошли к нему с этим вопросом и — О ЧУДО! — он сказал, что да!. Позвонил владелице домов (у нее их было 2) и показал варианты. Естественно мы согласились!

Вот так неожиданно мы поселились на двухэтажной вилле с бассейном с 2 спальнями в районе Джимбаран за 700$. Подобные варианты у русских риэлторов стоили от 2000$.

Поэтому, ловите лайфхак: разговаривайте с местными. Они будут рады вам помочь!

Посмотрите видео нашей виллы: там я отвечаю на вопросы по цене, расположению и пр.

И да, мы арендовали виллу помесячно. При контракте на год нам сделали бы скидку.
Надеюсь, моя статья была полезна. Буду рада ответить на вопросы в комментариях.

_________________________________________

Как мы путешествуем по миру:

Ищем дешевые билеты на Aviasales

Бронируем квартиры на airbnb.com

Мой блог в Инстаграм

https://www.instagram.com/masha.gde/ — Подписывайтесь

домов и домов для отпуска во Вьетнаме

О Вьетнаме

Совершенно опьяняющий Вьетнам — одно из самых захватывающих мест, которые вы когда-либо могли посетить. Эта исключительная страна, известная своими потрясающими пляжами, спокойными реками и оживленными городами, стоит добавить в ваш список желаний, а благодаря разнообразию вариантов аренды жилья во Вьетнаме на FlipKey вы будете избалованы выбором.

О Вьетнаме

Вьетнам богат наследием.Расположенный на берегу Южно-Китайского моря, его история представлена ​​во многих популярных городах.

Знакового лидера страны Хо Ши Мина чествуют через обширный мраморный мавзолей в столице Ханоя, а другие известные достопримечательности можно увидеть в городе Хошимин.

Лучшее время для посещения страны зависит от того, в какой регион вы собираетесь. Но независимо от того, путешествуете ли вы во Вьетнам, здесь всегда будут рады туристам, и вы не можете и мечтать о более гостеприимном месте.

Неустойчивый климат приводит к изменению погодных условий в течение года. Апрель, май и июнь непредсказуемы из-за смены весеннего сезона на летний. Если вы хотите понежиться на солнце в Северном Вьетнаме, октябрь теплый. Однако в течение года могут быть очень высокие температуры, поэтому не забудьте взять с собой легкую одежду.

Чем заняться

Вас ждут приключения с множеством невероятных экскурсий. Hang Son Doong — самая большая пещера в мире, и вы найдете ее в национальном парке Phong Nha-ke Bang.

Вам также необходимо полюбоваться потрясающим японским крытым мостом в Хой Ан & ndash; красивое сооружение 1590-х годов, которое связывает японскую общину с Китаем.

Если вы ищете немного отдыха и релаксации, Лан Ха Бэй — изысканный выбор. Это безмятежное место с белым песком и кристально голубой водой, как правило, менее популярно, чем другие пляжи, поэтому идеально подходит, если вы хотите тишины и покоя.

Вьетнам известен своей изысканной кухней. Перекусите в The Refinery Saigon, одном из самых популярных закусочных в Хошимине.Вы также найдете вкусную еду и местные деликатесы в Nha Hang Ngon, где вас встретят романтические сказочные огни, пруд с лилиями и зелень.

Лучшие советы путешественникам во Вьетнаме

Во Вьетнаме три основных аэропорта, поэтому вполне вероятно, что вы прибудете в международные аэропорты Ной Бай, Таншоннят или Дананг. Поездка в отель на такси или автобусе значительно упростится.

Хотите ли вы сбежать на местный пляж, сфотографировать впечатляющие пейзажи или посмотреть, что может предложить природа, Вьетнам может похвастаться замечательными достопримечательностями, которые вы найдете только в этой части мира.

Совершите путешествие сюда, и вы всегда будете дорожить этим. А с разумной арендой FlipKey во Вьетнаме у вас обязательно будет отпуск, который вы никогда не забудете!

Дома в аренду во Вьетнаме

Дома Квартиры Номера Парковочные места Место хранения Другие Здания Офисы Коммерческие помещения Гаражная коробка Дома Квартиры Земля Парковочные места Место хранения Другие Гостевые дома Здания Рестораны Отели Офисы Коммерческие помещения Обмен дома Дома Квартиры Другие Гостевые дома Офисы Коммерческие помещения Рестораны Гостевые дома Отели Здания Другие Плоская доля Доля дома Другие Дома Квартиры Земля Офисы Коммерческие помещения Рестораны Место хранения Гостевые дома Отели Здания Парковочные места Гаражи Номера Обмен дома Доля дома Плоская доля Другие

Аренда жилья во Вьетнаме от $ 18

Выберите идеальный вариант аренды на время отпуска

Рекомендуемая аренда жилья во Вьетнаме

Найдите свой идеальный вариант аренды для отпуска во Вьетнаме: от 18 $ за ночь

Квартира ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Ком Чау, Хойан, Вьетнам

из $ 47

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 4 гостя ∙ 2 спальни

Ан-Хи, Дананг, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 6 гостей ∙ 3 спальни

Хамнинь, Фукуок, Вьетнам

из $ 271

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 4 гостя ∙ 2 спальни

Ком Чау, Хойан, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

жилой дом ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Bến Thành, Хошимин, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 4 гостя ∙ 2 спальни

Ан-Хи, Дананг, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Mỹ An, Дананг, Вьетнам

из

путешествия

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 3 гостя ∙ 2 спальни

Phước Mỹ, Sơn Trà, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

жилой дом ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Хамнинь, Фукуок, Вьетнам

из $ 80

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Аренда на время отпуска с Wi-Fi

жилой дом ∙ 8 гостей ∙ 4 спальни

An M, Ком Чау, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 6 гостей ∙ 3 спальни

Hòa Hải, Hoà Hi, Вьетнам

из

путешествия

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Ан-Хи, Дананг, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартиры и аренда на время отпуска с кухней

Квартира ∙ 6 гостей ∙ 3 спальни

Hòa Hải, Hoà Hi, Вьетнам

из

путешествия

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 6 гостей ∙ 3 спальни

Ан-Хи, Дананг, Вьетнам

из $ 112

путешествия

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 2 гостя ∙ 1 спальня

Phước Mỹ, Sơn Trà, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Сезонная аренда и апартаменты с кондиционером

Квартира ∙ 4 гостя ∙ 1 спальня

Hàng Bài, Ханой, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

жилой дом ∙ 4 гостя ∙ 1 спальня

Hàng Bài, Ханой, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Квартира ∙ 5 гостей ∙ 2 спальни

Mỹ Đình 2, Mỹ ình, Вьетнам

из

ваш.аренда

Посмотреть сделку

Популярные объекты аренды во Вьетнаме

Многие пользователи обращают внимание на предложения по аренде на время отпуска с бассейном. У трети арендованных квартир есть один в этом пункте назначения.Кроме того, жилье с бассейнами во Вьетнаме стоит в среднем $ 124 за ночь. Большинство перечисленных вариантов аренды для отпуска с бассейнами составляют гостиничных номера . Во Вьетнаме две трети из объектов аренды с бассейном расположены близко к воде.

Информация о ценах на аренду жилья во Вьетнаме

На графике показаны средние цены аренды на следующие двенадцать месяцев во Вьетнаме.Именно в течение недели ноября (27.11 — 04.12) вы найдете самые высокие цены на следующие 12 месяцев. Вы можете найти одни из лучших предложений в течение мартовской недели (26.03 — 02.04). Это самая дешевая неделя следующих 12 месяцев.

Информация о наличии аренды во Вьетнаме

График доступности показывает процентную долю аренды во Вьетнаме.Неделя с самым высоким уровнем бронирования приходится на декабрь (11.12 — 18.12). Только 93% аренды все еще доступны. Неделя с наибольшим процентом доступных для аренды помещений приходится на май (22.05 — 29.05).

Получайте эксклюзивные предложения, вдохновляющие истории и новости о правилах путешествий.

Станьте подписчиком * и получайте отличные советы по планированию путешествий, отправленные на ваш почтовый ящик!

Мы сравниваем более 2000 провайдеров, в том числе:

Вдохновляйтесь отдыхом во Вьетнаме

Лучшие идеи для отпуска

Как снять дом в Хойане, Вьетнам

Вьетнам становится все более популярной точкой доступа цифровых кочевников.Большинство людей направляются в Хой Ши Мин или (в меньшей степени) Ханой, но мы знали, что эти города будут для нас слишком беспокойными. Несколько лет назад мы заглянули в Хойан, гораздо меньший город в центре страны, но нам казалось невозможным найти аренду всего на один или два месяца. К счастью, все изменилось, и теперь легко найти дом для аренды.

Если вы ищете альтернативу оживленному Хой Ши Мину, стоит подумать о Хойане. Улицы намного менее загружены, атмосфера расслабленная, центр древнего города — одно из самых красивых мест в стране, а пляж находится всего в нескольких километрах от отеля.

Хотя стоит поискать Airbnb, если вы хотите бронировать заранее, возможности ограничены, и вы найдете более дешевые места по прибытии. Мы провели две ночи в прекрасном доме с проживанием в семье Lemongrass и смогли найти квартиру в течение 24 часов после прибытия.

