Куда можно слетать за границу: туризм и санкции (июль 2023)

Куда поехать в 2022 на отдых: направления, в которые можно слетать заграницу

В тренде

Фото
Canva

Многие думают, что путешествия в пандемию — это что-то из области фантастики. На самом деле есть немало стран, куда можно поехать в отдыхать в 2022 году. Так что если ты давно мечтаешь о каникулах за границей, советуем начать планировать путешествие на весну 😉 Мы собрали для тебя целых 5 классных направлений для поездки, куда можно отправиться прямо сейчас!

P.S. У каждой страны есть свои правила въезда. Как и ситуация в мире, они могут меняться, поэтому обязательно проверяй всю информацию перед тем, как соберешься бронировать тур. Для въезда в некоторые страны тебе потребуются специальные документы, например, отрицательный результат ПЦР-теста.

Турция

Почему-то у многих путешествие в Турцию ассоциируется только с отдыхом в отелях «все включено». Но в этой стране есть намно-о-ого больше всего интересного 🙂

Во-первых, ты можешь отправиться за атмосферой восточной сказки в Стамбул или Каппадокию. Эти направления идеально подходят для прогулок и знакомства с культурой страны. Если же ты предпочитаешь пляжный отдых, то присмотрись к небольшим городкам на побережье вроде Каша и Фетхие. В этих местах просто невероятно красивые пляжи и море лазурного цвета!

Греция

Фото
Canva

Греция — страна с невероятно богатой историей, что ты и так наверняка знаешь со школьных уроков. В этой стране древние памятники архитектуры органично сочетаются с невероятной природой.

Если ты хочешь прикоснуться к античному наследию, то тебе ждут Афины и Родос, а за самыми красивыми морскими видами, узкими улочками и белоснежными домиками стоит отправиться на Санторини или Миконос. Еще один классный и чуть более бюджетный вариант для пляжного отдыха — остров Крит.

Хорватия

Не самое популярное и во многом недооцененное направление для путешествий. Здесь тебя ждут и классические европейские улочки, местами напоминающие Италию, и знаменитые на весь мир Плитвицкие озера бирюзового цвета, и сказочные острова Адриатического моря во главе с Дубровником.

Столица Хорватии Загреб — город с почти тысячелетней историей. Если ты любишь атмосферу мощеных средневековых улиц, тебе тут точно понравится.

Венгрия

Фото
Canva

Куда еще полететь в 2022 году, если ты любитель путешествий по Европе? В Венгрию! Будапешт — одна из красивейших европейских столиц, неслучайно его так часто сравнивают с Парижем. Потрясающая архитектура времен Австро-Венгрии никого не оставит равнодушным. Прибавь к этому посещение знаменитых купален, знакомство с невероятно вкусной местной кухней и круиз на кораблике по вечернему Дунаю — и получишь формулу идеального путешествия в Будапешт.

Доминиканская Республика

Фото
Canva

Если ты мечтаешь о пляжах с белоснежным песочком, то тебе определенно стоит подумать о путешествии в Доминикану. Эту страну омывают воды Атлантического океана и Карибского моря — одного из самых красивых морей в мире. Здесь совсем не стыдно провести весь отдых, валяясь на пляже в тени пальм и не покидая территорию отеля: именно за этим сюда и приезжает большинство туристов.

Лолита Кириллова


Теги

  • путешествие
  • путешествия

25 лучших мест для путешествий за границу

Многие компании, представленные на Money, размещают у нас рекламу. Мнения принадлежат нам, но компенсация и
углубленных исследований могут определить, где и как появятся компании. Узнайте больше о том, как мы зарабатываем деньги.

Getty Images

Реклама за деньги. Если вы нажмете на это объявление, мы можем получить компенсацию. Объявление

Мечтаете ли вы прогуляться по красочным улицам некоторых из лучших городов Европы или насладиться ослепительной красотой марокканских садов, планирование незабываемой поездки за границу не обязательно должно стоить невообразимых затрат.

В этом году Money обошел весь мир, чтобы предложить вам 25 лучших мест для путешествий по всему миру. Наши рекомендации включают в себя несколько недорогих популярных направлений, а также множество малоизвестных и многообещающих направлений, которые так и хочется изучить.

Пандемия, конечно, перевернула планы большинства людей на международные поездки, но в 2023 году туристическая индустрия переживает бурный подъем. По данным Управления транспортной безопасности, пассажиропоток в этом году постоянно превышает показатели 2019 года, который был важным годом для путешествий.

«Это первый квартал с 2019 года, когда все открыто в отношении ограничений на поездки», — говорит Морис Смит, консультант по путешествиям и основатель туристического агентства Eugene Toriko.

Недавно вновь открытые страны и неудовлетворенный спрос со стороны путешественников являются двумя основными причинами всплеска страсти к путешествиям, говорит Смит, отмечая, что люди особенно стремятся поехать за границу в места назначения из списка желаний. Он также заметил большой всплеск индивидуальных и семейных поездок за границу.

«Я никогда не видела такого года, как этот», — говорит Гвен Козловски, президент туристического агентства Exeter International. «Все открылось после того, как было снято требование о тестировании для возвращения в США. Теперь это просто поток — буквально поток — запросов [на поездки]».

По мере того, как растет интерес к путешествиям за границу, список Money Best in Travel стал больше, чем когда-либо. Теперь он включает 50 направлений — 25 международных и 25 внутренних — которые обеспечат незабываемые впечатления по непревзойденной цене.

Список денег на 2023 год сильно отличается от предыдущих. В дополнение к большему количеству направлений мы ввели пять различных категорий для удовлетворения различных типов путешественников: список желаний, для всей семьи, межсезонье, роскошь с ограниченным бюджетом и индивидуальное путешествие.

Один из основных аспектов, который остается неизменным, — это наша ориентация на доступность и ценность. Чтобы оставаться верными этой цели, мы проконсультировались с группой экспертов по путешествиям, чтобы спросить, куда ваши доллары пойдут дальше всего, и получили сотни рекомендаций по путешествиям от читателей Money, которые, как мы знаем, отдают предпочтение ценности.

На вершине наших рекомендаций в этом году находится Лиссабон, Португалия, отмеченный наградами город, который считается доступным европейским местом отдыха. Лиссабон очаровывает посетителей мощеными улочками и разноцветными конфетами.0031 casas , подавая всемирно известные блюда из более чем дюжины ресторанов, отмеченных рейтингом Мишлен. (Подробнее о том, почему вам стоит посетить Лиссабон, читайте здесь.)

В нашем списке 25 мест, начиная от горного мегаполиса Медельин в Колумбии и заканчивая прибрежным городом Коччи в Индии. Наш список обязательно включает по крайней мере одно место, которое вызовет у вас чувство удивления.

Вот куда, по нашему мнению, вам следует поехать за границу в этом году.

Объявления за деньги. Мы можем получить компенсацию, если вы нажмете на это объявление. Объявление

Страхование путешествий Allianz поможет вам путешествовать налегке с меньшими проблемами

Непредвиденные обстоятельства, такие как травмы, потеря багажа, болезнь, задержка рейса или стихийные бедствия, могут причинить неудобства вам и вашему бюджету на поездку. Защитите свое путешествие с помощью плана страхования путешествий от Allianz Global Assistance. Нажмите ниже, чтобы узнать больше.

Получить бесплатную консультацию

Мы, Allianz Travel, уважаем вашу конфиденциальность. Мы никогда не продаем вашу личную информацию третьим лицам и не используем ее для каких-либо целей, кроме тех, которые описаны в нашей Политике конфиденциальности.

25 лучших мест для путешествий за границу

Следующие места перечислены в алфавитном порядке. Вместо ранжирования направлений в этом году Money разделил наш выбор на пять отдельных категорий. Для каждого пункта назначения мы включили смету расходов, которая учитывает стоимость авиабилетов, а также местные цены на проживание и питание. (Подробнее о том, как мы выбирали места и рассчитывали стоимость, см. в нашей полной методологии Best Places to Travel 2023.)

Bucket List

  • Коччи, Индия
  • Медельин, Колумбия
  • Нагано, Япония
  • Прага, Чешская Республика
  • Тбилиси, Грузия
  • Утрехт, Нидерланды

Для всей семьи

  • Дуб lin, Ирландия
  • Гданьск, Польша

Бюджетная роскошь

  • Ханья, Греция
  • Лиссабон, Португалия
  • Лион, Франция
  • Остров Принца Эдуарда, Канада
  • 90 058 Стреза, Италия

Межсезонье

  • Чиангмай, Таиланд
  • Марракеш, Марокко
  • Мехико, Мексика
  • Монтеверде, Коста-Рика
  • Кито, Эквадор
  • Рио-де-Жанейро, Бразилия

Самостоятельное путешествие

  • Барселона, Испания
  • Лима, Перу
  • Любляна, Словения
  • Хошимин, Вьетнам
  • Монреаль, Канада
  • Рейкьявик, Исландия 900 59
Объявления за деньги. Мы можем получить компенсацию, если вы нажмете на это объявление. Объявление

Защитите себя от непредвиденных неудач в путешествии с Allianz Travel Insurance

Иногда ваше путешествие может пойти не так, как вы планировали. Получите защиту путешествий с планом страхования путешествий от Allianz Global Assistance. Вы будете счастливы, что сделали это.

Получить бесплатную консультацию

Мы, Allianz Travel, уважаем вашу конфиденциальность. Мы никогда не продаем вашу личную информацию третьим лицам и не используем ее для каких-либо целей, кроме тех, которые описаны в нашей Политике конфиденциальности. Вы также можете ознакомиться с нашими Условиями использования.

Больше денег:

Лучшие места для путешествий в 2023 году

Лучшие отели 2023 года

Лучшие круизные компании 2023 года

эта ссылка ведет на внешний сайт, который может соответствовать или не соответствовать правилам доступности.

10 маршрутов беспосадочных международных рейсов, которыми можно воспользоваться в этом году из США

Поделиться статьей

Последнее обновление

Спрос со стороны путешественников растет, и авиакомпании увеличивают количество рейсов по всему миру. Готовы к вдохновению?

Вот десять международных рейсов из США, которыми вы можете воспользоваться в этом году.

Нью-Йорк В Картахену

Картахена является одним из самых популярных туристических направлений в Колумбии (в прямом и переносном смысле), и теперь он стал еще более доступным с запуском прямого рейса Avianca между аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и карибским городом Картахена .

Менее чем в пяти часах езды от Нью-Йорка вы можете исследовать красочный Старый город Картахены, закоулки Гецемани и полакомиться блинчиками с мясом из уличной тележки с едой, наблюдая закат над этим прекрасным портовым городом.

Флагманский авиаперевозчик также возобновил полеты из Майами 27 марта.

Даллас Форт-Уэрт — Мельбурн

После двух лет минимальной активности австралийская авиакомпания Qantas недавно объявила о некоторых новых международных маршрутах полетов, поскольку островное государство начинает вновь открывать свои границы для туристов. Новые рейсы включают первый маршрут из Мельбурна в Даллас Форт-Уэрт, , запуск которого запланирован на декабрь года.

С 17 апреля полностью вакцинированным путешественникам, направляющимся в Австралию, больше не нужно будет предъявлять перед отъездом отрицательный результат теста на Covid. Итак, если ваше сердце настроено на юго-восточное побережье Австралии, Qantas увеличивает количество рейсов между Лос-Анджелесом и Мельбурном .

Сан-Диего В Мюнхен

30 марта немецкая авиакомпания Lufthansa открыла первый прямой дальнемагистральный маршрут между международным аэропортом Сан-Диего и баварским городом Мюнхен .

Этот маршрут заменил маршрут между Франкфуртом и Сан-Диего, обслуживание которого пришлось приостановить в марте 2020 года. В настоящее время рейсы выполняются пять раз в неделю. Полет в Мюнхен дает вам легкий доступ к остальной части Германии, и это всего лишь короткая поездка на машине до австрийской сельской местности, так что начните планировать свое приключение в немецких Альпах!

Остин В Амстердам

Новые маршруты полетов KLM между Остином, штат Техас, и Амстердамом, наконец, запущены. Полеты начались 28 марта, и в настоящее время маршрут выполняется три раза в неделю .

Этот новый международный маршрут является одним из множества новых трансатлантических маршрутов, о которых недавно объявили крупные американские и европейские авиакомпании.

Эти два культурных города могут многое предложить путешественникам. А поскольку в этом месяце Нидерланды сняли все ограничения на поездки, связанные с Covid, лето в голландской столице, несомненно, будет напряженным.

Сиэтл-Стамбул

Ранее на этой неделе было объявлено, что Турецкие авиалинии запускают первый маршрут рейса между Международным аэропортом Сиэтл-Такома и Стамбулом . Запущенный 27 мая, это будет дальнемагистральный рейс, а также 12-й город США с прямыми рейсами Turkish Airlines.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю на Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании.

Нью-Йорк В Милан

Приготовьтесь к полету в стильный итальянский город на лоне роскоши. Европейская бутик-авиакомпания La Compagnie только что запустила новый международный рейс между аэропортом Ньюарк и Миланом. La Compagnie является авиакомпанией исключительно бизнес-класса , и другие рейсы включают маршруты Нью-Йорк-Париж и Нью-Йорк-Ницца.

На этом новом международном маршруте путешественникам будет предложено меню из итальянских блюд и напитков, разработанное опытными поварами, а также косметические наборы, в которые входят продукты местных итальянских компаний по уходу за кожей. Рейсы отправляются пять раз в неделю с четверга по понедельник .

Бостон — Лондон

Если вы хотите посетить Англию этим летом, знайте, что вскоре вы сможете добраться туда с бюджетом Восточного побережья.

Только что объявленное на этой неделе, бюджетная авиакомпания JetBlue этим летом начнет полеты из бостонского международного аэропорта Логан в лондонские аэропорты Хитроу и Гатвик. Маршрут из Бостона в Лондон Гатвик планируется запустить 19 июня, а рейс из Бостона в Хитроу — 22 августа года.

Лос-Анджелес (Бербанк) В Эдмонтон

В качестве альтернативы постоянно занятому аэропорту Лос-Анджелеса аэропорт Бербанка в Лос-Анджелесе расширяет количество рейсов для международных поездок, включая рейсы в крупные города Канады.

При этом канадская сверхбюджетная авиакомпания Swoop объявила, что в прошлом году она будет увеличивать маршруты как международных, так и внутренних рейсов. Один из новейших международных маршрутов, которые планирует запустить авиакомпания, проходит между Лос-Анджелесом, Бербанком, и международным аэропортом Эдмонтона . Рейсы три раза в неделю начнутся 23 июня, что позволит жителям южной Калифорнии легко добраться до столицы Альберты с ограниченным бюджетом.

Орландо В Эдинбург

Впервые в своем роде на Virgin Atlantic путешественники могут сменить влажность на горную местность и хаггис на новом беспосадочном рейсе Орландо-Эдинбург.

Этот новый сезонный летний маршрут открыт 30 марта. Рейсы выполняются два раза в неделю из США.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *