Курорт шымбулак: / Chimbulak 2023-2024

Горнолыжный курорт Шымбулак | Казахстан

Именно так называется самый известный лыжный курорт Казахстана. Шымбулак был построен в далеком 1954 году и являлся тренировочной базой советских горнолыжников. Стоит упомянуть, что в те времена еще не были построены кресельные и гондольные дороги, поэтому спортсменам приходилось подниматься на гору пешком, что занимало около трех часов. Со временем были построены канатные дороги, гостиницы, финская баня, рестораны и с 1983 года Шымбулак стал советским олимпийским центром горнолыжной подготовки.

После обретения независимости, в 1997 году были запущены две канатно-кресельные дороги австрийского производства. Ну а основным реконструкциям курорт подвергся в 2011 году в связи с проведением Зимних Азиатских игр. Общая протяженность трасс была увеличена почти втрое, были установлены снежные пушки, что позволило начинать сезон раньше, а заканчивать позже.

Курорт расположился в живописном ущелье Заилийского Алатау, всего в 25 минутах езды от центра Алматы.

Сегодня Шымбулак является полноценным горнолыжным курортом мирового уровня. Тут имеется 7 мест общественного питания, две гостиницы (одна из которых непосредственно на склоне горы), лыжный магазин и лавка сервиса и ремонта.

 

Отличительной чертой курорта является ограничение для транспорта. Доехать на машине до Шымбулака у Вас не получится только если у Вас не электрокар. У высокогорного катка Медео стоит шлагбаум и дежурит полицейская машина, которые не пропускают загрязняющие окружающую среду автомобили, что само по себе является правильным решением учитывая хрупкую экологию этих мест. Добраться до Шымбулака Вы можете двумя способами — на маршрутных такси или же по канатной дороге. Поездка от Медео до Шымбулака стоит 1500 тенге в одном направлении и занимает около 25 минут. Поездка на маршрутном такси обойдется Вам в 300 тенге в одну сторону.

Переходя к ценам, стоит отметить, что тут они ниже по сравнению с мировыми горнолыжными курортами. Дневной абонемент для катаний стоит 9500 тенге или примерно $30.

Отобедать в одном из ресторанов тут можно за 2500 тенге. Прокат лыж или сноуборд обойдется в 5000-7000 тенге в зависимости от комплекта.

Шымбулак давно обрел статус лучшего горнолыжного курорта Казахстана. Это неудивительно, ведь грех не любить такой отличный курорт в такой близости от города. В выходные и праздничные дни курорт забит почти до отказа; тут много детишек с родителями, молодых людей что любят быстрый спуск и даже людей старше 50 лет. Хоть в Алматы есть несколько горнолыжных курортов, Шымбулак является и наверное еще долгое время будет самым популярным и любимым горнолыжным курортом жителей и гостей Алматы.

Oi Qaragai Mountain Resort

19 ноября 2019

Oi Qaragai Mountain Resort

Любимый Семейный Курорт «Oi-Qaragai» открывает горнолыжный сезон 2019-2020 в новом формате! 18 горнолыжных и санно-баллонных трасс общей протяженностью 20…

Подробнее

Окончание лыжного сезона

26 апреля 2018

Окончание лыжного сезона

Кататься на лыжах в апреле – событие необычное: Алматы уже вовсю цветет и благоухает весенней листвой, встречает нежными оттенками зеленой листвы и манит. ..

Подробнее

Горный курорт Oi Qaragai

10 апреля 2018

Горный курорт Oi Qaragai

Команда Aveneer DMC спешит поделиться с Вами впечатлениями о поездке в горный курорт «Oi Qaragai»,  который расположен в живописном горном ущелье Алматинской…

Подробнее

Not Found (#404)

Not Found (#404)

Ууупс…что-то пошло не так!

К сожалению, мы не нашли нужную Вам страницу

Туры

Отели

ЖД Билеты

Маршрут

Страны и города

Египет

Турция

ОАЭ

Откуда

Дата туда

Дата обратно

Откуда

Страны АбхазияАвстралияАвстрияАзербайджанАзияАлбанияАлжирАмерика СевернаяАмерика ЮжнаяАнголаАндорраАнтарктидаАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАрубаАфганистанАфрикаБагамские о-ваБангладешБарбадосБахрейнБеларусьБелизБельгияБенинБермудские о-ваБолгарияБоливияБосния и ГерцеговинаБотсванаБразилияБрунейБуркина-ФасоБурундиБутанВануатуВатиканВеликобританияВенгрияВенесуэлаВьетнамГабонГавайские о-ваГаитиГайанаГамбияГанаГваделупаГватемалаГвинеяГвинея-БисауГерманияГондурасГонконгГренадаГрецияГрузияДанияДжибутиДоминикаДоминиканаЕвропаЕвропа — БенилюксЕвропа — СкандинавияЕгипетЗамбияЗимбабвеИзраильИндияИндонезияИорданияИракИранИрландияИсландияИспанияИспания — КанарыИталияЙеменКабо-ВердеКазахстанКаймановы островаКамбоджаКамерунКанадаКарибские островаКатарКенияКипрКиргизияКирибатиКитайКолумбияКоморыКонгоКонго-КиншасаКоста-РикаКот-д’ИвуарКругосветное путешествиеКрымКубаКувейтЛаосЛатвияЛесотоЛиберияЛиванЛивияЛитваЛихтенштейнЛюксембургМаврикийМавританияМадагаскарМакедонияМалавиМалайзияМалиМальдивыМальтаМароккоМартиникаМаршалловы островаМексикаМозамбикМолдоваМонакоМонголияМьянмаНамибияНауруНепалНигерНигерияНидерландыНикарагуаНиуэНовая ЗеландияНовая КаледонияНорвегияОАЭОманОстров Святой ЕленыПакистанПалауПанамаПапуа-Новая ГвинеяПарагвайПеруПольшаПортугалияПуэрто-РикоРеюньонРоссияРоссия — АрктикаРоссия — Дальний ВостокРоссия — Золотое КольцоРоссия — КавказРоссия — КарелияРоссия — Ленинградская обл.

Россия — МоскваРоссия — ПодмосковьеРоссия — ПрибалтикаРоссия — ПриволжьеРоссия — Санкт-ПетербургРоссия — Северо-ЗападРоссия — СибирьРоссия — УралРоссия — Центральный р-нРоссия — ЮгРуандаРумынияСальвадорСамоаСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСвазилендСеверная КореяСеверный КипрСеверный ПолюсСейшелыСен-БартелемиСен-МартенСенегалСент-Винсент и ГренадиныСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСербияСингапурСирияСловакияСловенияСоломоновы ОстроваСомалиСредиземноморьеСуданСуринамСШАСьерра-ЛеонеТаджикистанТаиландТайваньТанзанияТогоТонгаТринидад и ТобагоТувалуТунисТуркменистанТурцияУгандаУзбекистанУкраинаУоллис и ФутунаУругвайФиджиФилиппиныФинляндияФранцияФранцузская ПолинезияХорватияЦАРЦентральная АмерикаЧадЧерногорияЧехияЧилиШвейцарияШвецияШри-ЛанкаЭквадорЭкваториальная ГвинеяЭритреяЭстонияЭфиопияЮАРЮжная КореяЮжный СуданЯмайкаЯпонияясно не определена

Города

Яхтинг

Экспедиции

Туры на собачьих упряжках

Туры на снегоходах

Туры на квадроциклах

Пешие туры

Сплавы

Велотуры

Восхождения

Горнолыжные туры

Дайвинг и снорклинг

Джип-туры

Серфинг и SUP-туры

Комбинированные туры

Конные туры

Круизы

Экскурсионные туры

Лыжные походы

Вертолетные туры

Рыболовные туры

Фитнес и йога-туры

Каньонинг

ЖД туры

Возможно, вы ищeте один из разделов ниже?

Туры

Отели

ЖД Билеты

Маршруты

Достопримечательности

Мы сделали подборку интересных статей для Вас!

Оставить отзыв

12345

Премного благодарны 🙂

Ваш отзыв очень важен для нас и будет размещен на сервисе в самое ближайшее время!

Горнолыжный курорт Шымбулак Алматы Казахстан

Лучшая часть курорта — это наличие отеля, ресторанов, кафе и кафе, предлагающих разнообразные кухни, на самом деле, на курорте есть отель, где вы можете остановиться на ночь. после насыщенного лыжного дня.

ASSORTI — Главный ресторан Assorti, расположенный на горнолыжном курорте Шымбулак, является раем для гурманов, здесь подают вкусную пиццу и хорошие напитки. Ресторан Assorti открыт с 10:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 23:00 по выходным, а также предлагает блюда местной, европейской и японской кухни. С их огромной коллекцией вин и шашлыков здесь можно провести целый вечер с семьей и друзьями. И вишенкой на торте являются вкусные десерты, которые они подают. Так что, находясь на горнолыжном курорте, не пропустите Ассорти, и вы точно не пожалеете.

MARRONE ROSSO — В Marrone Rosso с великолепным видом на горы подают вкусный кофе для гурманов, приготовленный из отборных зерен и собственной обжарки. Это подается со свежим хлебом, выпечкой, полезными салатами и бутербродами, что делает Marrone Rosso фаворитом среди туристов. В этом месте идеальная атмосфера с концепцией самообслуживания. Marrone Rosso работает в этом бизнесе уже около 15 лет, предлагая лучшие свежие и полезные продукты вместе с прекрасным ароматом кофе.

ШАЛЕ — Если вы любитель мяса, то вы нашли правильное место с Шале, Алматы. Шале с деревенским интерьером и теплым и расслабляющим камином имеет панорамные окна с видом на красивые горы и Заилийского Алатауского ущелья. Здесь подают вкусные спреды, приготовленные из свежайших ингредиентов, что придает каждому блюду домашнюю атмосферу и неповторимый вкус. Своими вариациями стейков, мраморной говядины, шашлыков из баранины, блюдами из конины из филе кабана и самыми вкусными в Алматы чебуреками Шале уносит вашу любовь с каждым кусочком.

На курорте есть все для каждого, будь то пологие склоны для новичков или более длинные трассы для профессионалов. Это место подходит для отдыха не только зимой, но и летом, и можно исследовать местность пешком через длинные долины, неизведанные горы и красивые сосновые леса и луга. Летом у них есть лагеря для детей, где они могут узнать что-то новое и повеселиться.

Горнолыжный курорт «Шымбулак» представляет собой прекрасную перспективу и является излюбленным местом отдыха и развлечений алматинцев и туристов.

ДЕТСКИЙ КЛУБ
Чем занять ребенка в отпуске? Что ж, на горнолыжном курорте Шымбулак это на самом деле не проблема, а место, где начинается самое интересное. Добро пожаловать в детский клуб «Шымбулак», который предлагает веселые групповые занятия по катанию на лыжах и сноуборде, а также разнообразные игры и развлечения для детей в возрасте от 3 до 10 лет. Это веселое место, где дети играют во все развлечения и игры, а также знакомятся с замечательным спортивным катанием на лыжах от профессиональных инструкторов. Имея в Shymbulak Kids’ Club своего ребенка, вы можете спокойно кататься по склонам, не беспокоясь о том, что вашему ребенку будет скучно. Квалифицированные педагоги, отличные игрушки, игры с новыми друзьями создают для малышей атмосферу праздника и веселья.

ПОЛЕТ НА ПАРАПЛАНЕ В ТАНДЕМЕ
Осуществите свою мечту о полете в воздухе с помощью этого увлекательного занятия под названием «Параплан в тандеме», которое является самым простым и доступным способом испытать радость и волнение от полета в небе. Пролетите над прекрасным Заилийским Алатау и насладитесь заснеженными склонами зимой и утопающей в зелени красотой летом. Полет проходит в тандеме (двойной параплан) с профессиональным пилотом.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Хотите снова почувствовать себя ребенком и в то же время привести себя в форму в отпуске, тогда обязательно попробуйте наши занятия по прыжкам на батуте, которые представляют собой смесь веселья и фитнеса. После прыжков люди чувствуют себя бодрее и энергичнее. Вместе с выработкой эндорфинов – гормонов радости, которых нам иногда не хватает в повседневной жизни, батут станет ее неотъемлемой частью. Пройдите 10-минутную пробную версию, а затем прыгайте к счастью.

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК
Парк из веревок, звучит достаточно интересно? Это комплекс спортивных аттракционов, расположенный на деревянных опорах с препятствиями, расположенными на высоте 10 метров над уровнем земли. Веревочный парк «Шымбулак» расположен на высоте 2200 метров над уровнем моря. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокогорный парк, созданный на искусственных опорах. С проходных маршрутов гости могут насладиться великолепным видом на горы. В парке есть три трассы общей протяженностью 160 метров.

лучшие предложения Destinia

ул Горная 640, 050020 Алматы, Казахстан — Алматы.

Посмотреть на карте

£0 / ночей

Забронируйте сейчас

Особенности

  • Бассейн
  • Доступ на лыжах к дверям
  • Трансфер
  • Семейный
  • Спорт
  • Исторический
900 02 ПодробнееСвернуть

Выбрать номер

Курорт Шымбулак

Этот отель расположен в Иле-Алатауском национальном парке, рядом с подъемниками на горнолыжном курорте Шымбулак. К услугам гостей большое кафе, сауна и номера в классическом стиле с телевизорами с плоским экраном. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Комфортабельные номера отеля «Шымбулак» с живописным видом на город или долину Медеу располагают собственной ванной комнатой с туалетно-косметическими принадлежностями. В большинстве номеров есть балкон. Гости могут насладиться континентальным завтраком в кафе на территории отеля. В горнолыжный сезон завтрак сервируется в формате «шведский стол». Обслуживание номеров доступно в течение всего года. Курортный отель «Шымбулак» предлагает лыжные трассы и помещение для хранения лыж и сноубордов. Пункт проката лыж находится в 50 метрах от отеля. Центр Алматы находится всего в 30 минутах езды.

ПодробнееСвернуть

Условия и услуги

  • Общие
  • Начало регистрации: 14:00
  • Регистрация отъезда заканчивается в: 12:00.
  • Обогрев
  • Номера для некурящих
  • Место для курения
  • Домашние животные не допускаются
  • Услуги по приему
  • круглосуточная стойка регистрации
  • Безопасный
  • Банкомат
  • Деятельность
  • Доступ на лыжах к дверям
  • Горные виды спорта
  • Место для хранения лыж
  • Уроки катания на лыжах
  • Прокат лыжного снаряжения
  • Продавец ски-пассов
  • настольный теннис
  • Верховая езда
  • Езда на велосипеде
  • Отдых и семья
  • Детская игровая площадка
  • Продукты питания и напитки
  • Ресторан
  • Бар
  • Детское питание
  • Специальное диетическое меню (по запросу)
  • Упакованные ланчи
  • Обслуживание номеров
  • Завтрак в номер
  • Транспорт
  • Трансфер
  • Места общего пользования
  • Терраса
  • Деловые помещения
  • Конференц-залы
  • Услуги по уборке
  • Чистка обуви
  • Магазины
  • Магазины
  • Велнес
  • Открытый бассейн
  • бассейн с подогревом
  • Бассейн
  • Шезлонги или шезлонги
  • Сауна
  • спа

См.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *