Поселок гранный самара на карте: Подробная Яндекс карта Поселок Гранный с улицами и номерами домов 2020

Подробная Яндекс карта Поселок Гранный с улицами и номерами домов 2020

Подробная Яндекс карта Поселок Гранный, Самарская область в интерактивном режиме онлайн со спутника позволяет найти все улицы и номера домов, уточнить их названия. Варианты отображения Яндекс карты Поселок Гранный:

  • Схема: Поселок Гранный Самарская область имеет вид схемы, представлены названия улиц, районов, переулков на карте. Режим интерактивный — местность пользователь может увеличивать, уменьшать, прокладывать маршруты и т.д.
  • Спутник: показывается в виде графических данных, полученных напрямую со спутника. Найти даже свой дом или офис не составит труда. Полезна жителям всей страны. Кроме отображения не отличается от первого варианта.
  • Гибридный способ отрисовки Яндекс карты Поселок Гранный: смешанные Схема и Спутник. Для удобства пользователей можно просматривать оба варианта одновременно на экране монитора. Яндекс картой пользоваться будет удобнее, изучая новую местность.

 


ИнформацияЗначение
НазваниеПоселок Гранный
РегионСамарская область
РайонГородской округ Новокуйбышевск
Код телефона84635
Автомобильный код63, 163
Индекс
ОКАТО
Расстояние до МСКМосква (872 км.)
ОбластьСамара (14 км.)
Разница во времени+1 ч.
Год основания


Поселок Гранный

Поселок Гранный расположен в Городском округе Новокуйбышевске Самарской области.


            Фотография Гранного

Из архива panoramio . Права на фотографию принадлежат их владельцам

У Вас есть фото из Гранного?

Добавьте их пожалуйста!

Краткая информация о Гранном

Телефонный код: 84635  

Автомобильный код: 63, 163

Текущее время: 03:47

Разница во времени с Москвой: +1 ч.

Ближайшие населенные пункты недалеко от Гранного

Гостиницы в ближайших населенных пунктах

Фотографии Гранного

Добавить фото Были в Гранном и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Гранного и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Гранного со смартфонов на сайт!

Сувениры из Гранного

Добавить Сувенир Были в Гранном и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Гранный! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Гранного со смартфонов на сайт будет удобнее!

Последние отзывы о Гранном

Добавить отзыв Уважаемые посетители сайта Командировка.ру!
Пока нет ни одного отзыва Напишите отзыв!

Последние вопросы о поселке

Добавить вопрос

Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из поселкаГранного, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.

Гранный.Волжские просторы — LukaTravel

Гранный. Волжские просторы

Прекрасное и популярное место для любителей пляжного отдыха, шашлыка, Волжского прибоя, рыбалки и просто красивых пейзажей Самарской области. С семьей и в одиночестве. На выходной или на неделю с палаткой.

Местоположение: город Новокуйбышевск. пос. Гранный.

Как добраться:

От Самарского Телецентра 15 км. Едем мимо Хлебной площади, по мосту через Самарку. На посту ГАИ -направо, мимо микрорайона Сухая Самарка, по Самарскому шоссе до указателя «Гранный». Далее по асфальтированной дороге еще 4,5 км.до Волги.На общественном транспорте лучше всего воспользоваться 19 автобусом, который идет от Хлебной площади по расписанию, и доехать до конечной остановки. Либо 127 авт. или маршруткой доост. Пост ГИБДД, далее пройти в поселок и воспользоваться 41 или 42 (летним) автобусом и проехать до конечной остановки.

Пляжный рай

Здесь начинается песочный пляж.Как и положено городскому пляжу, оборудован он и зонтиками и кафе, даже есть мусорные контейнеры.

Если же Вам хочется естественной тени деревьев и тишины, можно пройти вдоль Волги по течению. Здесь, на протяжении 2 км. разросся «дикий» пляж, где любители природы выстроили целые поселения: с палатками, скамейками, столами и причалами.

В летний день, Волга достаточно хорошо прогревается в этом месте, а пологий и песочный берег реки делает это место привлекательным не только для местных жителей поселка, но и для приезжих горожан.

Красивый вид открывается на противоположный берег. Это остров Телячий, примыкающий к острову Поджабный.