Подать заявление на трехмесячную визу

Вы не можете арендовать дом во Вьетнаме, если у вас нет трехмесячной туристической визы (а не одномесячной). Мы подали онлайн-заявку до приезда в страну с VOA Vietnam, и это было легко.Трехмесячная виза может быть продлена, если вы хотите остаться подольше.

Получите сим-карту и мотоцикл

Местная SIM-карта может пригодиться при общении с домовладельцами. Viettel, Mobifone и Vinaphone кажутся похожими с хорошим покрытием, скоростью и доступными тарифами на передачу данных. Вы можете купить SIM-карты и кредитные ваучеры в магазинах по всей стране, но лучшие предложения предлагают аэропорты. Мы получили бесплатную SIM-карту Vinaphone в аэропорту Хой Ши Мина с тарифным планом на 5 ГБ за 100000 донгов (4 доллара США).50). 100000 донгов обычно дают вам только 1,2 ГБ данных.

Скорее всего, вы будете снимать где-нибудь в нескольких километрах от старого города. В Хойане нет общественного транспорта, и хотя вы можете ходить пешком и ездить на такси, мотоцикл или велосипед дадут вам большую гибкость. Есть много мест для аренды, и они не требуют залога или просмотра ваших водительских прав. Мы платили 5 долларов в день, пока искали дом, а затем нашли мотоцикл в долгосрочную аренду за 1 миллион донгов (45 долларов) в месяц.

Вывести наличные

Обычно ожидается, что вы будете платить всю арендную плату заранее, хотя вы можете договориться о ежемесячной оплате. Большинство банкоматов взимают плату и имеют низкие лимиты на снятие средств, поэтому стоит начать собирать наличные по прибытии. Лучше всего использовать банкомат в MB Bank на Hai Ba Trung (недалеко от перекрестка с Ba Trieu), который не взимает плату. Мы могли снять 5 миллионов донгов (224 доллара) за один раз, но я слышал, что можно получить 15 миллионов (672 доллара).

Нам не пришлось платить залог.

Определите свой бюджет и требования

Прежде чем вы начнете поиск, он поможет определиться с вашим бюджетом и тем, что вы ищете. Мы платили 500 долларов в месяц, включая все счета за квартиру с двумя спальнями. Квартиры здесь на самом деле необычные, и чаще всего это дома с двумя или тремя спальнями от 300 долларов в месяц. Возможно, вы сможете найти даже дешевле, но вам понадобятся местные контакты.

Если вы снимаете на 6–12 месяцев, у вас будет больше выбора и лучшие ставки, но некоторые домовладельцы готовы снимать на месяц.

Это был наш список желаний:

  • Квартира или дом
  • 1-комнатная
  • Хороший Wi-Fi. Мы использовали приложение Speed ​​Test на своем iPhone в тех местах, которые намеревались найти.
  • Тихое место
  • Кухня
  • Горячая вода
  • Диван
  • Стол, достаточный для работы и приема пищи
  • Кондиционер в спальнях — В большинстве жилых помещений нет кондиционеров.
  • 500 долларов в месяц или меньше

У нас не было определенных представлений о месте, так как мы не были знакомы с городом.Мы просто хотели оказаться в 10-15 минутах езды на мотоцикле от старого города и пляжа. Было бы неплохо остановиться рядом с пляжем Ан Банг, но цены выше.

Самый простой способ найти дом в аренду — это связаться с Nha Toi Real Estate, которые привыкли работать с иностранцами. Мы связались с Алексом до приезда и договорились о встрече в первый день. Наши возможности были ограничены, так как изначально мы арендовали апартаменты только на один месяц и приехали как раз перед Тет, самым большим праздником в году.

Мы видели три дома стоимостью от 400-500 долларов. У всех было как минимум две спальни, кондиционеры в спальнях, стиральная машина, диван, обеденный стол и простая вьетнамская ванная комната с душевой. Они были приличными и могли бы сработать, но они казались нам немного мрачными и им не хватало домашнего уюта. Они действительно предназначены для долгосрочной аренды, хотя арендодатели были готовы предоставить нам кухонное оборудование, когда оно не было включено в стоимость.

Опубликовать в группах Facebook

Перед тем, как мы приехали, мы также разместили сообщения в группах Facebook Hoi An Expats и Danang Hoi An Expats.Мы получили несколько ответов, наиболее многообещающие от Найджела из Hoi An Lotus Apartments. Поскольку нам не очень понравились дома, которые мы видели, мы пошли посмотреть квартиру позже в тот же день и в конце концов сняли ее (подробности ниже).

Спросите около

Самые дешевые дома можно найти у местных контактов. Вывески «Сдать в аренду» кажутся редкостью в Хойане, и такой подход потребует гораздо больше времени.

Наша квартира в Хойане

Апартаменты Hoi An Lotus принадлежат дружелюбной австралийско-вьетнамской паре Найджелу и Салли.В трехэтажном доме по квартире на каждом уровне — они живут в квартире на первом этаже, а две сдают наверху. Мы сняли квартиру на верхнем этаже за 500 долларов, включая все счета (та, что ниже, немного дешевле).

Мы выбрали нашу квартиру, а не дома, которые мы видели, потому что нам понравилось тихое место в сельской местности Камха. Все остальные дома были на пригородных улицах, а нас окружали фермеры и рисовые поля. Он идеально подходил для прогулок и пробежек, так как по узким тропинкам, проходящим через рисовые поля и близлежащие огороды Тра Куе, не так много движения.Это примерно в 3 км от старого города и столько же до пляжа Ан Банг.

Вид с нашего балкона

Поскольку это квартира на верхнем этаже с множеством окон и стеклянных дверей, она казалась ярче, чем дома, которые мы видели, и более приятным местом для работы.

Квартира довольно просторная, с длинной гостиной / столовой / кухней с двумя спальнями с двуспальными кроватями и одной ванной, ведущей к ней. Есть большая кухня (в комплекте со странной, но классной духовкой со стеклянной столешницей), большой обеденный стол, стиральная машина, телевизор и приличный диван (не очень удобный, но прекрасный).

Ванная комната с влажной комнатой проста, но типична для Вьетнама, а напор горячей воды в основном хороший, но темпераментный. В спальнях установлены кондиционеры, а в гостиной — потолочные вентиляторы. Флуоресцентное освещение не очень привлекательное, а в гостиной ночью было немного темно — действительно нужны были лампы. Вокруг квартиры раскинулся большой балкон с видом на сады и рисовые поля, но, к сожалению, для него нет мебели.

Простая ванная комната

Наш балкон

Как и другие объекты аренды в Хойане, он не был хорошо оборудован для краткосрочной аренды.Простыни и основное кухонное оборудование были предоставлены, но нам пришлось купить полотенца, одеяло, дополнительное кухонное оборудование и все необходимое, например, мыло, губки и жидкость для мытья посуды. Однако Салли очень помогает, и она дала нам кое-что, чего не хватало. Она даже повела нас в свои любимые прилавки на местном рынке и рассказала, в каких магазинах самый дешевый хлеб и сыр.

Самый большой недостаток квартиры — это Wi-Fi. В некоторых домах, на которые мы смотрели, было оптоволокно, и можно было получить скорость загрузки и выгрузки 30 Мбит / с, но у нас было только 5 Мбит / с и 0.3 вверх. Не помогло то, что наша связь использовалась совместно с квартирой на первом этаже. В большинстве случаев это было нормально, но по вечерам и в выходные дни это могло стать очень медленным, и нам было бы трудно смотреть Netflix или хотя бы базовый просмотр Интернета. У нас скорость 3G 20 Мбит / с, поэтому мы иногда привязывались к телефону, когда Интернет становился очень плохим.

Близлежащие рисовые поля

Хотя мы могли бы найти более дешевое жилье в Хойане, мы остались довольны своим выбором, главным образом потому, что нам понравилась сельская местность.На наших прогулках мы проходили мимо детей, радостно приветствующих их, фермеров, выращивающих рис со своими буйволами, пожилых женщин в конических шляпах, ведущих свое стадо коров по узким дорожкам, и садовников, поливающих аккуратные ряды трав и салата. Казалось, что это целый мир вдали от туристического центра, и нам понравилось познавать другую сторону города.

Для получения дополнительной информации о жизни в Хойане см. Наш цифровой путеводитель по Хойану и нашей стоимости жизни в Хойане.

Введите свой адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу ежемесячную новостную рассылку с эксклюзивными советами и обновлениями для путешественников.

nev-tagDigital Nomadsnev-tagHoi Annev-tagVietnam

Опыт Дананга

  • Вилла с 3 спальнями в Дананге Спальни: 3
    Площадь: около пляжа, всего 500м2
    Удобства: бассейн, гараж, круглосуточная охрана, кондиционер, WIFI, кабельное телевидение, стиральная машина, водонагреватель, холодильник, и полная мебель
    Цена: 1400 долларов США / месяц См. Дополнительную информацию
  • Дом с 2 спальнями рядом с пляжем Спальни: 2
    Ванные комнаты: 2
    Район: рядом с пляжем
    Удобства: кондиционер, WIFI, кабельное телевидение, стиральная машина, водонагреватель, холодильник
    Цена: $ 600 / месяц См. Дополнительную информацию
  • 4 спальный дом в аренду Спальни: 4 (3 этажа)
    Ванные комнаты: 5
    Район: Сон Тра, Дананг
    Удобства: кондиционер, WIFI, кабельное телевидение, стиральная машина, водонагреватель, холодильник
    Цена: 1200 $ / мес. См. Дополнительную информацию
  • 1 комнатная квартира в аренду Спальни: 1
    Ванные комнаты: 1
    Район: Тран Ван Ду, Дананг
    Услуги: кондиционер, парковочное место, WIFI и кабельное телевидение, охрана (24/7), резервное питание
    Цена: 500 $ / мес. См. Дополнительную информацию
  • 1 комнатная квартира в аренду Спальни: 1
    Ванные комнаты: 1
    Район: An Thuong, Danang
    Удобства: кондиционер, WIFI и кабельное телевидение, стиральная машина, водонагреватель, холодильник
    Цена: $ 400 / месяц См. Дополнительную информацию
  • Азура 5 звездочные апартаменты! Остановитесь в одной из лучших квартир в Дананге! В НАЛИЧИИ: СЕЙЧАС
    1-3 спальни
    2 бассейна
    Фитнес-центр
    Полная мебель
    Рядом с городом и недалеко от пляжа

    Цена: от 700 $, — до 1900, — п / м (все включено)
    Читать далее

  • Сдается квартира рядом с пляжем В НАЛИЧИИ: 01-07-2014
    1-комнатная квартира полная мебель
    5 минутах ходьбы от пляжа
    Тихая зона
    2 LED кабельных ТВ, Кухня, Гардероб, King size кровать, чистая новая ванная
    новый холодильник, новый матрасс, новая ванна
    высокоскоростной интернет и уборка

    Цена: 400 долларов в месяц См. Дополнительную информацию

  • Студия в аренду рядом с пляжем В НАЛИЧИИ: прямо
    Бюджетная студия с полной мебелью
    5 минут пешком от пляжа
    Тихая зона
    телевизор, кухня, шкаф, двуспальная кровать, ванная комната
    новый холодильник Новый Mattrass, Новая ванна

    Цена: 250 долларов в месяц См. Дополнительную информацию

  • Студия в аренду рядом с пляжем В НАЛИЧИИ С 05 марта 2014 г.
    Новая студия, полная мебель
    5 минутах ходьбы от пляжа
    Тихая зона
    телевизор, кухня, шкаф, двуспальная кровать, ванная комната
    высокоскоростной интернет и уборка!
    Студия июль 2013 года постройки, вся мебель, кухня и санузел новые!

    Цена: 300 долларов в месяц См. Дополнительную информацию

  • 1-комнатная квартира Роскошная квартира рядом с пляжем
    Полная мебель и оборудование
    Круглосуточная охрана
    Парковка для автомобилей и мотоциклов
    Расположена в красивом районе недалеко от курорта Фурама.
    Цена: 500 долларов в месяц См. Дополнительную информацию
  • 9 причин, почему Вьетнам становится новейшим центром недвижимости в Азии

    Вы успешно скопировали эту ссылку.

    • ПОДЕЛИТЬСЯ
    • Отправить эту статью по электронной почте
    • Поделиться в LinkedIn
    • Поделиться на Facebook
    • Поделиться в Twitter
    • Поделиться на Weibo
    • Скопировать ссылку на статью

    Текст: Джувай, 15 октября 2019 г.

    Вьетнам быстро становится новейшим центром недвижимости в Азии для иностранных инвесторов.

    По данным Juwai.com, сейчас он занимает девятое место в своем списке 10 самых популярных стран после того, как количество запросов выросло на 91% с последней половины 2018 года по первую половину этого года. Мы выделяем девять факторов, стимулирующих интерес китайских покупателей к этой растущей стране Юго-Восточной Азии.

    # 1 Растущая экономика

    Коммунистическая страна переживает одну из самых быстрорастущих экономик в мире. По данным Главного статистического управления Вьетнама (GSO), в 2018 году экономика выросла на 7 устойчивых показателей.1 балл (самый высокий показатель за 11 лет). Ожидается, что Вьетнам продолжит свой звездный рост в ближайшие годы с прогнозируемыми ежегодными темпами роста ВВП на уровне 6,5 процента как в этом году, так и в 2020 году. Статистика GSO также показала, что общий капитал из Китая, поступающий во Вьетнам, составил 2,4 миллиарда долларов США в прошлом году. , что составляет 6,8% от общего объема зарегистрированных прямых иностранных инвестиций в 2018 году. Китай в настоящее время занимает пятое место среди крупнейших инвесторов Вьетнама. 1

    По мере того, как китайские инвестиции поступают во Вьетнам, он также привлекает китайских покупателей недвижимости, желающих инвестировать в развивающиеся страны Юго-Восточной Азии.

    # 2 Добро пожаловать иностранцам

    С 2015 года новые законы открыли рынок недвижимости Вьетнама для иностранцев. Любой иностранец с действующей визой, будь то резидент или турист, теперь может приобрести недвижимость в аренду на 50 лет с возможностью продления. Не существует ограничений на количество недвижимости, которую могут купить иностранцы. Однако иностранцы могут покупать не более 30 процентов квартир в кондоминиумах и не могут владеть более чем 10 процентами недвижимости в земельном проекте.Иностранцы также могут покупать дома, но только 250 домов в данном районе. Срок аренды по-прежнему составляет 50 лет, но его можно продлить.

    # 3 Цены привлекательные, ожидается рост

    Цены на жилье во Вьетнаме считаются очень доступными по сравнению с другими популярными местами проживания в Китае, такими как Бангкок. Элитная недвижимость в центре Хошимина стоит от 3000 до 6000 долларов США за квадратный метр, в то время как эквивалентная недвижимость в Бангкоке стоит от 7000 до 9000 долларов США за квадратный метр.В этом отношении роскошные апартаменты во Вьетнаме могут показаться выгодной сделкой для китайских инвесторов, привыкших к завышенным ценам у себя дома или в таких странах, как Сингапур.

    В прошлом году цены на элитное жилье выросли на 17 процентов, и китайцы были крупнейшими покупателями элитных квартир в Хошимине.

    В Ханое и других прибрежных городах недвижимость еще дешевле. Китайские покупатели с ограниченными активами за рубежом по-прежнему смогут приобретать недвижимость на этом быстрорастущем рынке. Имея 700 000 юаней (109 781 долл. США), можно владеть полу-роскошным домом во Вьетнаме, тогда как вам потребуется около 5 миллионов юаней, чтобы сделать это в традиционных горячих точках, таких как Австралия или США.

    Кроме того, ожидается, что в будущем цены на недвижимость вырастут по мере того, как страна будет наращивать масштабы своего развития. В Хошимине цены на квартиры выросли на 22,7% в первом квартале 2019 года по сравнению с годом ранее. Аналогичным образом, в Ханое средняя цена квартир выросла на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале 2019 года. Наблюдатели за недвижимостью прогнозируют среднегодовой рост цен на жилую недвижимость на 8-10% в ближайшие годы. 2

    Это делает Вьетнам привлекательным для китайских покупателей, которые рассматривают недвижимость как долгосрочное вложение, будь то в качестве основного места жительства или для сдачи в аренду.

    # 4 Недвижимость во Вьетнаме с высокой доходностью

    Годовая доходность от сдачи в аренду некоторых элитных квартир в престижных районах Хошимина в настоящее время составляет от шести до восьми процентов, что на 1,5–2,5 процента выше, чем в Бангкоке и Сингапуре. В Ханое ежемесячная арендная плата за квартиры выросла на пять процентов по сравнению с годом ранее. В Хошимине арендная плата за обслуживаемые квартиры также выросла на четыре процента по сравнению с предыдущим годом. 3

    Аналитики ожидают, что в будущем доходность от сдачи в аренду недвижимости будет расти по мере роста спроса.

    # 5 Улучшенная инфраструктура

    План Вьетнама по улучшению своей инфраструктуры также является положительным фактором для иностранных инвесторов в недвижимость. Такие города, как Хошимин, быстро развиваются и сливаются с другими городами, и планы по модернизации жилой недвижимости, школ, больниц, дорог находятся в стадии разработки.

    На сегодняшний день во Вьетнаме проложено 2 000 км новых автомагистралей. В Ханое уже есть общественная железная дорога, а к 2020 году в Хошимине появится первая система метро, ​​которая соединит центр города с восточными районами.Тем временем планируются или строятся различные проекты скоростных автомагистралей для улучшения связи в крупных городах.

    Аналогичным образом были объявлены планы развития и модернизации городских коммуникаций. Global Infrastructure Outlook показал, что если Вьетнам продолжит этот позитивный шаг в направлении инвестиций, страна достигнет 83% своих целей к 2040 году. 4

    # 6 Ближе к дому

    Частота рейсов между Китаем и Вьетнамом также увеличилась, что упростило гражданам обеих стран перемещение между двумя странами.К ним относятся недавно запущенный прямой рейс, соединяющий Куньмин, столицу провинции Юньнань на юго-западе Китая, и Хайфон во Вьетнаме. Другие воздушные сообщения включают рейсы между муниципалитетом Чунцин и Хошимином, Чжэнчжоу и Данангом, Шанхаем и Хошимином, Нячангом и Чанчжоу, Наньнином и Хошимином, а также Данангом и Ланьчжоу.

    Вьетнам и Китай уже имеют общую границу, которая не только составляет 1350 км, но также включает семь вьетнамских провинций, граничащих с Китаем.Благодаря расширенному воздушному сообщению Вьетнам теперь является одной из ближайших к Китаю стран Юго-Восточной Азии, наряду с Лаосом и Мьянмой.

    # 7 Новое соглашение о свободной торговле способствует развитию рынка недвижимости Вьетнама

    Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), вступившее в силу в январе 2019 года, представляет собой соглашение о свободной торговле между Австралией, Брунеем-Даруссаламом, Канадой, Чили, Японией, Малайзией, Мексикой, Перу, Новой Зеландией, Сингапуром. и Вьетнам.

    По данным международной юридической фирмы Baker McKenzie, ожидается, что соглашение принесет пользу рынку недвижимости во Вьетнаме. Иностранные инвесторы защищены механизмом урегулирования споров между инвесторами и государством (УСМИГ), который применяется к трансграничным инвестициям в девелопмент недвижимости. CPTPP также расширяет спектр услуг в сфере недвижимости, в которых могут участвовать иностранные инвесторы, включая брокерские услуги по недвижимости, площадки для обмена недвижимостью, консалтинговые услуги по недвижимости и услуги по управлению недвижимостью в отношении как жилой, так и коммерческой недвижимости. 5

    # 8 Школы хватает

    Привлекательный набор вариантов образования находит отклик у китайских инвесторов, которые часто рассматривают школы как один из основных мотиваторов при покупке зарубежной недвижимости. Знакомство с иностранной учебной программой для своих детей, живущих за границей, занимает важное место в списках желаний китайских родителей, если они решат жить за границей.

    Во Вьетнаме нет недостатка в международных школах в крупных городах.Хошимин — один из 27 городов мира, в которых работает более 50 международных школ с английским языком обучения. В настоящее время он может похвастаться 66 школами (для дошкольников, учащихся начальной или средней школы), которые предлагают обучение на английском языке и учебную программу, соответствующую иностранным учащимся. В другом крупном городе страны, Ханое, есть 36 международных школ на выбор. 6

    # 9 Обилие мест

    Для богатых китайских покупателей нет недостатка в недвижимости для инвестирования во Вьетнаме.Четыре самых популярных города Вьетнама по версии Juwai.com — это Хошимин, Ханой, Натанг и Дананг.

    Торговый центр и крупнейший городской район Вьетнама — один из самых быстрорастущих городов Азии. Это гудение от недавно открывшихся магазинов, предприятий и предпринимателей в работе. Практически все, что имеет значение для бизнеса, происходит во Вьетнаме через Хошимин, что делает его рынок недвижимости популярным среди экспатов и иностранных инвесторов.

    Столица страны и второй по величине город Ханой создает заметно иное ощущение, чем Хошимин, и его рынок недвижимости также сильно отличается.Ханой более малоэтажный, чем его более крупный сосед на юге, но именно здесь посольства, стартапы и неправительственные организации играют определенную роль в привлечении эмигрантов и иностранцев в город.

    • Дананг

    Дананг — это шумный прибрежный город с населением более миллиона человек, третий по величине город Вьетнама. Хотя это далеко не такие масштабы, как Ханой или Хошимин, это один из самых популярных городов Вьетнама для состоятельных иностранных покупателей недвижимости и пенсионеров.

    Нячанг находится намного ближе к Хошимину, чем другие прибрежные курортные районы Вьетнама.Он особенно популярен среди владельцев вторых домов и горожан, которые хотят быстро переехать домой на выходные. Горизонт Нячанга также начинает расти, предлагая множество возможностей для недвижимости для иностранных покупателей. Как и в других прибрежных городах, вы можете найти элитную недвижимость с видом на океан.

    Источники: 1. ISEAS Институт Юсофа Исхака: Китайские ПИИ во Вьетнаме: тенденции, состояние и проблемы; 2 и 3. Глобальный гид по недвижимости: процветающий рынок недвижимости Вьетнама; 4.Инфраструктура Вьетнама 2019: ускорение инфраструктуры Вьетнама для устойчивого роста; 5: SCMP: Объяснение: торговая сделка CCTP; 6: Relocate Global: варианты международных школ во Вьетнаме

    Вы успешно скопировали эту ссылку.

    • ПОДЕЛИТЬСЯ
    • Отправить эту статью по электронной почте
    • Поделиться в LinkedIn
    • Поделиться на Facebook
    • Поделиться в Twitter
    • Поделиться на Weibo
    • Скопировать ссылку на статью
    Понравилась статья? Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы получать обновления Juwai Juwai Asia Market!

    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС

    Стоимость жизни во Вьетнаме

    Стоимость жизни во Вьетнаме

    Вьетнам — недорогая страна для жизни.Большинство товаров стоят меньше половины того, что вы заплатили бы на Западе, и от 5% до 25% меньше, чем они будут стоить во многих других странах Юго-Восточной Азии.

    Самый дорогой город Вьетнама — Хошимин, за ним следует Ханой. Даже в этих двух местах пара может вести комфортный образ жизни среднего класса менее чем за 1300 долларов в месяц. Многие жители Запада, живущие в Ханое и Хошимине, тратят около 500 долларов в месяц, но это образ жизни без излишеств. Ежемесячный бюджет в размере около 4000 долларов США предусматривает покупку роскоши высшего качества, включая большой меблированный дом с видом на озеро или парк, питание в 5-звездочных ресторанах и частые круизы и экскурсии по Вьетнаму.

    Если вы живете за пределами двух крупнейших городов Вьетнама, в таких местах, как Дананг, Хойан, Нячанг и Вунгтау, цены будут намного ниже. В любом из этих направлений бюджет от 800 до 1100 долларов в месяц обеспечит прекрасный дом или квартиру, все коммунальные услуги, уборку, продукты, обеды вне дома каждый день, если вы выберете, и даже случайный массаж. Во всех этих городах вы можете найти жилье в нескольких минутах ходьбы от пляжа или даже дом с видом на океан. Если вы можете управлять бюджетом от 3500 до 4500 долларов в месяц, вы можете арендовать современную виллу с частным бассейном и жить по-королевски, питаясь и выпивая в лучших ресторанах города.

    Конечно, ваш образ жизни определит, сколько вам действительно нужно потратить. Западные рестораны и импортные продовольственные магазины легко найти по всему Вьетнаму, но часто заходите в них, и вы значительно увеличите свой бюджет. Если вы готовы покупать продукты местного производства и товары для дома, есть и пить в ресторанах, куда ходят местные жители, и вести относительно простой образ жизни, вы можете сократить свой ежемесячный бюджет как минимум на 25%. Два человека могут насладиться полноценной едой в местном стиле из риса или лапши, мяса, овощей и пары разливного пива менее чем за 5 долларов.Для сравнения, заказ одного роскошного гамбургера, картофеля фри и бутылки импортного пива в ресторане в западном стиле будет стоить от 8 до 11 долларов.

    Уборщица будет стоить 2 или 3 доллара в час, а горничная, работающая полный рабочий день, будет платить около 125 долларов в месяц. Предоплаченный тарифный план сотовой связи с безлимитным трафиком составляет около 3 долларов в месяц, высокоскоростной оптоволоконный Интернет — около 11 долларов в месяц, а кабельное телевидение — всего 7 долларов в месяц. Если вы живете в районе, где вам нужно будет время от времени пользоваться кондиционером или обогревателем, ваш счет за электричество будет составлять от 75 до 100 долларов в месяц за дом или квартиру с двумя спальнями.

    Лекарства, которые потребуют посещения врача и рецепта на Западе, можно купить без рецепта во Вьетнаме за небольшую часть цены.

    Вот примерный месячный бюджет для двух человек, ведущих образ жизни среднего класса в Ханое или Хошимине:

    Расходы долл. США
    Аренда квартиры (двухкомнатная) 400–900 долл. США
    Электроэнергия 60–80 долларов
    Вода $ 2
    Сотовый телефон с безлимитным интернетом $ 3
    Газ для приготовления пищи $ 2
    Интернет, оптоволоконный $ 11
    Кабельное ТВ $ 7
    Домработница (четыре часа в неделю) $ 48
    Транспорт (два месячных проездных на автобус) $ 16
    Продовольственные товары $ 100
    Развлечения (питание вне дома пять вечеров в неделю, включая пиво или безалкогольные напитки) от 250 до 300 долларов
    Всего в месяц: от 899 до 1469 долларов

    Если вы жили в Дананге, Хойане, Нячанге или Вунгтау, ваш ежемесячный бюджет был бы примерно на 10-20% меньше этого.

    alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *