Как дешево добраться до австралии – Как дешевле добраться до Австралии в 2019: авиабилеты из России

Содержание

Как добраться до Австралии самостоятельно Отзывы, как дешево экономично бюджетно добраться до австралии, Москва — Сидней, Москва — Мельбурн, Авиабилеты Сидней, China Southern Airlines, Air China, Австралия || Маршрут Онлайн

Австралия самостоятельно, как добраться

Препятствием на пути организации самостоятельной поездки в Австралию стоят большое расстояние, оформление визы и покупка билетов.
Австралийская виза имеет ряд особенностей, но если корректно собрать все требующиеся документы, проблем возникнуть не должно.

Как проще добраться до Австралии?

Безусловно самолетом.
Купить билеты в Австралию – это почти как решиться на поездку на другую планету.
Перелёт в Австралию — это перелет в южное полушарие Земли, который непременно требует больших затрат времени, денег и сил.

Удобнее всего лететь в Сидней или Мельбурн.
Но, как известно, из России прямых рейсов в Австралию нет и пересадка неизбежна.
Среднее время перелета из Москвы в Австралию с учетом пересадок составляет примерно 24 часа.

Вариантов перелета великое множество.
Цена билета на самолет в Австралию сильно зависит от следующих факторов:

  • Города и аэропорта вылета
  • Города и аэропорта прилета
  • Времени года
  • Дня недели и времени суток
  • Авиакомпании
  • Агентства по продаже авиабилетов

 

Авиакомпании, летающие в Австралию

Регулярные прямые рейсы в Австралию совершает несколько перечисленных ниже авиакомпаний. Наиболее удобные для путешествия те, которые позволяют максимально сэкономить деньги и время, предлагая недорогой прямой авиаперелет.

Впрочем, если не важна продолжительность полета и время прибытия, то стоит лететь до места назначения и с пересадками. Вариантов приобрести экономный билет еще больше.
Какими же авиакомпаниями дешевле всего добраться по Австралии, а точнее до Сиднея т.к. все основные рейсы летят в Сидней? Ответ очень простой банальный и простой китайскими, а именно: Air China, China Eastern, China Southern

Ниже приведен список авиакомпаний которыми можно долететь до Австралии:

  • Emirates
  • Etihad Airways
  • Asiana Airlines
  • Singapore Airlines
  • Cathay Pacific
  • Vietnam Airlines
  • China Southern
  • Qatar Airways
  • Air India
  • China Eastern
  • Air China
  • Virgin Australia
  • Qantas
  • British Airways
  • Korean Air
  • Japan Airlines

Прямой рейс в Австралию

 

Москва — Сидней

Самыми экономичными авиакомпаниями на маршруте Москва-Сидней являются китайские China Southern Airlines и Air China.

China Southern Airlines совершает перелет с пересадкой в Гуанчжоу, а Air China – в Пекине.
Время пересадки часто составляет более 5 часов.
На данный момент действует безвизовый транзит в течение 72 часов через некоторые города Китая, в том числе и через Пекин (PEK) и Гуанчжоу (CAN). Для этого необходимо при прохождении паспортного контроля предъявить билет на дальнейший рейс из Китая.
Так что, между рейсами можно осмотреть местные красоты.

В дневное время пересадка занимает 6-7 часов, также может быть пересадка с ночевкой – 17-18 часов. China Southern Airlines предоставляет в таком случае бесплатный номер в отеле, но многие отрицательно отзываются о качестве услуг.

Авиакомпании Emirates и Etihad осуществляют, пожалуй, самые быстрые и удобные перелеты из России в Сидней. Emirates производят 3-4 часовую стыковку в Дубае, а Etihad попросят сменить самолёт за 1-2 часа в Абу-Даби. Короткая пересадка и прекрасный сервис на борту этих перевозчиков, разумеется, обойдется гораздо дороже.

 

Москва — Мельбурн

На маршруте Москва-Мельбурн наиболее экономичные по времени перелёты осуществляют Qatar Airways и Etihad. Авиакомпания Катара часто предлагает 1-2-часовую пересадку в Дохе, но иногда ждать своего рейса приходится и 6-7 часов. К сожалению, для самостоятельной прогулки по городу придётся оформлять транзитную визу, поэтому авиакомпания организует бесплатные безвизовые туры для своих пассажиров.
Перелёты с Etihad имеют другую особенность – две пересадки, в Абу-Даби и австралийском Перте. С одной стороны, это утомительно и неудобно, но из-за коротких стыковок общее время в пути получается небольшим.
Самыми выгодными в финансовом плане авиакомпаниями, осуществляющими перелет из Москвы в Мельбурн, также являются China Southern Airlines (Гуанчжоу,) и Air China (Пекин).

Не последнюю роль в вопросе экономии на авиабилетах играет и время их приобретения. Начать планировать поездку на австралийский континент лучше всего за несколько месяцев до её осуществления.
По обоим направлениям мы рекомендуем выбирать вылеты по вторникам и избегать билетов (а заодно и цен на них!) с отправлением в пятницу и субботу.

 

Как добраться до Австралии без самолета

Есть несколько вариантов:

  1.  Москва — Владивосток — Япония — Сингапур — Австралия
  2.  Москва — Пекин (поезд), Пекин — Сидней (круизный лайнер).
  3. Москва — Пекин — Ханой — Хошимин — Пномпень — Бангкок — Сингапур — Австралия.

 

 

Рассмотрим третий вариант более подробно:

a) Поезд:  Москва (Россия) – Пекин (Китай)

Время в пути 6 дней.

Маршрут поезда Отправление Москва Прибытие Пекин В пути
020Щ 23:45 5:46 6 д. 1 ч.
Москва →  Пекин из Москвы через 6 дней
«Восток» Ярославскийвокзал в Пекин
020Ч 23:45 5:46 6 д. 1 ч.
Москва →  Пекин из Москвы через 6 дней
«Восток» Ярославскийвокзал в Пекин
004Щ 23:45 11:40 5 д. 6 ч.
Москва →  Пекин из Москвы через 5 дней
Ярославскийвокзал в Пекин
004З 23:45 11:40 5 д. 6 ч.
Москва →  Пекин из Москвы через 5 дней
Ярославскийвокзал в Пекин

 

 

б) Поезд: Пекин (Китай) – Ханой (Вьетнам)

Поезд Пекин – Ханой ходит два раза в неделю. Он отправляется с Западного Вокзала Пекина.

Один из сервисов на английском языке по бронированию и покупке билетов в Китае.

Также можно разбить путь на два участка: поезд Пекин — Наньнин. Поезд Наньнин — Ханой.

Пекин-Ханой
Z5 (↓) Z6 (↑)
прибытие отправление прибытие отправление
Пекин (Beijing West) / 16:09 9:55 /
Шицзячжуан 18:31 18:34 7:25 7:28
Чжэнчжоу 21:55 22:01 4:01 +2 4:07
Учан 2:34 + 1 2:40 22:23 22:29
Чанша 5:53 5:59 19:49 19:57
Хэнян 7:49 8:00 17:51 17:57
Yongzhou 9:23 9:29 16:25 16:29
Guilin 11:23 11:30 14:23 14:28
Лючжоу 13:12 13:20 12:53 13:02
Наньнин Восток 15:10 15:22 11:13 11:17
Наньнин 15:35 18:10 10:10 11:00
Пинсян 22:01 23:41 4:41 6:20
Tongdeng 23:22 1:55 +2 00:55 + 1 2:50
Ханой 5:30 / / 21:20

в) Поезд: Ханой (Вьетнам) – Хошимин (Вьетнам)

Узнать расписание движения поездов, а также забронировать билеты можно  на сайте

г) Автобус: Хошимин (Вьетнам) – Пномпе́нь (Камбоджи)

Расписание автобусов можно посмотреть здесь

Список автобусных компаний см. ниже

д) Автобус: Пномпень (Камбоджи) – Бангкок (Тайланд)

Расписание автобусов можно посмотреть здесь

 

Список автобусных компаний и их адреса

Giant ibis Transport
Phnom Penh Station and Office (Departure/arrival):
#3 Street 106 (on the riverfront opposite the Night Market), Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-999333 +(855)(0)95-777808 +(855)(0)95-666166
Siem Reap Station: #6A Sivutha Street, Mondol I, Svay Dangkum , Siem Reap Province
Sihanoukville Station: 2 Thnou Street (Road to Sokha Beach,) Group 5, Sangkat 4, Sihanoukville
Kampot Station: #37 7 Makara, Behind the Sokimex Gas Station, Kampot City
Ho Chi Minh Station: #237 Pham Ngu Lao Street, District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
Официальный сайт автобусной компании: giantibis

 

Anna Tour and Travel
Vans and buses between Kep/Phnom Penh, and Kep/Sihanoukville.
Kep Beach bus station, Kep Beach intersection, Kep
Tel: +(855)(0)97-9828756

 

Asia Win Alliance
Deluxe vans between Phnom Penh and Sihanoukville/Siem Reap.
Phnom Penh office: #215 Street 598, Boeung Kok II, Sen Sok District
Siem Reap office: Thmor Meas Street, Springmart, behind Angkor High School
Sihanoukville office: Serendipity Beach Road
Tel: +(855)(0)23-6662888, +(855)(0)98-555009
Официальный сайт автобусной компании: awa-cambodia

 

Capitol Tours
Full size a/c buses to destinations across Cambodia.
Phnom Penh Office and Station (Departure/arrival): #14AEo, Street 182, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-217627
Официальный сайт автобусной компании: capitolkh

 

CityLink Cambodia
Deluxe vans/buses to Sihanoukville and Siem Reap.
#7E0 Nehru Blvd, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-939939, +(855)(0)85-470470, +(855)(0)96-8470470
Официальный сайт автобусной компании на facebook

 

Kampot Express
Deluxe vans
#2 Street 215, Phnom Penh
Tel: 078-555123

 

Kumho Samco Buslines
Regular daily buses between HCMC and Phnom Penh.
#313 Sihanouk Blvd, Phnom Penh
Tel: 023-215313
Официальный сайт автобусной компании: kumhosamco

 

Larryta Express
Deluxe mini-buses Phnom Penh to/from Siem Reap.
#99, Sisowath Quay, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)11-202020
Официальный сайт автобусной компании: larryta

 

Mekong Express
Deluxe buses Phnom Penh to multiple destinations in Cambodia.
Hotline: (+855)(0)99-933399 Available 6:00AM — 9:00PM, Cambodia time
Riverfront station: #103 Eo Sisowath Street, near the corner of Street 106, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)70-833399
Orussey Market station: In front of Orussey Market, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)70-833399
Siem Reap Branch: #14 Sivutha Street, Phum Mondol 1, Khum Svay Dangkum, Siem Reap
Tel: +(855)(0)63-963662, +(855)(0)12-315858
Ho Chi Mihn City Branch: 275F, Pham Ngu Lao St., Ho Chi Minh City, Vietnam
Tel: +(84)-8-38-373917 +(84)-8-62-912133
Официальный сайт автобусной компании: catmekongexpress

 

Orient Express Limousine Bus 1907
Deluxe buses to/from Siem Reap. Day and night buses.
#18 Street 108, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-981907, +(855)(0)10-881907

 

Paramount Angkor Express
Domestic bus service. Multiple daily buses to several cities in Cambodia
Phnom Penh station: 24Eo Street 102, near the riverfront, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-427567
Siem Reap office: #618 Tep Vong Street, Siem Reap
Tel: +(855)(0)17-525377
Battambang station: In front of Gasoline Station LAE, Battambang
Tel: +(855)(0)92-575572
Sihanoukville station: Public bus station, Sihanoukville
Tel: +(855)(0)17-525366

 

Phnom Penh Sorya Transport Co., Ltd
Phnom Penh Office and Station (Departure/arrival): Opposite the southwest corner of Phsar Thmey, at the corner of Charles de Gaulle and Street 67, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-210359 +(855)(0)12-631545
Sihanoukville Office: Ekareach Street, Downtown, Sihanoukville
Tel:+(855)(0)92-181808 +(855)(0)81-908008
Siem Reap Office: #588, Tep Vong Street, Mondul I, Khum Svay Dang Kum, Siem Reap
Tel: +(855)(0)92-181800 +(855)(0)81-908000
Официальный сайт автобусной компании: ppsoryatransport

 

Rith Mony
Domestic bus service. Multiple daily buses to several cities in Cambodia
Phnom Penh station: Corner of Street 134 and 139, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)11-823885

 

Sapaco Tourist
Daily buses between Phnom Penh and HCMC.
Phnom Penh Station: #309 Sihanouk Blvd, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-210300, 023-210324
Официальный сайт автобусной компании: sapacotourist

 

Tep Sokha Express
Phnom Penh Station: #7E0 Street 106, riverfront, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)97-3545151, +(855)(0)17-545252
Официальный сайт автобусной компании: sokha-komartep

 

VGS Travel & Tours
Mini-vans to/from Siem Reap/Phnom Penh..
Phnom Penh Station: #213BEo, Street 310, Phnom Penh
Tel: +(855)(0)23-220252 +(855)(0)68-538888
Siem Reap Office: Wat Bo area, Siem Reap
Tel: +(855)(0)12-207070
Официальный сайт автобусной компании: vgstravel

 

 

е) Поезд: Бангкок (Тайланд) — Сингапур

ё) Сингапур — Австралия

Заключительный этап морем, океаном из Азии в Австралию является порой проблематичным. Хотя есть паромы из Сингапура в Индонезию, и вы можете добраться до Бали. С Бали можно добраться до Австралии только на товарных судах, т.к. регулярных паромных сообщений и пассажирских судов из Сингапура или Индонезии до Австралии нет.
Поэтому Вам нужно либо отправиться в круиз или воспользоваться услугами грузового судна для перемещения из Юго-Восточной Азии в Австралию.

Придется поискать Вам где купить билет морем, океаном в Австралию,  вот некоторые адреса сайтов:

Круизные компании. До Австралии морем:
Грузовые суда до Австралии морем:

Круизный корабль до Австралии

Австралия — страна, которая занимает видное место на современной карте круизных путешествий.

Главный круизный порт Австралии – Сидней.

Австралия благодаря своему расположению, уникальной фауне и флоре, знаменитым коралловым рифам считается регионом одинаково привлекательным как для роскошных круизов, так и для экспедиционных. К слову, долгое время именно познавательные экспедиции в водах Австралии пользовались повышенным спросом. Сегодня же потенциал страны оценили многие ведущие круизные компании мира. Здесь проводят целые сезоны лайнеры  известных линий. Princess Cruises, ROYAL CARIBBEAN, CELEBRITY,

Варианты Круиза из Сингапура и Пекина:

Компания:Princess Cruises
Корабль:Dawn Princess
Порт отправления:Сингапур, Сингапур
Порт прибытия:Перт (Фримантл), Австралия
Продолжительность круиза:14 ночей

Компания:Princess Cruises
Корабль: Sun Princess
Порт отправления:Сингапур, Сингапур
Порт прибытия:Перт (Фримантл), Австралия
Продолжительность круиза:12 ночей

Круизная компания: Princess Cruises
Лайнер: Golden Princess
Порт Отправления:  Пекин (Китай)
Порт прибытия: Сидней(Австралия)
Пекин(Китай) — Осака / Киото(Япония) — Тайбэй(Тайвань) — Гонконг(Китай) — Нячанг(Вьетнам) — Хошимин (Вьетнам) — Бали(Индонезия) — Дарвин(Австралия) — Брисбен(Австралия) — Сидней(Австралия)
Продолжительность круиза: 26 ночей

Круизная компания:ROYAL CARIBBEAN
Корабль: VOYAGER OF THE SEAS
Порт отправления: СИНГАПУР (СИНГАПУР)
Порт прибытия: СИДНЕЙ
Продолжительность:14 НОЧЕЙ

Круизная компания:CELEBRITY Cruises
Корабль: SOLSTICE
Направление: АВСТРАЛИЯ+НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Порт отправления: СИНГАПУР (СИНГАПУР)
Порт прибытия: СИДНЕЙ
Продолжительность:14 НОЧЕЙ

 

Здесь можно посмотреть ежедневное расписание судов в порту Сиднея.

 

Port Authority of New South Wales / Порт  Новый Южный Уэльс  г. Сидней расписание круизов.
Апрель 2016 — январь 2021
Обновлено 01 апреля 2016 года

Отзывы тех, кто совершал самостоятельное путешествие из России в Австралию по воде:

***

Путь Владивосток-Япония занимает на Руси 1 день и 2 ночи, но реально еще пол дня на имиграционный контроль (процесс на российском корабле крайне не быстрый). 
Кроме того, приплывает Русь (другий альтернатив нет) совсем на другой конец японии в порт Фусики, от туда до Токио или до Осаки еще пол дня и дополнительные 200 баксов на нос за поезд.
Путь Осака — Сингапур занял 7 дней (но было 2 остановки в Тайване и Гонконге, можно было кратенько составить представление о стране)
Путь Сингапур — Австралия зависит от города прибытия, до Брисбана 9 дней, до Сидней — 12 дней (с учетом проведения суток в Брисбане), до Мельбурна — 14 дней.
Однако все сроки даны без учета стыковок кораблей, а они занимают по несколько дней, хотя если денег не жалко можно очень хорошо провести это время. Кроме того, если плывете на грузовых кораблях, то Вас предупреждают, что корабль может задерживаться и Вам прийдется его ждать, время задержки может составлять от 1 дня до недели.

***

Реально мы «плыли» из Хабаровска до Сиднея месяц. Кстати, у нас была необходимость плыть на грузовых кораблях, так как плыли в октябре месяце, а в это время года пассажирские до Австралии почему то вообще не ходят, сейчас с января по март — пассажирских навалом, плыви не хочу!
Хотя на германских грузовых кораблях каюта была в 100 раз лучше чем на нашей пассажирской Руси. Команда была: офицеры — германцы, матросы — филипинцы, все говорили по английски, проблем с общением не было, в общем о людях очень положительные впечатления.

***

Я приплыл в Австралию на корабле. Правда у меня маршрут был комбинированный — до Манилы самолетом, а там уже и на корабль грузился до Мельбурна. Правда, не беременность была причиной такого маршрута. Но само плавание было вполне ОК — комфортабельно, красиво — экватор, вулканы дымящиеся в иллюминаторе и т.д. Качало только на подходе к Мельбурну, когда в Бассов пролив вошли, причем так, что чемоданы по каюте буквально летали. Но отчего-то аппетит от этого только прибавился. Хотя обед в такую качку — это отдельная история.

***

Плыли владик-япония-сингапур-австралия, потому что прямого рейса япония-австралия не было. Плыли на грузовых коряблях, но там было все на уровне, лучше чем на пассажирском владик-япония.
Билеты стоят дорого. Плюс расходы на гостиницы и еду на время стыковок. Все путешествие заняло месяц, с учетом стыковок рейсов.
Планировать маршрут и покупать билеты надо заранее, желательно месяца за два, мы так упустили один удобный рейс.

kakdobratsyado.ru

Как дешевле и удобнее добраться до Австралии

Как дешевле и удобнее добраться до Австралии

Перелёт в Австралию неизбежно забирает много времени, денег и сил. Однако не воспринимайте долгие и сложные перелёты как катастрофу, отнеситесь к ним как к части путешествия. Что касается финансовых затрат, то при грамотном планировании поездки их можно значительно сократить. Онлайн сервис для путешественников momondo подготовил статью о том, как устроить приятный и бюджетный перелет в Австралию!

В Австралию удобнее всего прилетать в Сидней или Мельбурн, а расстояние между Москвой и этими городами более 14 тысяч километров. Как известно, прямых рейсов в из России нет и лететь придётся с пересадкой. А вот какой она будет, короткой или не очень, зависит от ваших предпочтений.

Маршрут Москва-Сидней

Самыми экономичными авиакомпаниями на маршруте Москва-Сидней являются китайские China Southern Airlines и Air China. Первые летят через Гуанчжоу, вторые – через Пекин. К сожалению, избежать долгой пересадки у обоих перевозчиков не получится, но это можно обратить себе на пользу! Если зазор между рейсами более 5 часов, не упустите свой шанс осмотреть местные красоты.

Пассажиры, делающие пересадку в китайских городах, получают право безвизового транзита с возможностью выхода за пределы аэропорта. Для этого при прохождении паспортного контроля нужно предъявить билет на дальнейший рейс из Китая, а иногда требуется продемонстрировать и посадочный талон.

При перелёте с China Southern Airlines пересадка составляет 6-7 часов в дневное время или 17-18 часов с захватом ночи. Во втором случае авиакомпания бесплатно предоставляет номер в отеле, а также трансфер из/в аэропорт. Правда, многие пассажиры жалуются на качество обеих услуг, но, как говорится, дарёному коню не принято никуда заглядывать.

Во время дневной пересадки в Гуанчжоу можно остаться отдыхать в большом удобном аэропорту, а можно съездить осмотреть город. Из местных достопримечательностей отметим 600-метровую телебашню со смотровой площадкой, храм Пяти духов и храм Лиуронг, а также сафари-парк.

Air China предлагает рейсы с долгой дневной пересадкой в Пекине длительностью 8-10 часов. Ко второму рейсу рекомендуется прибывать в аэропорт заранее, так как там часто бывает путаница с терминалами. Всё остальное время можно посвятить культурной программе! Главная «знаменитость» китайской столицы – Запретный город. Помимо него посетить стоит храм Неба и летний императорский дворец.

Самые удобные и быстрые перелёты в Сидней осуществляют авиакомпании Emirates и Etihad. Первые делают 3-4-часовую стыковку в Дубае, вторые попросят сменить самолёт за 1-2 часа в Абу-Даби. Разумеется, билеты этих перевозчиков стоят дороже, но зато вас ждёт короткая пересадка и прекрасный сервис на борту!

Маршрут Москва-Мальбурн

На маршруте Москва-Мельбурн наиболее экономичные перелёты осуществляют Qatar Airways и Etihad. Авиакомпания Катара часто предлагает 1-2-часовую пересадку в Дохе, но иногда ждать своего рейса приходится и 6-7 часов. К сожалению, для самостоятельной прогулки по городу придётся оформлять транзитную визу, поэтому авиакомпания организует бесплатные безвизовые туры для своих пассажиров.

Перелёты с Etihad имеют другую особенность – две пересадки, в Абу-Даби и австралийском Перте. С одной стороны, это утомительно и неудобно, но из-за коротких стыковок общее время в пути получается небольшим.

Если перелёт в Мельбурн хочется «увеселить» осмотром какого-нибудь китайского города, выбирайте перелёты с Air China или China Eastern Airlines (не путать с China Southern Airlines!). Первая авиакомпания предлагает 6-9-часовую пересадку в Пекине, о которой рассказывалось выше. В свою очередь, China Eastern Airlines организует дневную или ночную стыковку рейсов в Шанхае длительностью 11-16 часов. В случае покупки билетов на официальном сайте перевозчик обещает бесплатную ночёвку в отеле. Вам останется озаботится лишь списком местных достопримечательностей, коих немало. Посетите прекрасный храм Лунхуасы, поднимитесь на 468-метровую телебашню со смотровой площадкой со стеклянным полом или просто прогуляйтесь по саду Радости.

Не последнюю роль в вопросе экономии на авиабилетах играет и время их приобретения. Начать планировать поездку на австралийский континент лучше всего за несколько месяцев до её осуществления. Тогда в вашем распоряжении будет больше времени для спокойного отслеживания акций и распродаж авиакомпаний и выбора наилучшего момента для покупки билетов. Кстати, здесь на помощь путешественникам приходят и статистические данные, например, опция «Обзор цен» на сайте momondo.ru.

Как видно по графику, билеты из Москвы в Сидней выгоднее всего покупать за полтора месяца до поездки, а если не успели в этот срок, то следующего понижения цен можно ожидать за 2-3 недели до вылета.



Билеты из Москвы в Сидней выгоднее всего покупать за полтора месяца до поездки

По направлению Москва-Мельбурн ситуация более стабильная. Недорогие билеты появляются чуть менее чем за 2 месяца до вылета, но самый сильный рост цен начинается только за 2 недели до отъезда.



Самый сильный рост цен начинается только за 2 недели до отъезда

Другой вопрос, волнующий всех путешественников, касается наилучшего времени для перелета. Как вы, наверное, уже поняли по климатическим особенностям континента, чёткого ответа не существует. Такая же неоднозначность присутствует и в ценовой политике авиабилетов, однако есть периоды, когда лететь в гости к кенгуру дешевле, чем в остальное время.

Обзор по временам года говорит, что наилучшие цены по маршруту Москва-Сидней наблюдаются на май и ноябрь.



Наилучшие цены по маршруту Москва-Сидней наблюдаются на май и ноябрь

А вот в Мельбурн дешевле всего лететь в феврале-марте, но ещё выгоднее в начале ноября.



В Мельбурн дешевле всего лететь в феврале-марте, но ещё выгоднее в начале ноября

По обоим направлениям мы рекомендуем выбирать вылеты по вторникам и избегать билетов (а заодно и цен на них!) с отправлением в пятницу и субботу.

Помимо стоимости и интересности перелёта в Австралию, нужно учесть и особенности путешествия между часовыми поясами. Москва «отстаёт во времени» от Сиднея и Мельбурна на целых 8 часов, так что привычные тревел-правила тут не сработают. Например, не стоит выбирать перелёт с прибытием на континент утром, чтобы якобы не терять световой день. Ведь по московскому времени это будет глубокая ночь, и после долгой дороги организм явно потребует заслуженный отдых! В результате сэкономленный день получится тяжёлым или же вы уснёте прямо после заселения в отель, а потом проведёте «бодрую» ночью. Так войти в гармонию с новым часовым поясом точно не получится. Другое дело – прибытие вечером, когда после утомительного перелёта можно сразу лечь спать, а на утро уже проснуться в австралийском ритме жизни.

При длительной пересадке с культурной программой вне аэропорта стоит сравнить погоду в пунктах отправления и промежуточной остановки. Возможно, в ручную кладь придётся взять тёплые или, наоборот, более лёгкие вещи, чтобы на пересадке не пришлось забирать свой чемодан. Если между рейсами планируется ночёвка, зубную щётку и пижаму тоже лучше не сдавать в багаж.

Возможно, наши авиа-наставления выглядят непросто, но на практике всё совсем иначе. Стоит лишь начать организацию своего путешествия на край Земли, и вы не заметите, как быстро пролетит время в этих приятных заботах. И вот вы уже садитесь в самолёт, а впереди только Австралия и самые яркие впечатления от встречи с ней!

kiwizone.ru

виза, как добраться, основные города и достопримечательности, острова, транспорт, еда, шоппинг

Австралийская виза считается одной из самых сложных в получении, поэтому подходить к подаче документов в посольство надо очень серьезно. Я лишь однажды въезжала в эту страну по туристической визе много лет назад, но утомительный сбор документов запомнился мне надолго.

Хорошая новость заключается в том, что теперь подаваться на туристическую визу можно онлайн. Это займет до 4 недель (по усмотрению посольства), и вам даже не понадобится заграничный паспорт – лишь копия страницы с биодатой и всех имеющихся в паспорте виз и штампов. При положительном исходе, вы получите имейл с поздравлениями, и с этого момента ваша виза будет храниться в электронной базе данных, к которой имеют доступ практически все аэропорты мира. В моем российском паспорте нет ни одного австралийского лейбла, но проблем с въездом и выездом из страны не было никогда. Лишь однажды на стойке регистрации в Домодедово девушка поинтересовалась, есть ли у моего типа визы какие-либо временные ограничения по пребыванию в стране. И мое краткое «нет» ее удовлетворило.

Главное, на что смотрят австралийцы, – можете ли вы позволить себе эту дорогостоящую поездку и достаточно ли у вас причин вернуться на Родину. Поскольку визовый офицер априори считает вас потенциальным нелегальным иммигрантом, вам предстоит доказать обратное, приложив документы на движимое и недвижимое имущество, баланс банковского счета, контракт или справку с работы (которую вы обожаете и ни за что не променяете на прогулки у океана), свидетельства о рождении детей, что будут ждать родителей дома – в общем, все, что сможет убедить посольство в чистоте ваших помыслов. Один из пунктов оценки ваших шансов на получение визы – «соблюдение или нарушение иммиграционного законодательства лицами, имеющими тоже гражданство, что и заявитель». Возможно, именно поэтому Россия находится в списке высокого риска, и к нашим согражданам отношение более строгое, чем, например, к французам. Ознакомиться с подробным списком необходимых документов для подачи на туристическую визу можно на сайте австралийского посольства в России.

Оплата визового сбора ($135) производится с помощью кредитной карты, стоимость снимается в австралийских долларах по курсу ЦБ. При оплате Visa и MasterCard с вас могут снять дополнительную банковскую комиссию в размере 1.08%.

Если вы не дружны с интернетом, можно собрать все документы (переведенные на английский и заверенные нотариально !) в толстую пачку, назначить встречу и отправиться прямиком на Китай-Город, где по адресу Подколокольный переулок, 10A/2, над белым зданием, обнесенным кирпичным забором, развевается австралийский флаг. Главное, не забыть российский паспорт, чтобы показать его охраннику на входе.

Важно! Иногда с аппликантами проводят интервью по телефону, но предупреждают об этом далеко не всегда. Поэтому будьте готовы получить звонок от работника миграционной службы. Чаще всего они звонят на работу, чтобы заодно проверить, действительно ли вы трудоустроены в том месте, которое указали в анкете.

Прибытие в Австралию

Вы летели-летели и наконец прилетели. Перед приземлением бортпроводники раздадут всем миграционные карты, которые нужно будет заполнить на английском.

В левой части все достаточно просто. Фамилия, имя, номер паспорта, номер рейса, адрес отеля, собираетесь ли вы пребывать в Австралии в течение следующих 12 месяцев, есть ли у вас туберкулез или судимость. В правой части надо отметить то, что вы ввозите в страну. В идеале, если вы не хотите провести на таможне дополнительные пару часов, все пункты должны быть отмечены как «No». Фактически, здесь перечислено все то, что австралийцы НЕ рекомендуют провозить с собой, но не расстраивайтесь, если у вас в кармане лежит целая пачка леденцов – просто покажите ее пограничникам. Учтите, что вам обязательно придется задекларировать все продукты питания, лекарства и валюту свыше $10000. Далее: подпись и дата.

Оборотная сторона карты немного посложнее. Ваши контакты в Австралии и контакты вашего близкого родственника или друга. В какой стране вы начали свое путешествие, чем вы занимаетесь, национальность, дата рождения и последний, самый сложный пункт, в котором почему-то часто путаются туристы. Вы отмечаете галочкой пункт B, пишете количество дней, планируемых провести в стране; страну, гражданином которой являетесь; и причину визита – Holiday. Все! Можете передать ручку своему соседу, который ее забыл.

Прохождение таможни

Если вы путешествуете в одиночестве, есть большая вероятность, что сразу после выхода из самолета, вас остановит охранник и с улыбкой на лице попросит заглянуть в ваш рюкзачок. Не злитесь (вам же нечего скрывать, правда?) – он просто делает свою работу.

Мой самый первый прилет был омрачен тем, что я ожидала постоять в пятиминутной очереди на паспортном контроле, схватить свой чемодан (и серфборд) и выпорхнуть на раскаленный австралийский воздух. Увы, на паспортном контроле я стояла час, после чего еще час провела в очереди на выход, где проверяют миграционные карты и чемоданы на наличие органики (растения, земля, орехи). Но и это еще не все. После того, как служба безопасности одобрит ваш багаж, есть два пути: на выход и к кинологам с милым вислоухим псом. Это завершающий этап, после собаки нужно будет лишь отстоять очередь за такси. Страшно? Хорошо. Лучше не иметь иллюзий и стать тем счастливчиком, который прилетает в пустой аэропорт и выходит из него через 10 минут, чем начать свой визит с проклятий и раздражения.

travelask.ru

Едем в Австралию

В новом выпуске рубрики «Полуфабрикат» вместе с Лизой Крышковской добираемся до неизвестной Австралии.

 

 

Лиза Крышковская

За плечами Лизы 22 страны, она работает в IT, катается на сноуборде и валит по хип-хопу.

 

 

  Почему Австралия?

 

В детстве я изучала карту мира, и недостижимость Австралии меня так и манила. Абсолютная свобода, инопланетные животные, эвкалиптовые джунгли, «пятый океан» и, конечно, мекка серфинга – так я представляла Австралию. Terra incognita – чем не причина для трипа на край земли? Ну, и конечно, хотелось узнать, в какую все-таки сторону закручивается вода при стоке. Так в компании пяти друзей мы рванули в  кинематографический роуд-трип по Австралии.

 

 

 

Как получить визу?

 

Хорошая новость в том, что визу можно получить онлайн, даже в посольство ходить не нужно. Консульский сбор – € 92. Мы не хотели рисковать и облажаться, поэтому за помощью обратились к турфирме-посреднику. Услуга обошлась в € 80, но зато и визу на месяц получили все, кто подавали. Документов – вагон и маленькая тележка. Кроме справки с работы, нужно иметь на счете как минимум $ 3000. Визу делают от двух недель до полутора месяцев. На почту приходит уведомление – и все, бинго! – виза на руках, в паспорт не ставят никакие штампы.

 

Как добраться?

 

Мы урвали акционные билеты Etihad в обе стороны за € 554. Роскошная цена, правда покупать квитки пришлось за год. Мы летели из Москвы в Мельбурн с пересадкой в Абу-Даби почти сутки. На борту обнаружился лайфхак: если в личном кабинете до регистрации выбираешь кошерный вариант питания, то тебя обслуживают в первую (!) очередь и порция получается чуть больше.

Как и во многие страны, провозить в Австралию фрукты и овощи строго запрещено. На въезде в страну тебя обнюхает собака. Накануне я таскала в рюкзаке бананы, поэтому досмотр был тщательный.

 

 

На чем передвигаться?

 

За две недели до вылета на сайте Rentalcars.com мы забронировали машину. Шесть дней аренды обошлись в € 400. Все сошлось: выгодная страховка и минимальная сумма блокировки. За все это время на бензин ушло € 163 на всех.

В Австралии я наконец-то научилась водить. После получения прав я впервые за долгое время села за руль, и сразу же погнала по дороге с левосторонним движением! В первый день мы преодолели по серпантину около 300 км – наконец-то удалось привыкнуть к дороге и избавиться от страха. Водить легко и комфортно: идеальные дороги, все четко обозначено. Приложение maps.me заменило нам все навигаторы и работало, как часы.

В Валангонге мы арендовали велосипеды за € 6,7 на два часа и красиво выезжали в закат. С великом обязательно выдают шлем, без него – штраф.

В Мельбурне и Сиднее пользовались Uber. Как ни странно, цены сопоставимы с минскими.

 

 

Где жить?

 

Цены на жилье в Австралии не взлетают до небес. В крупных городах мы останавливались в хостелах. В Мельбурне – в Hobitat HQ, в Сиднее – в Base Sydney. За койку в шестиместном номере отдавали € 19. Кроме центрального расположения, в Сиднее получили приятный бонус: бесплатную проходку в один из лучших сиднейских клубов – The Scary Canary. А еще в хостеле действуют программы заработка для бэкпекеров. Если есть время, можно поработать пару недель: например, красить стены, убирать номера и неплохо экономить на жилье.

В Порт-Кэмпбелле и в Торкае на Booking.com мы арендовали коттеджи. С BBQ и у океана получалось примерно € 100 на пятерых. Вывод: большой компанией дешевле в разы.

 

 

  На чем сэкономить?

 

  Прокатись бесплатно на трамвае в Мельбурне во Free Tram Zone – аналог обзорной экскурсии на легендарных красных автобусах.

  Туалеты в Австралии бесплатные. Как и многие музеи.

  Для того, чтобы увидеть коал, не обязательно ехать в специальный заповедник и отваливать за вход круглую сумму. Коал можно поискать в дикой природе, но для этого нужно хорошо постараться.

  Внезапный лайфхак: за регистрацию в казино тебе дарят 10 австралийских баксов. Их можно оставить себе, а можно и обогатиться. Если повезет, конечно.

 

 

Мельбурн

 

Из аэропорта Мельбурна мы добрались в центр на такси за € 55 на пятерых. Мы выбрались из такси и очутились в австралийской зиме: на улице было +14 и океан под боком. Осматривать город решили с Shrine of Remembrance – Монумента памяти, с крыши которого открывается отличная панорама на Мельбурн. Город кипит энергией: играют уличные музыканты, кругом стрит-арт. Чего только стоят районы ACDC Lane и Flinders Street!

Если хочешь покормить опоссумов, отправляйся с наступлением темноты в Treasury Gardens. Зверьки почти ручные: одного мне даже удалось посадить на колени и покормить с рук.

Обязательно посети большой фуд-маркет Queen Victoria Market. Пробуй свежие устрицы и выпечку – не прогадаешь. Прогуляйся в Fitzroy Gardens и отыщи настоящий домик того самого Джеймса Кука. На закате поднимайся на 88-й этаж Eureka Skydeck. Всего за € 13,5 (студентам – за € 10) увидишь огни большого города.

По совету маминой подруги мы отправились в казино Crown Melbourne, где я проиграла 15 австралийских баксов. Правда, десятку на старте мне подарило само казино. Но ты не теряй рассудок в азарте.

 

 

 Великая океанская дорога

 

На арендованном авто мы рванули по знаменитому пути вдоль океана. Маяки, отвесные скалы, пустынные дикие пейзажи – серпантин нескучный. Переночевали в небольшом городке Порт-Кэмпбелл – западнее мы уже не забирались. Между городами Порт-Кэмпбелл и Принстон на Великой океанской дороге отыщи сумасшедшей красоты скалы под названием «Двенадцать апостолов». Сейчас там осталось всего восемь скал, а не двенадцать.

В заповеднике Great Ocean Road Wildlife Park потрогай кенгуру (ну наконец-то!). На ощупь и первый взгляд они словно зайцы-переростки. Кроме кенгуру, увидишь еще вомбатов, альпаков, попугаев, страусов эму, собак динго, овец, оленей и пони. Вход в заповедник стоит € 11,5 (студентам – € 9,5). А рядом с Cape Otaway Conservation Ecology Center в эвкалиптовых рощах отыщи диких коал: нам удалось.

 

 

Канберра

 

Очень просторный и спокойный город, но надолго задерживаться в австралийской столице мы не планировали. За три часа мы успели прогуляться, посетить парламент и пообедать. Затем отправились на ночевку в Катумбу поближе к Голубым горам.

 

 

 

Голубые горы

 

Из Катумбы можно отправиться по любому из многочисленных горных маршрутов разной сложности. Горы не высокие: максимальная высота – 1360 м, а голубыми их называют потому, что из-за испарений эвкалипта они приобрели синеватый оттенок.

Среди пещер и водопадов можно долго бродить по густым джунглям. Если ты спускаешься глубоко вниз, то обратно подняться можно за минут 15 по Giant Stairway. Если хочешь упростить маршрут, прокатись по канатной дороге Scenic Railway.

 

Сидней

 

В Сиднее мы веселились как могли: гуляли по Луна-парку, пили пиво за € 3 в клубе The Scary Canary, а кто-то даже успел набить татуху с кенгуру за € 136. Шопиться мы отправились на Sidney Street Market, а вдохновляться артом – в Музей современного искусства.

Мимо Сиднейской оперы ты точно не пройдешь. Прогуляйся по Харбор-Бридж: пожалуй, самый открыточный вид на оперу – отсюда.

Вишенка на торте австралийского трипа – прыжок с парашютом. За этот экшн придется выложить € 190, а еще за € 100 тебе предложат сделать видео прыжка. Мы пользовались услугами Skydivе, нам понравилось.

 


 

Еда

 

Попробовать сидр в Австралии – must! Не отказывай себе в удовольствии продегустировать разные виды: от ежевичного до персикового. Бутылочка крафтового сидра обойдется в € 5,5.

Hard Rock Café – вкуснейший бургер со свеклой. Выбор ограничен только твоим воображением.

Waves – грандиозный завтрак из яиц, овощей, бекона. Объесться можно аж на сутки вперед!

Popeye’s – огромная жирная порция свежайших fish and chips, куда входят кальмары в панировке, рыбные палочки, гребешки, креветки и картофельная лепешка. На троих за блюдо выйдет € 22,5, заодно наешься до отвала.

Нехило сэкономить легко, если покупать еду в супермаркетах. Кругом много барбекюшниц, поэтому можно взять маринованное мясо и замутить барбекю.

 

 

Серфинг

 

Конечно, самая яркая часть путешествия по Австралии – серфинг. Для него мы специально выбрали спот в Вулонгонге. Это небольшой тихий городок с широкими пляжами. За день до приезда мы договорились с инструктором Беном. Молодой крепкий парень основательно взялся за нас и научил правильно надевать гидрокостюм, познакомил с доской и обучил основным техникам.

После разминки мы отправились покорять волны. Управлять доской вообще несложно, к тому же мне помогал сноубордический опыт. Самая трудная часть в этом деле – встать на доску в прыжке. Экспириенс захватывающий – хочется повторять снова и снова. Два часа занятий обошлись нам в € 134 на четверых. На одного – € 34. Аренда оборудования включена в стоимость.

 

 

 

Бюджет на одного (15 дней):


 

 Маршрут: 

Минск – Москва – Мельбурн – Джилонг – Порт-Кэмпбелл – Канберра – Катумба – Вуллонгонг – Сидней – Мельбурн – Москва – Минск

 

Виза – € 92

Визовая услуга посреднику – € 80

Авиабилеты (Москва – Мельбурн – Москва) – € 554

Авиабилет (Сидней – Мельбурн) – € 57

Аренда авто (на 6 дней) – € 400 (€ 81 на одного)

Бензин (на 6 дней) –  € 33 (на одного)

Койко-место в хостеле  – € 19

Еда, развлечения – от € 30 в день

Прыжок с парашютом – € 190

Серфинг – € 34

Музеи – бесплатно

 

 Итого:  от € 1600

 

 

Текст – Виолетта Савчиц, фото – Лиза Крышковская, Алексей Девкш, Кристина Митина

34travel.me

❶ Как долететь до Австралии 🚩 когда лететь в австралию 🚩 Планирование и организация

Автор КакПросто!

Австралия – загадочная страна-материк, находящаяся в отрыве от остального мира. Там особый климат, неповторимые виды растений и животных, а главное – другие люди и культура. Если в очередной отпуск вы собрались лететь в Австралию, подробно узнайте самую важную информацию, так как путешествие это не из простых.

Статьи по теме:

Инструкция

Существует немало различных вариантов перелета в Австралию, но стоит отметить, что все они осуществляются с промежуточными пересадками в других странах. В среднем, чтобы долететь от Москвы до Сиднея, вам понадобится около суток. Поэтому будьте готовы к такому непростому перелету и запаситесь терпением.

Необходимо выбрать подходящий вам рейс и авиакомпанию. Один из самых популярных – перелет из Москвы в Австралию через Токио, осуществляемый компаниями Аэрофлот, Qantas и JAL. Стоимость такого перелета в обе стороны варьируется от 880 евро в эконом классе до 3800 евро в бизнес-классе. Этот рейс очень любим многими путешественниками, так как в Токио допускается безвизовая остановка в городе на три дня, в которые турист может успеть прогуляться по всему городу, развлечься и совершить шопинг.

Немного дороже обойдется перелет из Москвы в Австралию через Гонконг. Этот рейс предоставляют Аэрофлот, Qantas и Cathay Pacific. В целом за билеты туда и обратно нужно будет выложить от 950 евро до 3510 евро, и это без учета налогов.

Существует еще несколько вариантов перелета: через Дубай с авиакомпанией Air Emirates, через Бангкок с компанией Thai Airways, через Шанхай и Сеул вместе компанией Korean Air, а также через Сингапур благодаря Singapore Airlines. На всех рейсах стоимость билетов начинается от 975 евро без налогов. Все перелеты выполняются с одной пересадкой, поэтому наиболее удобны для практичных туристов.

Совершить вылет в Австралию возможно каждый день, например, рейсы авиакомпаний Аэрофлот, Cathay Pacific и Qantas открыты ежедневно. По расписания рейсов остальных компаний стоит узнать перед путешествием.

Перед тем, как купить билет и сесть на самолет, необходимо получить визу, обратившись в местное Австралийское консульство. Визы могут быть разных типов, к примеру, туристические и с правом работать в течение каникул.

Также заранее стоит ознакомиться с таможенным законодательством Австралии, узнав список того, что нельзя провозить через границу. Это, кроме привычных запрещенных предметов, таких как наркотики, огнестрельное и холодное оружие, могут быть продукты питания (фрукты, мясо, яйца, растения), семена, шкуры животных и так далее. Что касается перевозки денежных сумм, то на них конкретных ограничений не существует, но если в вашем чемодане более 10 000$, в этом случае данная сумма требует декларирования. Совершив удачный многочасовой перелет, пройдя успешно визовый и таможенный контроль, вы можете без трудностей из аэропорта до центра города добраться на городском транспорте, а также на такси или частном автомобиле, которые с радостью предоставят вам эту услугу и довезут до вашего отеля с заранее забронированными номерами. Желаем вам яркого отдыха!

Источники:

  • Летим в Австралию. Полет нормальный.

Совет полезен?

Статьи по теме:

www.kakprosto.ru

Как дешевле и удобнее добраться до Австралии.

Перелёт в Австралию неизбежно забирает много времени, денег и сил. Однако не воспринимайте долгие и сложные перелёты как катастрофу, отнеситесь к ним как к части путешествия. Что касается финансовых затрат, то при грамотном планировании поездки их можно значительно сократить. Онлайн сервис для путешественников momondo подготовил статью о том, как устроить приятный и бюджетный перелет в Австралию!

В Австралию удобнее всего прилетать в Сидней или Мельбурн, а расстояние между Москвой и этими городами более 14 тысяч километров. Как известно, прямых рейсов в из России нет и лететь придётся с пересадкой. А вот какой она будет, короткой или не очень, зависит от ваших предпочтений.

Маршрут Москва-Сидней

Самыми экономичными авиакомпаниями на маршруте Москва-Сидней являются китайские China Southern Airlines и Air China. Первые летят через Гуанчжоу, вторые – через Пекин. К сожалению, избежать долгой пересадки у обоих перевозчиков не получится, но это можно обратить себе на пользу! Если зазор между рейсами более 5 часов, не упустите свой шанс осмотреть местные красоты.

Пассажиры, делающие пересадку в китайских городах, получают право безвизового транзита с возможностью выхода за пределы аэропорта. Для этого при прохождении паспортного контроля нужно предъявить билет на дальнейший рейс из Китая, а иногда требуется продемонстрировать и посадочный талон.

При перелёте с China Southern Airlines пересадка составляет 6-7 часов в дневное время или 17-18 часов с захватом ночи. Во втором случае авиакомпания бесплатно предоставляет номер в отеле, а также трансфер из/в аэропорт. Правда, многие пассажиры жалуются на качество обеих услуг, но, как говорится, дарёному коню не принято никуда заглядывать.

Во время дневной пересадки в Гуанчжоу можно остаться отдыхать в большом удобном аэропорту, а можно съездить осмотреть город. Из местных достопримечательностей отметим 600-метровую телебашню со смотровой площадкой, храм Пяти духов и храм Лиуронг, а также сафари-парк.

Air China предлагает рейсы с долгой дневной пересадкой в Пекине длительностью 8-10 часов. Ко второму рейсу рекомендуется прибывать в аэропорт заранее, так как там часто бывает путаница с терминалами. Всё остальное время можно посвятить культурной программе! Главная «знаменитость» китайской столицы – Запретный город. Помимо него посетить стоит храм Неба и летний императорский дворец.

Самые удобные и быстрые перелёты в Сидней осуществляют авиакомпании Emirates и Etihad. Первые делают 3-4-часовую стыковку в Дубае, вторые попросят сменить самолёт за 1-2 часа в Абу-Даби. Разумеется, билеты этих перевозчиков стоят дороже, но зато вас ждёт короткая пересадка и прекрасный сервис на борту!

Маршрут Москва-Мальбурн

На маршруте Москва-Мельбурн наиболее экономичные перелёты осуществляют Qatar Airways и Etihad. Авиакомпания Катара часто предлагает 1-2-часовую пересадку в Дохе, но иногда ждать своего рейса приходится и 6-7 часов. К сожалению, для самостоятельной прогулки по городу придётся оформлять транзитную визу, поэтому авиакомпания организует бесплатные безвизовые туры для своих пассажиров.

Перелёты с Etihad имеют другую особенность – две пересадки, в Абу-Даби и австралийском Перте. С одной стороны, это утомительно и неудобно, но из-за коротких стыковок общее время в пути получается небольшим.

Если перелёт в Мельбурн хочется «увеселить» осмотром какого-нибудь китайского города, выбирайте перелёты с Air China или China Eastern Airlines (не путать с China Southern Airlines!). Первая авиакомпания предлагает 6-9-часовую пересадку в Пекине, о которой рассказывалось выше. В свою очередь, China Eastern Airlines организует дневную или ночную стыковку рейсов в Шанхае длительностью 11-16 часов. В случае покупки билетов на официальном сайте перевозчик обещает бесплатную ночёвку в отеле. Вам останется озаботится лишь списком местных достопримечательностей, коих немало. Посетите прекрасный храм Лунхуасы, поднимитесь на 468-метровую телебашню со смотровой площадкой со стеклянным полом или просто прогуляйтесь по саду Радости.

Не последнюю роль в вопросе экономии на авиабилетах играет и время их приобретения. Начать планировать поездку на австралийский континент лучше всего за несколько месяцев до её осуществления. Тогда в вашем распоряжении будет больше времени для спокойного отслеживания акций и распродаж авиакомпаний и выбора наилучшего момента для покупки билетов. Кстати, здесь на помощь путешественникам приходят и статистические данные, например, опция «Обзор цен» на сайте momondo.ru.

Как видно по графику, билеты из Москвы в Сидней выгоднее всего покупать за полтора месяца до поездки, а если не успели в этот срок, то следующего понижения цен можно ожидать за 2-3 недели до вылета.
Билеты из Москвы в Сидней выгоднее всего покупать за полтора месяца до поездки

По направлению Москва-Мельбурн ситуация более стабильная. Недорогие билеты появляются чуть менее чем за 2 месяца до вылета, но самый сильный рост цен начинается только за 2 недели до отъезда.


Самый сильный рост цен начинается только за 2 недели до отъезда

Другой вопрос, волнующий всех путешественников, касается наилучшего времени для перелета. Как вы, наверное, уже поняли по климатическим особенностям континента, чёткого ответа не существует. Такая же неоднозначность присутствует и в ценовой политике авиабилетов, однако есть периоды, когда лететь в гости к кенгуру дешевле, чем в остальное время.

Обзор по временам года говорит, что наилучшие цены по маршруту Москва-Сидней наблюдаются на май и ноябрь.


Наилучшие цены по маршруту Москва-Сидней наблюдаются на май и ноябрь

А вот в Мельбурн дешевле всего лететь в феврале-марте, но ещё выгоднее в начале ноября.


В Мельбурн дешевле всего лететь в феврале-марте, но ещё выгоднее в начале ноября

По обоим направлениям мы рекомендуем выбирать вылеты по вторникам и избегать билетов (а заодно и цен на них!) с отправлением в пятницу и субботу.

Помимо стоимости и интересности перелёта в Австралию, нужно учесть и особенности путешествия между часовыми поясами. Москва «отстаёт во времени» от Сиднея и Мельбурна на целых 8 часов, так что привычные тревел-правила тут не сработают. Например, не стоит выбирать перелёт с прибытием на континент утром, чтобы якобы не терять световой день. Ведь по московскому времени это будет глубокая ночь, и после долгой дороги организм явно потребует заслуженный отдых! В результате сэкономленный день получится тяжёлым или же вы уснёте прямо после заселения в отель, а потом проведёте «бодрую» ночью. Так войти в гармонию с новым часовым поясом точно не получится. Другое дело – прибытие вечером, когда после утомительного перелёта можно сразу лечь спать, а на утро уже проснуться в австралийском ритме жизни.

При длительной пересадке с культурной программой вне аэропорта стоит сравнить погоду в пунктах отправления и промежуточной остановки. Возможно, в ручную кладь придётся взять тёплые или, наоборот, более лёгкие вещи, чтобы на пересадке не пришлось забирать свой чемодан. Если между рейсами планируется ночёвка, зубную щётку и пижаму тоже лучше не сдавать в багаж.

Возможно, наши авиа-наставления выглядят непросто, но на практике всё совсем иначе. Стоит лишь начать организацию своего путешествия на край Земли, и вы не заметите, как быстро пролетит время в этих приятных заботах. И вот вы уже садитесь в самолёт, а впереди только Австралия и самые яркие впечатления от встречи с ней! 

kiwizonepro.com

admin

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о