А если Вы пройдете дальше по песочному пляжу, то откроете для себя еще один красивейшей уголок природы. Место, где протока Старая Волга, отделяет от материка остров Грязи (Тушинский). Справа – красавица Волга и ее правый берег.Слева еще 1,5 км. береговой линии с песочным пляжем и протока Сухая Самарка.

А впереди, буквально через 100 метров водной глади, остров Грязи, с многочисленными турбазами на берегу.

Углубляться, от береговой линии смысла нет. Места, поросшие кустарником, заваленные сухими сломанными деревьями, и множество мелких речушек и болот, которые оставляют о себе неприятное впечатление. Если же Вы обладатель катера или лодки, то смело направляйтесь по протоке Сухая Самарка, мимо Новокуйбышевска.Путешествие, длинной более 20км. по реке Кривуша, будет незабываемым.

Удачных Вам путешествий.

Смотрите полный альбом про это место в разделе «фото».

Противоречивый Гранный

С одной стороны, все вроде бы говорит о том, что Гранный должен быть востребован самарцами: развитая инфраструктура, относительная близость к городу, множество водоемов, обжитая территория. Но при ближайшем рассмотрении получается, что сделок с землей и коттеджами в Гранном – единицы, не очень хорошие дороги, болотистые грунты и т. д. В итоге плюс на минус дает ноль. И это правда – поселок произвел «никакое» впечатление. гранный.jpg

При этом п. Гранный сейчас активно осваивается. Нам удалось встретиться сразу с несколькими владельцами домов, занятыми их возведением. Чаще всего поселок обживает местное население, кто-то строит себе дом получше, чьи-то родственники осваиваются в поселке. Другими словами, в него жить едут в основном те, у кого с этим местом есть дополнительная связь, кто любит эту территорию и желает на ней жить. Потому что «влюбиться» новичку в это место крайне сложно.

Для жизни есть все необходимое: несколько продуктовых магазинов, детская площадка и даже озеро с пляжем, куда ходят люди со всего поселка. Это озеро в Гранном далеко не единственное, водоемы встречаются едва ли не на каждом шагу, что объясняется наличием неподалеку реки Самары.
Однако если жителям многочисленные болота не доставляют никаких проблем, то эксперты считают их серьезным сдерживающим фактором. Высокий уровень заболоченности потребует не только тщательного выбора места для постройки и, возможно, работ по укреплению грунта, но и ощутимого вложения в коммуникации для отведения воды.
Как рассказали в поселке, администрация не всегда заботится о чистоте и иногда забывает вывозить мусор. Немало мусора скапливается и от многочисленных строек в поселке. Далеко не все жители готовы озаботиться вывозом строительного мусора и складируют его на любом удобном месте.
При строительстве новых домов в поселке нередко возникает ситуация, когда застройщик выходит за пределы своей площади, захватывая часть участка соседа. При этом мнения собственника, у которого на участке появляются новые строения, далеко не всегда спрашивают, просто отгораживая территорию. Следовательно, при дальнейшей перепродаже могут возникнуть сложности с оформлением документов.
Немаловажным недостатком является отсутствие Интернета и телефона. Современный жилой комплекс или коттеджный поселок должен быть оснащен всеми современными средствами коммуникации. В Гранном могут предложить только мобильную связь.
Не в лучшем состоянии находятся и дороги. Местами есть отлично уложенный асфальт, но чаще дороги напоминают дачные грунтовки. Отсутствие развитой дорожной инфраструктуры тоже может стать сдерживающим фактором для потенциальных покупателей новых домов.
Сообщение с городом осуществляется при помощи трех автобусов. Маршрут номер 19 доставляет жителей в Самару, 46-й и 47-й маршруты отправляются в Новокуйбышевск. Автобусы ходят каждые 45 минут, но иногда расписание нарушается из-за поломок. Положение в таком случае спасают многочисленные «маршрутки».
Несмотря на близость Самары, ездить в город далеко не всегда удобно. Мост, который ведет в Самару, в часы пик простаивает в пробках. Любая аварийная ситуация практически отрезает Гранный от города. Жителям остается либо стоять в пробке, либо выбирать не самый удобный и близкий объезд через Аврору.
У желающих приобрести жилье в поселке не возникнет проблем с медицинским обслуживанием. В Гранном имеется медпункт, который вполне справляется с наплывом пациентов.
Своей школы в поселке нет, поэтому дети учатся в учебных заведениях Сухой Самарки, которая располагается в пяти минутах езды. Как отмечали местные жители, проблем со школой не возникает.
За покупками жителям тоже придется выезжать за пределы поселка. Если все необходимые продукты можно купить в паре магазинов, то за всем остальным нужно отправляться в Самару. Даже в находящейся рядом Сухой Самарке нет развитой торговой инфраструктуры. Это тоже будет препятствием в дальнейшем развитии поселка.
Можно говорить и о том, что в Гранном есть предложение на дома и дачные участки. В поселке мы не раз сталкивались с объявлениями о продаже. Вот только востребованными они будут, скорее всего, у дачников или желающих жить в небольшом поселке неподалеку от города.
Гранный потерял свой шанс для развития, поскольку в настоящее время есть спрос только на большие проекты. Отсутствие большой дороги и перспектив для развития торговой инфраструктуры оставляют Гранный поселком дальнего эшелона, несмотря на территориальную близость к Самаре, – считает начальник отдела маркетинга ДК «Древо» Владимир Душко. – Возможно, Гранный сейчас имеет больше связей с Новокуйбышевском, нежели с Самарой, несмотря на близость к последней».

Что почем?

табл.jpg 

Достопримечательности и достопримечательности Самары — информация, фото, на карте

В 1586 году князь Григорий Засекин построил на берегу реки Самары крепость, которая должна была обеспечить контроль над только что зародившимся городом и средним течением. Волга. К началу XVIII века крепость сгорела в результате пожара, и была построена новая, фрагменты которой были обнаружены при раскопках на Хлебной площади (Хлебной площади). Таким образом, город Самара занял свое место на карте.

К середине XIX века Самара стала главным городом Самарской губернии. Это тоже период его бурного экономического развития. Самара стала житницей Российской Империи: она давала самый высокий урожай пшеницы в стране! В городе появилось много мельниц и амбаров, открылись зернохранилища. Трижды в год здесь проводились ярмарки, на которых также продавались колониальные товары. Всего в городе насчитывалось 375 прототипов современных магазинов. С 1851 года население Самары увеличилось с 15 тысяч человек в шесть раз за полвека.

Октябрьскую революцию 1917 года в Самаре признали свершившимся фактом: революционер Валериан Куйбышев объявил о победе Советской власти с местной арены цирка. Но через полгода местные повстанцы объединились с чехословацким корпусом и свергли новый режим. Власть временно перешла к Комучу — комитету бывших членов Учредительного собрания. Самара была объявлена ​​столицей Российской республики, которую образовали города, оккупированные чехами.За пару недель до первой годовщины Октябрьской революции Самара снова стала советской — чехи отступили, а в город вошла Красная Армия во главе с Василием Чапаевым. В Самаре есть сквер имени легендарного революционера с памятником Чапаеву. В 1935 году Самара утратила свое историческое название: до 1991 года она была Куйбышевым.

В годы Великой Отечественной войны был издан секретный указ № 801сс, предписывавший эвакуацию советской столицы из Москвы в Куйбышев.В «резервной столице» начали работать дипломатические представительства, промышленные предприятия и другие структуры, переехавшие из Москвы. Сюда были эвакуированы артисты многих столичных театров, и именно здесь Дмитрий Шостакович завершил свою знаменитую Симфонию № 7 «Ленинград» и где за очень короткое время был построен бункер для Иосифа Сталина. До сих пор неизвестно, посетил ли его хоть раз глава Советского Союза, но сегодня это здание является самым популярным туристическим объектом в городе.За время войны промышленное производство Куйбышева увеличилось в пять раз. Город внес весомый вклад в общую победу, выпустив более 28 тысяч самолетов Ил-2 и Ил-10.

Самаре есть чем гордиться. Например, он был первым среди других городов России, где в 1915 году конки (бобтейл-вагоны) были заменены трамваями, полностью сделанными из отечественных материалов. Россия обязана именно Самаре знаменитым «Жигулевским пивом», которое варят на одноименном пивзаводе.Здесь же работает кондитерская фабрика «Россия», которая известна всем в стране под слоганом «Россия — Щедрая душа». Самара — это тот самый город, который производил самолет Ту-154 — самый распространенный советский пассажирский самолет, а также ускорители семейства Р-7, которые использовали все российские и советские космонавты. Самарский вокзал — самый высокий из всех европейских вокзалов, а местная набережная считается самой длинной в Европе!

Так как Самара расположена на берегу Волги, в местной кухне всегда ценились рыбные деликатесы: уха, котлеты из щуки, рыбная солянка (густой рыбный суп) и судак, запеченный с овощами.Среди десертов особой популярностью пользуются блюда из вишни, так как на приусадебных участках много вишневых садов. В августе в селе Ширяево Самарской области даже проводят фестиваль вишневого пирога. День города Самары, который отмечается во второе воскресенье сентября, — идеальное время для знакомства с местными гастрономическими традициями.

В 2018 году в Самаре пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Для этих целей построен стадион «Самара Арена» вместимостью почти 45 тысяч зрителей.Этот спортивный объект считается самым большим среди всех стадионов, принимающих Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Кроме того, к стадиону проложена новая улица — Арена-2018.

Самара — крупный промышленный центр, который производит отличный шоколад и вкусное пиво, а также запчасти для самолетов. Кроме того, здесь есть десятки мест, где можно погулять и посмотреть, а классические пейзажи Волги надолго останутся в памяти каждого путешественника.

Проложить маршрут

Дорога в Самару из Москвы и Санкт-Петербурга.На самолете до Петербурга уйдет меньше двух с половиной часов; поездом — с 13 до 23 часов и с 18 до половины дня соответственно. Аэропорт «Курумоч» в Самаре — международный. Добраться сюда можно из европейских и азиатских городов с пересадкой в ​​Москве (есть сквозное сообщение до Праги).

.

Как далеко я убежал?

Щелкните или коснитесь точек на карте, чтобы создать маршрут. Перетаскивайте точки, чтобы переместить их, или перетаскивайте сегменты, чтобы вставить новую точку. Вы также можете отменить или повторить изменения вашего маршрута. Чтобы удалить точку, щелкните ее, удерживая нажатой клавишу «Shift», или перетащите ее на кнопку корзины, которая появляется при перетаскивании. Щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте точку или сегмент, чтобы просмотреть дополнительные параметры.

On The Go Map вычисляет расстояние вашего маршрута по мере его создания. Щелкните отображение расстояния, чтобы переключаться между милями и километрами.

Щелкните значок местности, чтобы отобразить профиль высоты для вашего маршрута по мере его создания.

Переключайтесь между этими режимами маршрутизации, чтобы изменить типы дорог или путей, к которым привязываются новые сегменты:

  • Используйте пешеходный режим для планирования пешеходных или беговых маршрутов, он привязывается к кратчайшим дорогам, тропам или тропам и позволяет вам двигаться в любом направлении на дорогах с односторонним движением
  • Используйте режим велосипеда для планирования дорожных велосипедных маршрутов, он привязывается к лучшим асфальтированным дорогам для езды на велосипеде и обеспечивает использование дорог с односторонним движением — для катания на горных велосипедах или велокросса используйте вместо него пешеходный режим
  • Используйте режим автомобиля для планирования на выезде, он переключается на самые быстрые дороги для вождения и обеспечивает дороги с односторонним движением, но не ограничивает повороты.
  • Используйте ручной режим маршрутизации, чтобы выехать на бездорожье, он вручную прокладывает маршруты там, где нет дорог или троп.

Узнайте больше о различные режимы маршрутизации

Чтобы изменить режим маршрутизации существующего сегмента, щелкните его правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте.

Щелкните значок общего доступа, чтобы получить ссылку общего доступа для вашего маршрута или кода для встраивания на веб-сайт. Из меню вы также можете экспортировать маршрут в виде файла GPX.

Щелкните «Найти мое местоположение», чтобы центрировать карту относительно вашего текущего местоположения, или воспользуйтесь поиском, чтобы найти место по названию. Щелкните подходящий маршрут, чтобы перейти к обзору вашего маршрута.

Вы можете получить доступ ко всем функциям, используя только клавиатуру. Нажимайте Tab , пока карта не сфокусируется, затем влево вправо вверх или вниз для перемещения, Пробел для добавления точки в центре карты и Del для удаления последней точки.Нажмите ? для просмотра списка всех доступных ярлыков.

.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *