Испанская деревня в барселоне стоимость: описание, адрес, время и режим работы 2023

описание, адрес, время и режим работы 2023

Испанская деревня – это музейный комплекс, объединяющий копии всех знаковых архитектурных достопримечательностей испанских городов и поселений в масштабе один к одному. Испанская деревня была построена в конце 20-х годов в качестве музейного объекта для презентации культурного наследия Испании гостям Всемирной выставки, однако так полюбилась местным жителям, что после окончания мероприятия объект было решено сохранить.

Расположение

Барселона, Каталония, Испания, парк Монжуик, улица Франсиско Феррера Гуардии

Время работы

Понедельник с 09: 00 до 20:00. Вторник, среда, четверг с 09:00 до полуночи. Пятница с 09:00 до 03:00. Суббота с 09:00 до 04:00.

Сайт

https://www.poble-espanyol.com

Адрес: Барселона, Каталония, Испания, парк Монжуик, улица Франсиско Феррера Гуардии

Время работы: Понедельник с 09: 00 до 20:00. Вторник, среда, четверг с 09:00 до полуночи. Пятница с 09:00 до 03:00. Суббота с 09:00 до 04:00.

Цена билета: Входной билет – от 7-14 EUR. Посещение после 20:00 – 7 EUR. Комбо-билет на четверых – 36 EUR. При онлайн покупке на сайте комплекса действуют хорошие скидки.

Испанская деревня – это музейный комплекс, объединяющий копии всех знаковых архитектурных достопримечательностей испанских городов и поселений в масштабе один к одному. Испанская деревня была построена в конце 20-х годов в качестве музейного объекта для презентации культурного наследия Испании гостям Всемирной выставки, однако так полюбилась местным жителям, что после окончания мероприятия объект было решено сохранить.

На площади 49 тысяч квадратных метров комплекса Пуэбло Эспаньол расположились 117 построек различных периодов. Перед началом строительства деревни лучшие архитекторы страны посетили более 1600 городов и населенных пунктов, отбирая только самые достойные для повторения архитектурные шедевры.

Испанская деревня. Фото: lookmytrips. com

Вся грандиозность проекта испанцев становится очевидна уже на входе в парк, который пролегает через высокие каменные башни с цепным мостом – копии средневековой фортификации в городе Авила. Проходя под мощными сводами ворот Испанской деревни, посетители словно переносятся в прошлое, совершая путешествие по главным вехам в истории страны.

Сразу после входа не территорию комплекса, вы попадете на центральную площадь Пласа Майор, на которой разместились старинные здания из Арагоны и Кастилии-Ла-Манчи, родины того самого Дон Кихота. После мощеные улочки уведут вас в поражающие своей самобытностью баскский, галицийский, андалусский и каталонский кварталы.

Средневековые ворота-вход в Испанскую деревню. Фото: tourister.ru

В Испанской деревне есть свой город ремесленников – интерактивный музей, где за определенную плату можно научиться любой из старинных профессий. На территории комплекса расположены кафе с отличной кухней разных регионов Испании, сувенирные лавки и магазины. Несколько раз в год здесь устраиваются красочные маскарады и исторические фестивали для местных жителей и гостей Барселоны.

Испанская деревня в Барселоне: полный гид

Испанская деревня или Poble Espanyol — комплекс-музей, состоящий из 117-и домов, воссоздает архитектуру разных испанских регионов. Абсолютные двойники домов были выстроены в полном масштабе.

История

Строительные работы по Испанской деревне были завершены перед открытием Всемирной выставки, проходившей в Барселоне (1929-й). Многообразие его зданий, площадей, улиц наполняют абсолютным ощущением реальной деревни.

С тех пор, как Испанская деревня была создан, она признан одним из редких достопримечательностей каталонской столицы.

Прототип домов Испанской деревни – реальные деревни, многообразные площади и улочки за отсутствием автомобильного движения, окруженные природой, у изножия горы Монжуик – способствовали созданию особого маленького мира, где искусство, отдых и культура имеют важное значение для главного персонажа.

Вам здесь понравится:

  1. Во-первых, это место в Барселоне предоставляет нам шанс узреть разнообразие домов, площадей и строений со всей страны, взяв отсчет с Арагонской церкви и по Андалузский квартал, собранных в одной точке пространства.
  2. Во-вторых, аудиогид станет вашим помощником в нахождении своей дороги по архитектурной истории Испании.

А еще вы отыщете свыше 40-а творческих студий, которые предложат вам редкие экспонаты, созданные практически у вас на глазах, подписанные мастером:

  • ювелирные украшения
  • стекло
  • керамика
  • маски
  • куклы
  • вышивка
  • изделия из кожи и разнообразное прочее

Создатели достопримечательности не ставили перед собой цели воссоздать архитектурные шедевры. Для них было главным показать разнообразие испанских регионов. Их девизом было словосочетание «Познать Испанию за час».

Принимая во внимание специфичность этой достопримечательности, правительством Каталонии данный комплекс был объявлен территорией традиционных ремесел.

Тут вы еще отыщете много неординарных магазинчиков и ресторанных заведений средиземноморской кухни. Также здесь есть особая программ для малышей, которая в занимательной, развлекающей и понятной для детей форме открывает секреты.

Для того, чтобы избежать больших очередей при покупке билетов в Испанскую деревню, покупаем билеты заранее через Интернет здесь.

Адрес комплекса, находящегося на горе Монжуик в Барселоне:

13, Avinguda Francesc Ferrer i Guardia, Barcelona

Центральная площадь
  • Автобусы: 61, 50, 13. Ост. Poble Espanyol
  • Barcelona Bus Turístic: Ост. Poble Espanyol

Рабочий график:

  • Пн. : 09:00 — 20:00
  • Со Вт. по Чт.: 09:00 — 12:00
  • Пт.: 09:00 — 15:00
  • Сб.: 09:00 — 16:00
  • Вс.: 09:00 — 12:00

Расценки на экскурсионные билеты

Советуем покупать билеты заранее тут.

  • Для взрослого 13+: 11.2 евро
  • Цена детского билета (от 4-х до 12-и, до 4-х лет – без оплаты) — 9 евро
  • Цена для взрослого жителя (13-64) — 10 евро
  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси — KiwiTaxi.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Советуем оформлять туристическую страховку, чтобы не возникло неприятных сюрпризов во время путешествия в Барселону.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
  • Дримсим – универсальная интернациональная сим-карта и бесплатное приложение для путешествий. Лучшие цены, быстрый интернет и звонки по всему миру.

▷ El Poble Espanyol Barcelona — Испанская деревня

  • Туристические достопримечательности в Барселоне
  • Poble Espanyol of Barcelona (Испанская деревня)

Обновлено