Калининград на два дня: Что посмотреть в Калининграде за 2 дня самостоятельно 2023

Экскурсионные туры в Калининград на 2 дня

Экскурсионные туры в Калининград на 2 дня

Акции Экскурсионные туры Активные туры Экскурсии Детям и Школьникам Круизы ВИП-туры

Проведите незабываемо время в наших турах в Калининград на 2 дня по лучшим ценам 2023 года. Отправляйтесь на уикенд  всей семьей или с друзьями и оцените пляжный отдых, экскурсии и многое другое.

Заказать тур

Рекомендуем туры

Туры в Калининград на 2 дня, найдено: 6

Возможно показаны не все туры, т.к. идет их добавление на сайт
Обращайтесь к нашим менеджерам

Выходные на Балтике с 09.01.2023 по 28.04.2023

  • 3 города
  • Поездка на 2 дня

от 6 400  за человека

  Все фото (8)

Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > Светлогорск

Запросить даты

Важно: Заселение в отель после 14. 00, выселение до 12.00. В стоимость не входит: проезд до Калининграда, обеды…

Автобусные туры Экскурсии Сборные туры

Вояж в Янтарный край — ЛЕТО

  • 9 городов
  • Поездка на 2 дня

от 7 800  за человека

  Все фото (1)

Маршрут тура: Калининград > Знаменск > Советск > Балтийск > Гусев > Неман > Янтарный > Зеленоградск > Светлогорск

Ближайшая дата: 01.06.23 г

Ежедневный сборный тур по Калининграду – Русской Прибалтике» Калининград — г. Балтийск — Балтийская коса — г….

Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии

Короткое путешествие в восточную Пруссию

  • 3 города
  • Поездка на 2 дня

Ценане указана

 

Маршрут тура: Калининград > Шаакен > Куршская коса

Запросить даты

Двухдневный тур, проведенный на Балтике — это возможность побывать на Куршской косе, которая удивляет многообразием ландшафтов и.

..

Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Корпоративные туры и праздничные мероприятия Туры со свободным временем

Жемчужины Кёнигсберга за два дня

  • 2 города
  • Поездка на 2 дня

Ценане указана

 

Маршрут тура: Куршская коса > Калининград

Запросить даты

Незабываемое путешествие за сокровищами Янтарного края. Нас ждут все жемчужины Кенигсберга- Калининграда — старинные бастионы и укрепления,…

Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры

Европейское обслуживание, потрясающая природа и уникальные места старинного города России привлекают в Калининград многочисленных туристов. Это излюбленное многими путешественниками направление отлично подходит не только для отдыха и рыбалки в Балтийском море, но и для культурно-познавательного туризма с насыщенными экскурсиями. Знакомство с культурой самого европейского города России оставит яркие и приятные впечатления.

Получайте лучшие предложения


по цене на почту!

наверх

Туры — Экскурсионный тур «Калининград-экспресс» на 2 дня

Маршрут: г. Калининград — г. Светлогорск — г. Зеленоградск .

Даты заезда могут быть любые, при наличии мест в отеле. Количество туристов в группе — по вашему запросу. Программа корректируется с учетом ваших пожеланий.

1 день
Прибытие группы, трансфер в Калининград.
Доп. завтрак, г. Калининград

Экскурсия по Калининграду «Крепость Кёнигсберг» (автобусно-пешеходная, длит. 8 часов).
Маршрут экскурсии: г. Калининград – пл. Маршала Василевского – Историко-художественный музей – пл. Победы – штаб Балтфлота – памятник Фридриху Шиллеру – пр-т Мира и районы старой застройки «Амалиенау», «Хуфен»  – Правая набережная – Литовский вал – казарма «Кронпринц» – Королевские ворота – Закхаймские ворота – Рыбная деревня – Кафедральный собор – Кирха Святого Семейства – Бранденбургские ворота – Фридландские ворота – Форт № 11 – отель.

В этот день вы познакомитесь с невероятной историей города Калининграда, в прошлом – Кёнигсберга. Девятого апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кёнигсберг – столицу Восточной Пруссии. Ныне – российский Калининград. В Историко-художественном музее вы увидите

трёхмерную панораму «Кёнигсберг-45. Последний штурм». В панораме запечатлен момент, «выхваченный» из прошлого. Грохот орудий, звуки стрельбы, огонь… – один из четырёх решающих апрельских дней 1945 года. Это уже не просто выставочный зал – проходя через руины, попадаешь на одну из улиц Кёнигсберга. Теперь нужно идти по разбитой брусчатке, пробираясь вдоль баррикад, разрушенных домов, через интерьеры старого кафе, мимо брошенной военной техники, сражающихся бойцов вермахта и Красной Армии.

В ходе экскурсии вы посетите самые значимые исторические места Калининграда, окунетесь в удивительную историю города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Такого смешения стилей невозможно увидеть ни в одном другом российском городе. Пройдетесь по острову Иммануила Канта – великого европейского философа, где и расположен знаменитый символ Калининграда – Кафедральный собор. Вы увидите мосты старого города, городские ворота, фортификационные сооружения, чудом сохранившиеся кварталы города – «Амалиенау» и «Хуфен».

Посетите «вкусный» музей Марципана где все экспонаты хочется съесть. Здесь представлены точные копии архитектурных памятников Кёнигсберга из марципана. Вы узнаете, как производили марципан, чем он отличается от других конфет. Находится музей в Бранденбургских воротах, которые сами по себе являются исторической частью Кёнигсберга.
Обед в кафе г. Калининграда.
Ярким моментом экскурсии станет посещение форта №11 «Дёнхофф», одного из пятнадцати фортов, окружавших плотным кольцом неприступный город-крепость Кёнигсберг. Данный форт практически не успел поучаствовать в военных действиях во время Второй Мировой войны и прекрасно сохранился. Здесь вас ждет увлекательная интерактивная экскурсия .
Завершение экскурсии. Размещение в отеле.

2 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Экскурсия в г. Зеленоградск и г. Светлогорск (автобусно-пешеходная, длит. 8 часов).
Маршрут экскурсии: г. Калининград – г. Светлогорск – памятный знак Томасу Манну – Курхаус Раушена – светлогорский променад – солнечные часы «Зодиак» – лиственничный сквер – органный зал «Макаров» – Янтарь-холл – г. Зеленоградск – здание почтамта Кранца – Курортный проспект – водонапорная башня Кранца – кирха Святого Адальберта – памятник зеленоградским котам – городской парк – зеленоградский променад – аэропорт.

Вас ожидает обзорная экскурсия по самому красивому и уютному курорту побережья — Светлогорску. Вы узнаете легенды и историю этого городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома Светлогорска словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры. На подробной пешеходной экскурсии вы увидите достопримечательности курорта: памятный знак Томасу Манну, здание Курхауса Раушена и скульптуры авторства самого известного в Восточной Пруссии скульптора — Германа Брахерта, украшающие курорт, органный зал «Макаров» и знаменитую башню Водолечебницы, ставшую уже настоящим символом Светлогорска. Прогуляетесь по светлогорской морской набережной к известным солнечными часам «Зодиак». Познакомитесь с полным циклом обработки янтаря в «Янтарной галерее».

Обед в кафе г. Светлогорска.

Переезд в город Зеленоградск.

Далее вы посетите небольшой и удивительно уютный город Зеленоградск, в прошлом знаменитый королевский курорт балтийского побережья – Кранц.

Познакомитесь с историей города и окрестностей со времен поселений викингов и до наших дней.
Увидите достопримечательности курорта: кирху Святого Адальберта, памятник зеленоградским котам, городской парк и водонапорную башню Кранца, в которой в настоящее время расположился замечательный музей кошек «Мурариум», где собрана масштабная арт-коллекция на кошачью тему, самая большая из подобных в России (музей с посещением).
Прогуляетесь по морскому променаду Зеленоградска и главной пешеходной улице – Курортному проспекту. Большинство зданий на этой улице, как и всего исторического центра, сохранили свой первоначальный облик начала XX века. Вы увидите и бывшую фешенебельную гостиницу «Балтийское море», где останавливался Пётр Столыпин с семьей во время своего визита в город. Кранц, в свое время, был излюбленным курортом у российского бомонда.
Трансфер в аэропорт.
Прибытие в аэропорт. Вылет.

Забронировать

Калининград, Россия Погода в апреле: средняя температура и климат

Планируете поездку в Калининград?

Сохраните все лучшие места для посещения с помощью WanderlogЗагрузите приложение для планирования путешествий, которым все были в восторге. 002 Вероятность дождя

0,054 дюйма

Количество

15,9 миль/ч

Скорость ветра

77%

Влажность

14.0 часов

Длина светового дня

5:37

Восход солнца

19:39

Закат

45%

Облачный покров

Куртка

Что надеть

Я буду Никогда больше не путешествуйте в Калининград без этого планировщика поездок

Узнать больше

Не верьте нам на слово

Слайд 1 из 6

Любовь любовь любовь! ❤️ Благодаря этому приложению планирование путешествий стало веселым, а не утомительным.

Джули Г.

Именно то, что мне было нужно для планирования поездки. Я не могу представить, чтобы кто-то не любил это приложение!

Jen S.

Wanderlog упрощает планирование поездки. Серьезно, это приложение делает все!

Брэд С.

Этот сайт и приложение позволяют мне спланировать нашу 15-дневную поездку чуть более чем за 6 часов! Я не могу рекомендовать это достаточно!

Аманда В.

Потрясающе!! Организация, которую обеспечивает это приложение, сняла с моих плеч огромный груз.

Гаррет В.

Это лучшие приложения для планирования! Не думайте об этом — просто нажмите «скачать» прямо сейчас.

Chris C.

Содержание
  • Какая средняя температура
  • Сколько идет дождь
  • Насколько облачно
  • Когда рассвет и закат
  • Насколько влажно
  • Как ветрено
  • Что надеть

Какая средняя температура 9 апреля0009

Средняя температура в Калининграде в апреле в обычный день колеблется от 52°F (11°C) до 37°F (3°C). Кто-то назвал бы его холодным и ветреным.

Для сравнения, самый жаркий месяц в Калининграде, август, имеет дни с максимумом 72°F (22°C) и минимумом 58°F (15°C). Самый холодный месяц, январь, имеет дни с максимумом 31°F (-1°C) и минимумом 24°F (-5°C). На этом графике показано, как выглядит средний день в Калининграде в апреле на основе исторических данных.

Приливы и отливы в Калининграде в апреле

Сколько идет дождь в апреле

В Калининграде в апреле вероятность дождя в среднем составляет 19%. А в обычный день, когда идет дождь или снег, мы получаем 0,28 дюйма (7,2 мм) осадков. Говоря более общим языком, некоторые описывают это как легкий дождь.

Самый влажный месяц в Калининграде — декабрь, когда в обычный день вероятность осадков составляет 32% и выпадает 0,06 дюйма (1,5 мм) осадков, а самый сухой месяц в Калининграде — апрель, когда в обычный день выпадает 19% вероятности осадков и получает 0,06 дюйма (1,5 мм) осадков. Эти графики показывают вероятность дождя/снега в апреле и количество осадков.

Вероятность дождя или снега в среднем в Калининграде за день по месяцам

Среднее количество осадков по часам дня

Насколько облачно в Калининграде в апреле

Среднее количество времени, когда небо ясное или солнечное (переменная облачность или меньше) в Калининграде в апреле составляет 10,7 часа (45% суток). Для сравнения, месяц с самыми ясными и солнечными днями в Калининграде — июль, в среднем 12,8 часа в день, а в ноябре самое короткое количество безоблачных часов — всего 5,7 часа в день. На этом графике показано среднее количество солнечных часов в Калининграде в апреле на основе исторических данных.

Ежемесячный процент времени ясного неба в Калининграде

Время восхода и захода солнца в апреле

Средняя продолжительность светового дня в Калининграде в апреле составляет 14,0 часов, с восходом солнца в 5:37 и заходом в 19:39.

Самый длинный световой день в Калининграде приходится на 23 июня (17,3 часа), а самый короткий световой день приходится на 22 декабря (7,2 часа).

На этом графике показана средняя продолжительность светового дня в Калининграде в апреле на основе исторических данных.

Средняя продолжительность светового дня в Калининграде по месяцам

Насколько влажно в апреле

В апреле в Калининграде умеренно влажно, в среднем 77% (относительная влажность), что можно охарактеризовать как влажное, но прохладное. В январе самая высокая относительная влажность составляет 95%, а в августе самая низкая — 72%. На этом графике показана средняя влажность в Калининграде в течение апреля на основе исторических данных.

Средняя относительная влажность в Калининграде по 9 месяцам0003

Насколько ветрено в апреле

Исторически сложилось так, что скорость ветра в Калининграде в апреле составляет 25,6 км/ч. Самый ветреный месяц — декабрь со средней скоростью ветра 20,1 миль в час (32,3 км/ч), а самый спокойный месяц — август со средней скоростью ветра 13,4 миль в час (21,5 км/ч). На данном графике представлена ​​средняя скорость ветра в Калининграде в апреле по историческим данным.

Среднемесячная скорость ветра в Калининграде

Что надеть в апреле

При среднем максимуме 52°F (11°C) и минимуме 37°F (3°C) обычно ощущается холод и ветерок. Имея это в виду, большинство людей оделись бы во что-то теплое, например, в куртку.

Какая погода в Калининграде в остальное время года

Мы собрали данные о погоде в Калининграде и во все другие месяцы года:

  • Погода в Калининграде в январе
  • Погода в Калининграде в феврале
  • Погода в Калининграде на 9 марта0086
  • Погода в Калининграде в мае
  • Погода в Калининграде в июне
  • Погода в Калининграде в июле
  • Погода в Калининграде в августе
  • Погода в Калининграде в сентябре
  • Погода в Калининграде в октябре 90 086
  • Погода в Калининграде в ноябре
  • Погода в Калининграде в декабре

Откуда берутся эти данные

Данные о погоде в Калининграде были собраны в рамках проекта MERRA-2 НАСА, в котором использовалась климатическая модель в сочетании с историческими данными метеостанций по всему миру для оценки того, что условия были как для каждой точки на Земле.

Для всех данных, основанных на исторических данных, мы усреднили данные за последние 11 лет (2010-2020). Например, для почасовой температуры в 10:00 мы рассмотрели температуру в 10:00 каждый день в апреле (например, 1 апреля, 2 апреля и т. д. в 2010, 2011 и т. д.) и взяли среднее арифметическое. Мы не сглаживали данные, поэтому, например, наша дневная линия температуры будет иметь некоторую случайность из-за того, что погода в первую очередь случайна.

Лучший из категорий в Калининграде

Рестораны

Кафе

Завтрак и поздний завтрак

Другое питание

Ужин Изысканные рестораны

ОбедРомантические рестораны

Пекарни

Bre магазины и пиво

Семейные рестораны

Бары

Музеи

Американские рестораны

Азиатская кухня

Фастфуд

Популярные поездки из Калининграда

Слайд 1 из 30

Калининград в

Рим

Калининград до

Барселона

Калининград до

Вена

Калининград до

Будапешт

Калининград до

Санкт-Петербург

Калининград на

Флоренция

Калининград на

Венеция

Калининград на

Милан

Калининград до

Эдинбург

Калининград до

Дублин

Калининград до

Стамбул

Калининград до

Ранелах

Калининград до

Мюнхен

Калининград до

Гамбург

Калининград до

Афины

Калининград до

Турин

Калининград до

Неаполь

Калининград до

Брюгге

Калининград до

Йорк

Калининград до

Осло

Калининград до

Валенсия

Калининград до

Дубровник

Калининград до

Кельн

Калининград до

Зальцбург

Калининград до

Братислава

Калининград до

900 02 Вроцлав

Калининград до

Дрезден

Калининград до

Ливерпуль

Калининград до

Верона

Калининград —

Марн-ля-Валле

Все поездки из Калининграда

  • Калининград в Рим
  • из Калининграда в Барселону
  • из Калининграда в Вену
  • из Калининграда в Будапешт
  • из Калининграда в Санкт-Петербург
  • из Калининграда во Флоренцию
  • из Калининграда в Венецию
  • Из Калининграда в Милан
  • Из Калининграда в Эдинбург
  • из Калининграда в Дублин ехать
  • из Калининграда в Стамбул ехать
  • из Калининграда в Ранелах ехать
  • из Калининграда в Мюнхен ехать
  • Из Калининграда в Гамбург
  • Из Калининграда в Афины
  • Из Калининграда в Турин
  • Из Калининграда в Неаполь
  • Из Калининграда в Брюгге
  • Из Калининграда в Йорк 90 086
  • Из Калининграда в Осло ехать
  • Из Калининграда в Валенсию ехать
  • Из Калининграда в Дубровник ехать
  • Из Калининграда в Кельн ехать
  • Из Калининграда в Зальцбург ехать
  • Из Калининграда в Братиславу ехать
  • Из Калининграда в Вроцлав ехать
  • Из Калининграда в Дрезден ехать
  • Из Калининграда в Ливерпуль ехать
  • Из Калининграда в Верону ехать
  • Из Калининграда в Марн-ла-Валле ехать

Все связанные карты с Калининграда

  • Карта Калининграда
  • Карта Рим
  • Карта Барселоны
  • Карта Вены
  • Карта Будапешта
  • Карта Санкт-Петербурга
  • Карта Флоренции
  • Карта Венеции
  • Карта Милана
  • Карта Эдинбурга
  • Карта Дублина
  • Карта Стамбула
  • Карта Ранела
  • Карта Мюнхена
  • Карта Гамбурга
  • 900 85 Карта Афин
  • Карта Турина
  • Карта Неаполя
  • Карта Брюгге
  • Карта Йорка
  • Карта Осло
  • Карта Валенсии
  • Карта Дубровника
  • Карта Кёльна
  • Карта Зальцбурга 90 086
  • Карта Братиславы
  • Карта Вроцлава
  • Карта Дрездена
  • Карта Ливерпуля
  • Карта Вероны
  • Карта Марн-ля-Валле

Ищете ежедневные маршруты в Калининграде?

Вдохновитесь поездкой в ​​Калининград с помощью наших тщательно подобранных маршрутов, каждый день набитых популярными достопримечательностями! Ознакомьтесь с ними здесь:

  • 1-дневный маршрут по Калининграду
  • 2-дневный маршрут по Калининграду
  • 3-дневный маршрут по Калининграду
  • 4-дневный маршрут по Калининграду
  • 5-дневный маршрут по Калининграду

Литва расширяет ограничения для калининградской торговли, несмотря на предупреждение России

  • Резюме
    904 91 Калининград предлагает ответ против стран Балтии ЕС
  • Путин и Лукашенко обсуждают действия против Литвы

ВИЛЬНЮС, 11 июля (Рейтер) — Литва в понедельник расширила ограничения на торговлю через свою территорию с прибалтийским эксклавом России в Калининграде, поскольку вступили в силу новые санкции Европейского Союза против Москвы из-за ее вторжения в Украину.

Дополнительные товары, запрещенные с утра понедельника, включают бетон, дерево, спирт и промышленные химикаты на основе спирта, сообщил представитель литовской таможни.

По оценкам Литовских железных дорог, ограничения будут применяться к эквиваленту примерно 15% от 3,7 млн ​​тонн грузов, перевезенных из России в Калининград в первой половине 2022 года. Это включает расширение запрета на ввоз черных металлов, который начался в прошлом месяце.

Калининград, балтийский порт и его окрестности, где проживает около 1 миллиона человек, был аннексирован Советским Союзом у Германии после Второй мировой войны и связан с остальной частью России только через территорию ЕС, в основном по железной дороге через Беларусь через Литву.

Москва заявляет, что запрет на наземный транзит некоторых товаров равносилен незаконной блокаде; Литва заявляет, что у нее нет другого выбора, кроме как применить санкции, введенные Брюсселем.

В пятницу Россия предупредила Литву и Европейский Союз, что может принять против них «жесткие меры», если транзит некоторых товаров в Калининград и из Калининграда не возобновится «в ближайшие дни». подробнее

В понедельник губернатор Калининградской области предложил запретить движение товаров между Россией и тремя прибалтийскими странами-членами ЕС Литвой, Латвией и Эстонией, кроме транзита в Калининград. Это может отвлечь российские грузы от их портов. читать дальше

«Это обеспечит деятельность (наших) морских перевозчиков и даст работу калининградским портам, которые сильно пострадали от ограничений ЕС», — сообщил в Telegram губернатор Антон Алиханов.

Президент России Владимир Путин и его близкий союзник Александр Лукашенко обсудили во время телефонного разговора возможную реакцию на действия Литвы, говорится в их аккаунтах в Telegram.

Президенты обсудили «некоторые возможные совместные шаги.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *