Москва абхазия расстояние на машине – Поездка в Абхазию на машине — 2019: советы и отзывы

Расстояние Москва Пицунда, 1694 км, +2 маршрута

Чтобы рассчитать расстояние от Москвы до Пицунды с объездами, отметьте точки маршрута в таблице

Расстояние 1694 км   Время в пути 27 ч 4 мин

A

Москва, Московская область, Россия, RU

время

время

.

Москва (Садовое кольцо × Люсиновская ул.)

2.2 км 00:06 2.2 км 00:06
.

Москва (Варшавское ш. × Каширское ш.)

8.6 км 00:22 6.4 км 00:16
.

Москва (Каширское ш. × Пролетарский пр.)

12 км 00:30 3.2 км 00:08
.

Москва (МКАД 27 км)

21 км 00:54 9.2 км 00:24
.

М4 × Видное

М4 М4 24 км 00:56 2.9 км 00:02
.

М4 × М4

М4 122 км 02:07 98 км 01:11
М4
Тульская область М4 М4 197 км 02:23
.

М4 × Ефремов

М4 320 км 04:30
М4
Липецкая область М4 М4 144 км 01:44
.

М4 × Хлевное

М4 464 км 06:14
М4
Воронежская область М4 М4 29 км 00:21
.

М4 × М4

М4 493 км 06:35
.

М4 × А144

М4 517 км 06:52 24 км 00:17
.

Новая Усмань

М4 525 км 07:03 7.7 км 00:11
.

Рогачевка

М4 542 км 07:20 17 км 00:17
.

Каширское

М4 554 км 07:33 12 км 00:13
.

Павловск

М4 671 км 09:22 118 км 01:49
.

М4 (промежуточная)

М4 700 км 09:51 28 км 00:29
.

М4 × Богучар

М4 741 км 10:21 41 км 00:30
.

М4 × Кантемировка — Богучар

742 км 10:22 1 км 00:01
М4
Ростовская область М4 М4 61 км 00:52
.

М4 × Чертково

М4 802 км 11:14
.

М4 × Тарасовский

М4 880 км 12:21 78 км 01:07
.

М4 × Тарасовский

М4 892 км 12:32 12 км 00:11
.

М4 × А260

М4 939 км 13:12 47 км 00:40
.

Ростов-на-Дону (въезд)

М4 1058 км 14:54 118 км 01:42
.

Аксай (въезд)

М4 1059 км 14:55 1.2 км 00:01
.

Аксай

М4 1060 км 14:57 0.9 км 00:02
.

Аксай (въезд)

М4 1062 км 15:01 2.4 км 00:04
.

Переход трассы

М4 1119 км 15:51 57 км 00:50
М4
Краснодарский край М4 М4 77 км 00:56
.

М4 × Р217

М4 1197 км 16:47
.

Павловская (въезд)

М4 1199 км 16:48 2.3 км 00:02
.

М4 × Павловская

М4 1205 км 16:53 6 км 00:05
.

М4 × Динская

М4 1309 км 18:09 104 км 01:15
.

Переход трассы

М4 1318 км 18:15 8.6 км 00:06
.

М4 × Краснодар

М4 1320 км 18:17 2.2 км 00:02
.

Переход трассы

М4 1321 км 18:18 1.2 км 00:01
.

Адыгейск × М4

М4 1354 км 18:44 33 км 00:26
.

Горячий Ключ (въезд)

М4 1383 км 19:07 29 км 00:23
.

М4 × А147

М4 1441 км 19:58 58 км 00:50
.

Джубга (въезд)

А147 А147 1444 км 20:00 2.5 км 00:02
.

Джубга

А147 1447 км 20:07 3.3 км 00:07
.

Джубга (въезд)

А147 1449 км 20:11 2.2 км 00:04
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1461 км 20:21 12 км 00:10
.

Новомихайловский

А147 1463 км 20:25 1.6 км 00:03
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1465 км 20:30 2.6 км 00:05
.

Туапсе (въезд)

А147 1498 км 20:58 32 км 00:28
.

Туапсе

А147 1502 км 21:06 3.9 км 00:08
.

Туапсе (въезд)

А147 1505 км 21:14 3.8 км 00:08
.

Лазаревское (въезд)

А147 1545 км 21:48 39 км 00:34
.

Лазаревское

А147 1550 км 21:58 5 км 00:10
.

Лазаревское (въезд)

А147 1552 км 22:02 2.1 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1602 км 22:45 50 км 00:43
.

Дагомыс

А147 1604 км 22:49 2 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1606 км 22:54 2.2 км 00:05
.

Сочи (въезд)

А147 1610 км 22:57 4.1 км 00:04
.

А148 × А147

А148 А148 1626 км 23:11 16 км 00:14
.

Адлер (въезд)

А147 А147 1634 км 23:18 8.2 км 00:07
.

Адлер

А147 1641 км 23:32 7 км 00:14
.

МАПП Адлер

А147 1650 км 24:20 8.9 км 00:48
GE Грузия 1 км 01:01
.

МАПП Псоу

1651 км 25:21
.

Цандрыпш (въезд)

ს1 ს1 1655 км 25:54 3.6 км 00:33
.

Цандрыпш

1657 км 26:04 2.3 км 00:10
.

Цандрыпш (въезд)

1660 км 26:15 2.9 км 00:11
.

Гагра (въезд)

ს1 ს1 1672 км 26:26 13 км 00:11
.

Гагра

1674 км 26:33 1.1 км 00:07
.

Гагра (въезд)

1677 км 26:45 3.4 км 00:12
.

ს1 × Алхадзы — Пицунда

ს1 ს1 1684 км 26:52 7.3 км 00:06
B

Пицунда, Грузия

1694 км 27:04 9.3 км 00:12

Объезд — проложится маршрут между Москвой и Пицундой с учетом объездов, чтобы удалить маршрут с объездом кликните на эту ссылку расстояние от Москвы до Пицунды или на кнопку Рассчитать расстояние.

Маршруты и расстояния от Москвы до Пицунды

Рассчитаны расстояния Москва Пицунда на машине, быстрый маршрут 1694 км, короткий маршрут 1685 км, эконом маршрут 1690 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов, в таблице расстояния от Москвы до других городов России.

В таблице и на карте трасса Москва Пицунда показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Москвы в Пицунду, тем выше класс дороги. Можно распечатать карту Москва Пицунда и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Часто рассчитывают

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

flagma.ru

Из Москвы в Абхазию на машине , отзыв от туриста Nevalyashka1991 на Туристер.Ру

Абхазия Август 2013

Абхазия-страна души… На меня она произвела волшебное впечатление, хотя бы потому, что я первый раз в своей жизни увидела море! Такое сказочное, ласковое и бескрайнее! Абхазию мы посетили в августе 2013 года, планируем и этим летом туда отправится, если, конечно, кризис совсем не ударит по кошельку. Но в раздумьях, если ехать-на машине или всё же на поезде?

Собственно, стыдно признаться, но я до самого конца так и не верила, что я еду на море. До этого в Абхазии каждый год отдыхали родители мужа, это было своего рода, традицией. И вот они уговорили и нас поехать всем вместе. У нас была большая компания из 10 человек и одной собаки и ехали мы кортежем, так сказать, из трех машин. Конечно, в машине намного удобнее ехать, что уж говорить, но надо учитывать, что километраж очень большой, водители сильно устают и нужно, чтобы их кто-то менял. Ну, а во-вторых, в Абхазии свои законы на дороге (вернее, их отсутствие) и то, что для нас было странно и дико, для местных водителей было в порядке вещей. Ну и невообразимая дорога-серпантин, которая для москвичей в новинку-тому, кто ни разу по ней не ездил, очень тяжело. А местные еще по серпантину умудрялись нас обгонять по встречке на слепых поворотах. Дорога настолько узкая, что на обратном пути мы простояли почти весь день в пробке из-за того, что 2 фуры не могли разъехаться.

Краснодарский край:

На совместном совете было решено, что нужно остановиться на ночлег. Еле нашли придорожный мотель где-то около Ростова-на-Дону, там и проспали без задних ног)). Так же хочу отметить для тех, кто собирается путешествовать, как мы, что, понятное дело, ехать тремя машинами намного медленнее, чем одной или даже двумя. Третья машина не могла ехать за нами с нужной скоростью в силу своей дряхлости…я вообще удивлена, что с ней по пути ничего не случилось. Ну и, конечно, кому-то надо остановить в туалет, кто-то хочет есть, а кто-то увидел, что арбузы продают… Но зато с таким количеством людей ничего не страшно в таком далеком путешествии!

На границе машины досмотрели, проверили наши паспорта (у собаки тоже) и пропустили. У нас были забронированы номера в пансионате «Питиус» в Пицунде. Приехали мы уже поздно и без ног завалились спать).

Пицунда оставила приятное впечатление, пансионат стоит недалеко от моря и ночью было слышно волны. Боже, а море!!! Сейчас я уже могу сравнить Абхазию с Черногорией и понимаю, как мне повезло, что впервые я «познакомилась» именно с Чёрным морем в Абхазии. В него приятно заходить, на берегу нет мусора и людей было мало. И при том, что я не умею плавать (да-да…) и панически боюсь терять опору под ногами, я спокойно заходила в воду и плескалась).

В Пицунде запомнились 2 скульптуры. Одна совсем непонятная:

А вторая скульптура-фонтан:

Мы брали много экскурсий, так как хотелось увидеть всё! Я расскажу о тех, что наиболее запомнились мне.

Бесспорно, сюда я отнесу поход на гору Мамзышха в Гагрском районе на высоту где-то 2000 км.

Хотя бы потому, что после раннего пробуждения нужно было ехать в УАЗике, который неимоверно трясло на горной дороге. Ну и просто трясло. Водитель специально еще ехал поближе к обрыву, чтобы мы с мужем могли насладиться неожиданным экстримом. Мы не оценили. Особенно на крутых поворотах. Особенно, когда держишься за хлипкий поручень и можешь выскочить из машины как пробка из бутылки. Ну в общем, удовольствие мы получили знатное.

К сожалению, о том, какие вещи и одежду нужно брать с собой нам никто не сказал, поэтому народ был кто в чём. Я вообще решила, что нас ожидает просто милая прогулка и вырядилась в открытую обувь. Ну, кстати, не могу сказать, что было неудобно, мы шли только по тропинке; конечно, я заляпала все ноги грязью и на обратном пути мне было неприятно идти по камням. Это не значит, что я призываю всех идти в горы в шлепках и сланцах, только кроссовки!

В горах также очень опасное солнце. Об этом мы тоже не подумали и в конце я и брат мужа обгорели как могли. И вроде бы жарко, но тут же и холодно. Однозначно нужно закрывать голову и брать кофту. Гид гнал нас как мог, он нам рассказал, что вообще работает юристом, а здесь просто подрабатывает. Туда и обратно мы прошли 8 километров.

Я знала, что на высоте другой воздух, но не думала, что даже так невысоко будет не хватать дыхания. Мне было почему-то тяжелее остальных, у меня еще вдобавок и руки с ногами начали трястись, а гид всё гнал и гнал нас дальше. Но всё обошлось. Виды шикарные и мучения наши стоили того!

После похода в горы мы еще посетили и озеро Рица. Озеро красивое, но огорожено и просто так к нему не подойти.

А это Гагский водопад, по-моему:

Остальные экскурсии уже не были такими тяжелыми. Мы посетили Ботанический сад в Сухуми. Когда вышли из него, оказалось, с наших машин скрутили номера. После оказалось, что это сделала полиция за неправильную парковку. Нам пришлось платить, чтобы номера вернули. М-да.настроение было сильно испорчено.

А это сам Сухум:

В самой же Пицунде мы посетили храм, в котором проводятся органные концерты. Я не ценитель подобных мероприятий, но тем, кому нравится органная музыка, стоит туда сходить. Сам храм старый и интересный:

Интересно было походить и по даче Сталина:

Меня удивили вот такие фонари. Нам объяснили, что они такие низкие в силу секретности объекта.

Общие мои впечатления от Абхазии положительные. Конечно, есть и свои минусы, особенно для тех, кто путешествует на своей машине. У местных водителей свои правила езды и нужно быть к этому готовым. Очень раздражали обязательные остановки перед началом экскурсий «купить мёда, вина и т. п.» Родители мужа взяли пару баночек, а потом в Москве оказалось, что то, что им давали на дегустацию и то, что они купили-совершенно разные вещи. Я не советую совершать такие покупки, никто вам там никаких гарантий не дает и чеков тоже. Вино тоже намешивают, муж его выбросил (покупали на местном рынке). Ну и если мы поедем в Абхазию еще раз, то очень хотели бы на поезде, на машине в совсем крайнем случае, только если все места будут заняты.

Ну, а природа, конечно, шикарная и море чистое!

www.tourister.ru

В Абхазию на машине

Путь из Москвы в Абхазию

Перед началом путешествия в Абхазию на машине необходимо проверить наличие документов, которые обязательно пригодятся:

— паспорт;

— водительское удостоверение;

— свидетельство регистрации транспортного средства;

— если автомобиль не является вашей собственностью, и рядом с вами отсутствует ее хозяин, не забудьте взять доверенность, заверенную нотариально, где указано, что у вас есть право выезжать на машине за рубеж.

Следует помнить, полис ОСАГО, выданный в РФ, на территории Абхазии не действует, и здесь страховку также сделать нельзя, поэтому рекомендуем ездить максимально осторожно.

Чтобы доехать до Абхазии, вам придется проехать через Краснодар, Сочи, затем через Адлерский район Олимпийской столицы.

Расстояние от столицы России до границы с Абхазией составляет примерно 1520 км, поэтому сколько из Москвы в Абхазию займет времени, зависит от скорости и количества человек, которые будут сидеть за рулем: если водитель один, то в пути придется сделать остановку на ночлег в одном из придорожных мотелей.

В зависимости от того, в какой город вы собрались ехать, расстояние:

1. Москва- Сухум на машине составляет 1820 км.
2. Москва- Гагра — 1700 км.

Если вы отправились в путешествие впервые, не тратьте время на заезд в такие города как Воронеж или Ростов-на-Дону: запутанные улицы и транспортные развязки могут надолго вас задержать.

Через 110 км от Краснодара находится город Джубга, доехать до которой будет непросто в связи со сложным рельефом местности. Особенно тяжелым будет путь до Дагомыса: придется быть максимально внимательным на извилистых горных дорогах с крутыми подъемами и спусками.

Риск увеличивается в темное время суток, поэтому рекомендуем днем преодолевать данный участок пути. После развязки на Адлер вам будет проще: добравшись по федеральной трассе М-27, вы попадаете на Адлерское кольцо, от которого до границы с Абхазией всего 10 км.

Как пройти границу с Абхазией

Граница между Абхазией и РФ проходит по реке Псоу. На российской стороне перед шлагбаумом необходимо водителю и пассажирам предъявить паспорта. У главного КПП придется выйти из автомобиля (без багажа) и пройти паспортный контроль. Водитель в это время предъявляет к досмотру свою машину, включая салон и багажник, если проверка прошла успешно, можно двигаться дальше.

От пограничного поста России до въезда на территорию Абхазии – несколько метров. Прохождение абхазского поста не занимает много времени, выходит только шофер и показывает техпаспорт работникам таможни, документы у пассажиров, сидящих в автомобиле, проверяют формально.

Внесение в базу заключается в том, что в обычную тетрадь записывают государственный номер машины и фамилию водителя. Никаких налогов и сборов с российских туристов не берут, надолго не задерживают, время прохождения границы с абхазской стороны составляет несколько минут.

Пограничники с обеих сторон пристальное внимание уделяют детям, которые не должны сидеть впереди, а на заднем сидении по возрасту находиться в автокресле, надежно пристегнутыми.

Правила ДД в Абхазии

Заезжая на территорию другой страны, хотя и юридически близкой к Российской Федерации, учитывайте различия в законодательстве, касающемся поведения на дороге. Некоторые правила дорожного движения аналогичны российским, самое большое отличие состоит в сумме штрафа.

Любое нарушение влечет за собой изъятие водительского удостоверения, пока штраф не будет выплачен, документ не отдадут. Оплатить штраф в Абхазии непросто, в стране отсутствуют терминалы, а банковские карты РФ не принимают практически нигде, через интернет платеж также нельзя провести.

Единственным вариантом становится оплата штрафа в Госавтоинспекции района, где были изъяты права, и там же удостоверение выдается хозяину. К официальной оплате штрафа прибегают в редких случаях, вопрос принято решать на месте за наличные деньги.

Общение с сотрудниками ГАИ Абхазии как правило не приносит положительных эмоций, старайтесь соблюдать правила дорожного движения.

Залогом отсутствия проблем с законом будет четкое соблюдение знаков, скоростного режима и наличие видеорегистратора как доказательства невиновности и правильного поведения на дороге.

Местные лихачи позволяют себе ездить по встречной полосе, на красный свет, обгонять в закрытых поворотах и превышать скорость, но строгость проявляют в основном к туристам, приехавшим в Абхазию на машине.

Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации, а если спор с сотрудником ГАИ затянется, результат зависит от грамотности, знания ПДД и вашей уверенности в себе.

Старайтесь выбирать закрытое и охраняемое место для автостоянки, нередки случаи воровства из припаркованных машин денег, документов или магнитол. Сами абхазцы автомобили закрывают редко, и могут сходить по делам, оставив своего железного коня на несколько часов.

Источник: http://ab.rukivnogi.com/

apsnylife.ru

Проложить маршрут Москва — Гагра. Расстояние между Москвой и Гагрой

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
  Москва, Центральный федеральный округ, Россия Менее 1 минуты 0 км
27 минут — 16.6 км
  деревня Ближние Прудищи, Ленинский район, Московская область, Россия 27 минут 16.6 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
  поселок Измайлово, Ленинский район, Московская область, Россия 27 минут 16.9 км
5 минут — 4.5 км
  деревня Ближние Прудищи, Ленинский район, Московская область, Россия 33 минут 21.4 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
  деревня Новинки-Бегичево, Серпуховский район, Московская область, Россия 33 минут 21.5 км
49 минут — 74.1 км
  садовое товарищество Поляна, Ступинский район, Московская область, Россия 1 часов, 22 минут 95.6 км
6 минут — 10.6 км
  деревня Ледовские выселки, Каширский район, Московская область, Россия 1 часов, 29 минут 106.3 км
7 минут — 12.6 км
  деревня Паново, Веневский район, Тульская область, Россия 1 часов, 37 минут 118.9 км
5 минут — 9.6 км
  деревня Горсткино, Воловский район, Тульская область, Россия 1 часов, 43 минут 128.5 км
2 часов, 11 минут — 150.5 км
  деревня Заповедное, Воловский район, Тульская область, Россия 3 часов, 54 минут 279 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
  хутор Широкий, Нижнедевицкий район, Воронежская область, Россия 3 часов, 54 минут 279.1 км
3 часов, 34 минут — 238.4 км
  хутор Высокий, Ольховатский район, Воронежская область, Россия 7 часов, 28 минут 517.5 км
2 часов, 17 минут — 155 км
  Павловск, Павловский район, Воронежская область, Россия 9 часов, 45 минут 672.6 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
  село Ольховатка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 9 часов, 46 минут 672.7 км
30 минут — 34.9 км
  село Верхний Мамон, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 16 минут 707.6 км
6 минут — 6.6 км
  село Осетровка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 23 минут 714.2 км
Менее 1 минуты — 0.2 км
  поселок Вишневый, Богучарский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 23 минут 714.4 км
19 минут — 22.4 км
  село Поповка, Богучарский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 42 минут 736.8 км
8 минут — 5.3 км
  село Купянка, Богучарский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 50 минут 742.1 км
2 минут — 1.4 км
  хутор Пушкин, Красносулинский район, Ростовская область, Россия 10 часов, 53 минут 743.6 км
3 часов, 36 минут — 247 км
  поселок Красный Колос, Аксайский район, Ростовская область, Россия 14 часов, 29 минут 990.6 км
44 минут — 49.9 км
  поселок Янтарный, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 14 минут 1040.5 км
17 минут — 18.2 км
  Аксай, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 31 минут 1058.7 км
5 минут — 5 км
  Батайск, городской округ Батайск, Ростовская область, Россия 15 часов, 36 минут 1063.7 км
21 минут — 23.2 км
  поселок Красный Сад, Азовский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 57 минут 1086.9 км
Менее 1 минуты — 0.9 км
  хутор Междуреченский, Павловский район, Краснодарский край, Россия 15 часов, 58 минут 1087.7 км
1 часов, 38 минут — 111.2 км
  станица Ирклиевская, Выселковский район, Краснодарский край, Россия 17 часов, 36 минут 1198.9 км
31 минут — 35.5 км
  садовое товарищество Тополь, Динской район, Краснодарский край, Россия 18 часов, 8 минут 1234.4 км
1 часов, 17 минут — 87.4 км
  поселок Победитель, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 26 минут 1321.8 км
6 минут — 7 км
  поселок Лорис, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 32 минут 1328.7 км
3 минут — 4 км
  дачное товарищество Верхний Казачий Хутор, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 35 минут 1332.7 км
8 минут — 8.5 км
  аул Шенджий, Тахтамукайский район, Республика Адыгея, Россия 19 часов, 44 минут 1341.3 км
11 минут — 13.2 км
  хутор Казазов, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 19 часов, 56 минут 1354.4 км
Менее 1 минуты — 0.6 км
  поселок Четук, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 19 часов, 56 минут 1355 км
2 минут — 2.7 км
  хутор Кочкин, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 19 часов, 58 минут 1357.7 км
Менее 1 минуты — 1 км
  Горячий Ключ, городской округ Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия 19 часов, 59 минут 1358.7 км
22 минут — 26 км
  село Бжид, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 20 часов, 22 минут 1384.7 км
51 минут — 58.5 км
  поселок городского типа Джубга, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 13 минут 1443.2 км
11 минут — 10.7 км
  село Лермонтово, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 25 минут 1453.9 км
10 минут — 9.8 км
  поселок Турбаза Приморская, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 35 минут 1463.7 км
2 минут — 2.8 км
  поселок Санаторий Агрия, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 38 минут 1466.5 км
8 минут — 8 км
  село Ольгинка, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 47 минут 1474.6 км
2 минут — 2.4 км
  поселок Дом Отдыха Кубань, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 21 часов, 49 минут 1477 км
11 минут — 10.9 км
  поселок Пансионат Небуг, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 0 минут 1487.9 км
4 минут — 3.9 км
  село Агой, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 4 минут 1491.7 км
7 минут — 7.4 км
  Туапсе, городской округ Туапсе, Краснодарский край, Россия 22 часов, 12 минут 1499.1 км
9 минут — 8.7 км
  село Вольное, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 21 минут 1507.8 км
1 минут — 1.1 км
  село Кроянское, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 23 минут 1509 км
2 минут — 1.6 км
  поселок Южный, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 25 минут 1510.6 км
3 минут — 2.5 км
  село Дедеркой, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 29 минут 1513.1 км
6 минут — 5.5 км
  село Шепси, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 35 минут 1518.6 км
17 минут — 13.6 км
  село Дубравка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 22 часов, 53 минут 1532.2 км
2 минут — 2.1 км
  аул Наджиго, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 22 часов, 55 минут 1534.3 км
Менее 1 минуты — 0 км
  село Дубравка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 22 часов, 55 минут 1534.3 км
3 минут — 3.8 км
  деревня Хатлапе, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 22 часов, 59 минут 1538.2 км
3 минут — 3 км
  село Мамедка Нижняя, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 2 минут 1541.2 км
12 минут — 11.6 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 15 минут 1552.8 км
13 минут — 13 км
  село Зубова Щель, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 28 минут 1565.8 км
7 минут — 6.5 км
  село Ахинтам, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 36 минут 1572.4 км
7 минут — 5.9 км
  село Верхнеякорная Щель, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 43 минут 1578.3 км
2 минут — 1.6 км
  село Беранда, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 45 минут 1579.9 км
5 минут — 5.1 км
  село Детляжка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 51 минут 1585 км
6 минут — 5.7 км
  коттеджный поселок Джаз Лоо, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 57 минут 1590.8 км
10 минут — 9.1 км
  село Нижнее Учдере, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 8 минут 1599.9 км
13 минут — 11.5 км
  село Русская Мамайка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 21 минут 1611.4 км
1 минут — 1.8 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 23 минут 1613.2 км
11 минут — 10.7 км
  село Раздольное, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 10 минут 1623.9 км
9 минут — 8.6 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 19 минут 1632.5 км
10 минут — 10.4 км
  село Бестужевское, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 30 минут 1642.9 км
43 минут — 38.8 км
  поселок городского типа Гячрыпш, Гагрский район, Абхазия 1 дней, 1 часов, 13 минут 1681.7 км

mapsroad.ru

Путешествие на автомобиле из Москвы в Пицунду (Абхазия)

В позапрошлом году мы отдыхали в Пицунде. Это была наша первая поездка в Абхазию, добирались на поезде до Адлера, дальше своим ходом на такси. В тот год останавливались в небольшой частной гостинице. Проведенным отпуском остались довольны, и решили повторить поездку в этом году.

Почему мы решили отправиться в столь далекое путешествие на собственном автомобиле? Машину муж любит (иногда кажется, больше, чем меня, шутка!) так же нас несколько подзадорили друзья, предложившие сначала отправиться на юг на одной машине в целях экономии времени и сил.

В общем захотели в Абхазию на машине. Почитали отзывы, расстояние не пугает, некоторые по 2500 км преодолевают (2500 км по маршруту Оренбург — Абхазия и обратно) и ничего.


В итоге в одно раннее прохладное московское утро, загрузив багажники всем необходимым для пляжного двухнедельного отдыха, мы кортежем из двух машин двинулись в сторону моря и солнца.

Ехали по основной трассе М4. Достаточно быстро почувствовали на себе в прямом смысле слова, почему все так ругают российские дороги. Вмятины различного размера встречались стабильно, хотя были и свежеотремонтированные участки дороги, к покрытию и разметки которых просто не за что придраться. Что касается стражей правопорядка – нами один раз заинтересовались в Тульской области, видимо, гаишников смутили наши московские номера и довольные лица, про Ростовскую область расскажу чуть позже.

На трассе продают большое количество разнообразных вкусностей и напитков, а так же разнообразные резиновые изделия – матрасы, надувные круги и игрушки, детские бассейны и т.д. Нас не привлекли даже полотенца с очаровательными максимально раздетыми девицами, на обед остановились в кафе. Честно говоря, сама перекошенная вывеска не внушала доверия, но шашлык оказался на удивление вкусным и дешевым.

Ночевать остановились в Ростовской области. Долго спать не собирались, поэтому предпочли просто съехать с трассы в посадку, а не останавливаться в гостинице. Ростовская область «порадовала» количеством гаишников и дорожных знаков. Первое впечатление, что зарплату стражам дороги вовсе не платят, ибо сотрудники ГАИ взятки не только берут, но и попросту вымогают. Нервы нам были важнее, поэтому предпочли заплатить и проехать. Дороги в Ростовской области, как в целом по России, никудышные. Местами вообще просто гравием посыпаны. Хорошо, что у нас наклеена антигравийная пленка на автомобиль, а то если тебя кто-то обгоняет на такой дороге — град из гравия обеспечен.

Дальнейший путь не вызывал затруднений и особых эмоций, правда, проехав Джубгу и увидев таки море мы испытали некоторое разочарование. Но вспомнив море в Абхазии, достаточно быстро успокоились, и с двойным упорством продолжили путь. Два раза останавливались на перекус, в дороге покупали мороженное и прохладительные напитки, так как было достаточно жарко, а кондиционера в машине у нас нет. Границу прошли достаточно быстро, я и девушка друга вышли из машины и прошли границу пешком (как пассажиры), наши же мужчины мужественно заполнили декларации, заплатили таможенный взнос. Мы оформили страховку на пребывание в Абхазии, она необязательна, но сумма мизерная, а мало ли что.

Отдыхать мы ехали в этот раз в конкретное место по совету одной знакомой. Нас встретили практически сразу после границы и показали дорогу. Для тех, кто первый раз путешествует по Абхазии на собственном авто хочу заметить, что гаишников практически нет, и местные водители правила движения не соблюдают категорически, поэтому будьте осторожны!

Мы приехали в небольшую деревеньку с романтичным народным названием Белая Речка (Хыпста — официально-правильно). Нам выделили 2 комнаты на втором этаже с общим балконом и отдельным входом. Наш дом был шестым от моря, окна комнат же выходили на самые настоящие горы. Деревня небольшая, поэтому и отдыхающих на пляже было немного, зато море радовало своей голубизной, а золотистый песок не имел никаких посторонних загрязнений кроме естественного мусора – камешки, палочки и т.д.

Инфраструктура не особенно порадовала – всего два продуктовых магазина и одно дневное кафе. Нас спасло наличие собственного транспорта – с сыном хозяев практически ежедневно выбирались на одной из машин на экскурсии или вечером в кафе и ресторанчики в крупных городах. Побывали в Сухуми, Новом Афоне, Гудауте, Гаграх и Пицунде. Разочаровало то, что большинство кафе с вечерними дискотеками работают до 23-00. Зато несказанно обогатились культурно и привезли домой множество разнообразных сувениров.

За небольшую добавку к суточной плате за проживание хозяйка готовила нам вкусные блюда национальной кухни. Даже на обратную дорогу дала по два больших хачапура.

Уезжать было неимоверно грустно, в последний день мы все бросили по монетке в море и пообещали вернуться в следующем году. На обратном пути несколько задержались на границе, было много людей и машин. В целом дорога была ничем непримечательна. Нас снова порадовали ростовские гаишники – останавливали три раза, в последний раз муж не стал давать деньги, а попросил квитанцию на штраф с намерением оплатить дома. Гаишник был ошарашен и разозлен, но квитанцию все же выписал, сумма штрафа почему-то оказалась несколько меньше первоначально заявленной устно.

Наталья Леонова

avtoved.news

В Абхазию на машине – Арриво

Общая информация

Поездка в Абхазию на автомобиле – один из популярных способов добраться до «страны души». По дороге в Абхазию можно заехать в различные города России и полюбоваться их достопримечательностями. Общее расстояние от Москвы до границы с Абхазией около 1500 километров. Время в дороге во многом зависит от манеры вождения, загруженности трасс и остановок на отдых.

Маршрут поездки в Абхазию

Дорога в Абхазию На пограничном контроле

У большинства водителей стандартный маршрут из Москвы проходит по трассе M-4 «Дон». Поездка будет проходить через Елец, Воронеж, Миллерово, Ростов-на-Дону, Краснодар, Горячий Ключ, Джугба, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер и затем приведет к российско-абхазской границе.

Большая часть трассы M-4 «Дон» двуполостная и находится в хорошем состоянии, также встречаются участки с четырехполосным движением. Периодически водителям будут попадаться и места, где качество дорожного покрытия будет плохим.

В поездке стоит избегать обгонов под запрещающий знак, как правило,
в большинстве случаев поблизости будут находиться сотрудники ГИБДД.

Если целью автопутешествия является желание скорейшим образом доехать до Абхазии, то тогда стоит избегать городов, таких как Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. В переплетении их улиц неопытный водитель может запутаться, а на въездах и выездах автомобилистов могут поджидать большие пробки.

Наиболее сложным является участок дороги M-27 от Краснодара до Джугби, здесь предстоит преодолеть извилистую горную дорогу с резкими подъемами и спусками.

После Дагомыса следует развязка на Адлер, после которой основное время пути будет проходить по объездной дороге, огибающей город. Следуя этому маршруту, водители попадают на развязку «Адлерское кольцо», находящуюся на пересечении дороги A-148 и федеральной трассы M-27. С развязки необходимо съехать в направлении «Веселое». Отсюда и до границы с Абхазией около 10 километров.

Пересечение границы с Абхазией

Сельская дорога Горная дорога

Российско-абхазская граница проходит по реке Псоу, на которой и расположен одноименный пограничный пункт. Находится он в 300 метрах от Таврической улицы. При пересечении российской стороны границы водителю и его пассажиру потребуется предъявить документы. Затем у главного контрольно-пропускного пункта потребуется всем выйти из машины и пройти паспортный контроль.

На абхазской стороне выходить из автомобиля нужно будет только водителю. Ему потребуется показать техпаспорт, проверка документов у пассажиров производится прямо в машине.

Передвижение по Абхазии

Дорожное движение в Абхазии Препятствие на дороге

На территории Абхазии действую правила дорожного движения, во многом похожие на российские ПДД.

При нарушении правил, у водителя могут отобрать права. Вернуть их достаточно затруднительно, т.к. для этого потребуется оплатить штраф в местном отделении ГАИ. Оплата в банках или терминалах не предусмотрена.

Дороги в Абхазии свободны от пробок, мало на них и светофоров, что приводит к желанию «проехать с ветерком», однако такое стремление порой заканчивается «засадой», устроенной местной автоинспекцией. Также скоростные поездки чреваты авариями, т.к. горные дороги достаточно извилисты и круты.

Дополнительные трудности могут доставить и местные водители, зачастую ездящие совершенно не соблюдая правил. Это может привести не только к авариям, попытки следовать их манере езды могут опять же привести к штрафам.

www.arrivo.ru

Проложить маршрут Москва — Сухум. Расстояние между Москвой и Сухумом

  Начало маршрута    
Менее 1 минуты — 0 км
  Москва, Центральный федеральный округ, Россия Менее 1 минуты 0 км
14 минут — 8.8 км
  поселок Битца, Ленинский район, Московская область, Россия 14 минут 8.8 км
14 минут — 11.6 км
  деревня Борисовка, Подольский район, Московская область, Россия 29 минут 20.4 км
6 минут — 10.4 км
  деревня Панькино, Заокский район, Тульская область, Россия 36 минут 30.8 км
47 минут — 76 км
  поселок Тесницкий, городской округ Тула, Тульская область, Россия 1 часов, 23 минут 106.8 км
30 минут — 48.2 км
  деревня Никольские Выселки, Ясногорский район, Тульская область, Россия 1 часов, 54 минут 155 км
Менее 1 минуты — 0.5 км
  деревня Лукино, Щекинский район, Тульская область, Россия 1 часов, 54 минут 155.5 км
1 часов, 3 минут — 70 км
  село Новомихайловка, Корсаковский район, Орловская область, Россия 2 часов, 58 минут 225.5 км
1 часов, 42 минут — 94.3 км
  деревня Богово, городской округ Ефремов, Тульская область, Россия 4 часов, 40 минут 319.8 км
Менее 1 минуты — 0 км
  деревня Воронское, городской округ Ефремов, Тульская область, Россия 4 часов, 40 минут 319.8 км
7 минут — 6.8 км
  деревня Круглики, городской округ Ефремов, Тульская область, Россия 4 часов, 48 минут 326.6 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
  хутор Широкий, Нижнедевицкий район, Воронежская область, Россия 4 часов, 48 минут 326.9 км
2 часов, 57 минут — 196.8 км
  хутор Высокий, Ольховатский район, Воронежская область, Россия 7 часов, 46 минут 523.7 км
2 часов, 17 минут — 155 км
  Павловск, Павловский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 3 минут 678.8 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
  село Ольховатка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 3 минут 678.9 км
30 минут — 34.9 км
  село Верхний Мамон, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 34 минут 713.8 км
6 минут — 6.6 км
  село Осетровка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 40 минут 720.4 км
Менее 1 минуты — 0.2 км
  поселок Красный Колос, Аксайский район, Ростовская область, Россия 10 часов, 40 минут 720.6 км
4 часов, 46 минут — 326.1 км
  поселок Янтарный, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 27 минут 1046.7 км
17 минут — 18.3 км
  Аксай, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 44 минут 1064.9 км
5 минут — 5 км
  Батайск, городской округ Батайск, Ростовская область, Россия 15 часов, 49 минут 1070 км
21 минут — 23.2 км
  поселок Красный Сад, Азовский район, Ростовская область, Россия 16 часов, 10 минут 1093.1 км
Менее 1 минуты — 0.9 км
  хутор Междуреченский, Павловский район, Краснодарский край, Россия 16 часов, 11 минут 1094 км
1 часов, 38 минут — 111.2 км
  садовое товарищество Тополь, Динской район, Краснодарский край, Россия 17 часов, 49 минут 1205.2 км
1 часов, 47 минут — 122.8 км
  поселок Победитель, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 37 минут 1328 км
6 минут — 7 км
  поселок Лорис, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 43 минут 1335 км
3 минут — 4 км
  дачное товарищество Верхний Казачий Хутор, городской округ Краснодар, Краснодарский край, Россия 19 часов, 47 минут 1339 км
8 минут — 8.5 км
  аул Шенджий, Тахтамукайский район, Республика Адыгея, Россия 19 часов, 55 минут 1347.5 км
11 минут — 13.2 км
  хутор Казазов, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 20 часов, 7 минут 1360.7 км
Менее 1 минуты — 0.6 км
  поселок Четук, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 20 часов, 8 минут 1361.3 км
2 минут — 2.7 км
  хутор Кочкин, Теучежский район, Республика Адыгея, Россия 20 часов, 10 минут 1363.9 км
Менее 1 минуты — 1 км
  Горячий Ключ, городской округ Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия 20 часов, 11 минут 1365 км
22 минут — 26 км
  село Бжид, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 20 часов, 34 минут 1391 км
1 часов, 49 минут — 114.4 км
  Туапсе, городской округ Туапсе, Краснодарский край, Россия 22 часов, 24 минут 1505.4 км
9 минут — 8.7 км
  село Вольное, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 33 минут 1514.1 км
1 минут — 1.1 км
  село Кроянское, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 34 минут 1515.2 км
2 минут — 1.6 км
  поселок Южный, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 37 минут 1516.8 км
3 минут — 2.5 км
  село Дедеркой, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 41 минут 1519.3 км
6 минут — 5.5 км
  село Шепси, Туапсинский район, Краснодарский край, Россия 22 часов, 47 минут 1524.8 км
17 минут — 13.6 км
  село Дубравка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 4 минут 1538.4 км
2 минут — 2.1 км
  аул Наджиго, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 6 минут 1540.5 км
Менее 1 минуты — 0 км
  село Дубравка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 7 минут 1540.6 км
4 минут — 3.8 км
  деревня Хатлапе, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 11 минут 1544.4 км
3 минут — 3.1 км
  село Мамедка Нижняя, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 14 минут 1547.4 км
12 минут — 11.6 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 26 минут 1559 км
13 минут — 13 км
  село Зубова Щель, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 40 минут 1572 км
7 минут — 6.5 км
  село Ахинтам, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 47 минут 1578.6 км
7 минут — 6 км
  село Верхнеякорная Щель, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 55 минут 1584.5 км
2 минут — 1.6 км
  село Беранда, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 23 часов, 57 минут 1586.2 км
5 минут — 5.1 км
  село Детляжка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 2 минут 1591.3 км
6 минут — 5.7 км
  коттеджный поселок Джаз Лоо, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 9 минут 1597 км
10 минут — 9.1 км
  село Нижнее Учдере, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 24 часов, 19 минут 1606.1 км
13 минут — 11.5 км
  село Русская Мамайка, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 9 минут 1617.6 км
1 минут — 1.8 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 11 минут 1619.4 км
11 минут — 10.7 км
  село Раздольное, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 22 минут 1630.1 км
9 минут — 8.6 км
  Сочи, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 31 минут 1638.7 км
10 минут — 10.4 км
  село Бестужевское, городской округ Сочи, Краснодарский край, Россия 1 дней, 0 часов, 42 минут 1649.1 км
2 часов, 26 минут — 119.6 км
  поселок городского типа Гячрыпш, Гагрский район, Абхазия 1 дней, 3 часов, 9 минут 1768.7 км

mapsroad.ru

admin

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о